Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Такая тема. Установил последнюю прошивку для своего навигатора. Устранился косяк со временем, которое на час назад. Не уверен, правда, на 100%, что это взаимосвязано, но тем не менее... Но появилась другая беда. Если раньше после выбора финиша навигатор сразу прокладывал и показывал маршрут, то теперь маршрут появляется только после того, как проедешь метров 200-300. Кто-нибудь с этим столкнулся или это моя персональная попа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если без скриншота - то вопросы:

что показывает ГПСометр; виден ли дельтаплан; а появляется ли маршрут, если не ехать 200 м, а постоять пару минут.

Ибо есть подозрение, что просто он еще не успел определить свое местоположение.

Скриншот снял бы пару вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет дельтаплана

Включил навигатор, задал финиш и пошёл драить окна и курить. Всего около 10 минут. Ничего не произошло.

Раньше успевал.

Про ГПСометр вечером посмотрю, ещё кнопку "обновить" попробую понажимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз дельтаплана нет (и серой кнопки с дельтапланом внизу экрана) - значит он себя еще не нашел. А вот чего он стал так долго всматриваться в звездное небо - тут я не копенгаген, в Тексетах не копался. "Посмотрим, что скажет стая".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, я как раз у стаи и хочу поинтересоваться, имеем мы дело с эпидемией или "почихает и выздоровеет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Точно. Купил аппарат неделю назад и думаю обратно сдать. Мне не нравится, что он так долго ищет себя.

А ещё у меня ни разу за всё время не показал ни одной пробки. Только на 2D показывает кружки со скоростью, но я даже не могу понять, обновляет их или нет.

Ведёт меня по давно закрытым улицам, в самые пробки, в общем, большое разочарование этот СитиГид

Пробовал подключиться и через Билайн и через Мегафом. Интернет есть, СМС может слать, даже звонить может, а вот пробки не показывает.

Ерунда какая-то.genagur2010-10-19 21:56:54

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет есть, СМС может слать, даже звонить может, а вот пробки не показывает.

Ерунда какая-то.

Вы логин и пароль в программе ввели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то!

Мож что-то не так навертели в настройках?

пользуюсь TN-606 с момента их выхода на рынок (покупал из первой партии) - нормально работает, на другой менять не собираюсь.

Есть, конечно, определенные особенности,  ранее описанные на форуме, но к ним привыкнуть можно.

На последних версиях прошивки и СГ тормозов не наблюдается.

Ищет себя быстро (если, конечно, выключенным далеко не перемещали, батарейку надолго не вытаскивали. При таких условиях любой GPS долго искать будет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь снова я. Аппарат самоизлечился, находит себя до начала движения. Правда, сегодня утром он нашёл себя, показал пробки и повёл на перекрытую улицу с временем прибытия 9:57. Я поехал как обычно, не под кирпич же лезть, и время прибытия изменилось на 9:27. Так и приехали. Ещё не до конца поправился, видимо, где-нибудь через недельку заработает как новенький. smiley2.gif

Вот интересно, что изменилось? Не находил - теперь находит, я ж ничего не менял в настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то!Мож что-то не так навертели в настройках?пользуюсь TN-606 с момента их выхода на рынок (покупал из первой партии) - нормально работает' date=' на другой менять не собираюсь.Есть, конечно, определенные особенности,  ранее описанные на форуме, но к ним привыкнуть можно.На последних версиях прошивки и СГ тормозов не наблюдается.Ищет себя быстро (если, конечно, выключенным далеко не перемещали, батарейку надолго не вытаскивали. При таких условиях любой GPS долго искать будет).

[/quote']

Простите а можно уточнить какая именно была последняя прошивка?

У меня после прошивки "от 23.08.10" время стало убигать на час назад, хотя раньше такого не было.

По теме спутники ищет быстро и маршрут прокладывает сразу. Правда иногда в движении по маршруту теряется (с учетом зеленых значков GPS и GPRS). Т.е. в большом кружке справа сверху где обычно рисует следующий знак ритует пунктиром синии стрелочки и прогноз по времени исчезает. Почему - еще не понял. Исправляется сам спустя небольшое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Т.е. в большом кружке справа сверху где обычно рисует следующий знак ритует пунктиром синии стрелочки и прогноз по времени исчезает.

Если старт во дворе, то не показывает, выедете на дорогу, все покажет.

: У меня после прошивки "от 23.08.10" время стало убигать на час назад, хотя раньше такого не было.

Какая версия программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что не во дворе а по ходу движения, по улицам города.

Версия 3.8.367

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>Правда иногда в движении по маршруту теряется (с учетом зеленых значков GPS и GPRS). <...> Исправляется сам спустя небольшое время.
 

 

Если это происходит в течении первых 5-10 минут после включения, то скорее всего спутники не успели нормально подцепиться (т.н. холодный старт).

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о птичках, вчера поставил третью за последние 2 месяца сим-карту. Он их жрёт просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите а можно уточнить какая именно была последняя прошивка?

У меня после прошивки "от 23.08.10" время стало убигать на час назад, хотя раньше такого не было.

По теме спутники ищет быстро и маршрут прокладывает сразу. Правда иногда в движении по маршруту теряется (с учетом зеленых значков GPS и GPRS). Т.е. в большом кружке справа сверху где обычно рисует следующий знак ритует пунктиром синии стрелочки и прогноз по времени исчезает. Почему - еще не понял. Исправляется сам спустя небольшое время.

Версия та же, что и у Вас.

Со временем какая-то трабла есть. Я в самой винде выставил +3 и крыжик на летнее время, в СГ - использовать системные настройки. Теперь, когда спутники находит - проблем вроде нет.

Потеря маршрута у меня наблюдается только при смене карты (Питер - ЛО или ЛО -Питер), через несколько сек, пересчитав маршрут по новой карте, ведет нормально. В пределах одной карты потери маршрута не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со временем какая-то трабла есть. Я в самой винде выставил +3 и крыжик на летнее время' date=' в СГ - использовать системные настройки. Теперь, когда спутники находит - проблем вроде нет.[/quote']

А теперь посмотрите на таймстамп файла пробок (можно в Карта - Инфо). И на время, которое показывается в СГ. Это если 3.8.х установлена. Для 3.7.х -- все верно./DiOs2010-10-26 16:03:15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась новая версия прошивки Beta, но вдруг

ftp://relay.alkotel.ru/service/GPS/TN-606/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь посмотрите на таймстамп файла пробок (можно в Карта - Инфо). И на время' date=' которое показывается в СГ. Это если 3.8.х установлена. Для 3.7.х -- все верно.[/quote']

Да, была там какая-то трабла. Но вот вчера, почти ночью ковырялся, проверял как ГПРС работает - и в инфе, и в самой проге - 1:18 - время актуальное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По причине того, что срок службы сим-карт мегафон в моём навигаторе снизился до 2-х дней, подключился к Билайну. Последняя сим-карта навернулась, хотя даже к автозарядке я навигатор не подключал, грешил на него. Пошёл первый день эксплуатации новой карточки, если сгорит - понесу аппарат в сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По причине того' date=' что срок службы сим-карт мегафон в моём навигаторе снизился до 2-х дней, подключился к Билайну. Последняя сим-карта навернулась, хотя даже к автозарядке я навигатор не подключал, грешил на него. Пошёл первый день эксплуатации новой карточки, если сгорит - понесу аппарат в сервис.[/quote']

подскажите, как с Билайном? У меня тоже вторая мегафоновская симка нвернулась на texet tn-606? Сегодня взял третью по счету Confused

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...