Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Выбор автомобильного навигатора CityGuide+GSM.


Рекомендуемые сообщения

Господа, помогите выбрать автомобильный навигатор! (подарок отцу)

ТЗ:

1. Навигационный софт - CG :)

2. Экран от 5' (чем больше- тем лучше)

3. GSM (сервис "пробки")

4. Надёжный и незамороченный в настройках (включил и поехал).

Кто, их вообще выпускает? (знаю: Texet и Globus-GPS)

Буду рад любым отзывам.

Аппарат нужен для человека, который с компами не очень... smiley5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 70
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вот сьездил в отпуск, заезжал в Белоруссию и на Украину к родне и по Крыму колесил, если где и тупил, то скорее виноват я, а не навигатор. Похоже научился наконец пользоваться СГ. В Крыму купил симку

Texet ТM-650 Выбирал долго, прежде чем купить. Месяц ждал, пока мой товарищ, уже его купивший (и очень дотошный), изюзает его до дыр. Через 2 недели уже знал, что куплю, но надеялся, что Texet ск

Изображения в теме

-Texet-650 держал в руках, вроде всё нормально. Работает как телефон с громкой связью, много всего - интернет браузер, офис и т. п. Главный минус - батарея, долго не тянет, надо постоянно провод втыкать и, скажем, в лес за грибами не удобно. Хотя можно купить ещё батарею, она съёмная.. Диагональ: 5" при разрешении 800x480 пикс, т. е. всё довольно мелкое. Стоит он в районе 10 тыщ.

-Texet 606 подешевле (7 тыщ), дисплей 5 дюйм., 480x272 пикс (видно всё на экране хорошо, крупно). Не работает телефон в режиме громкой связи, только через наушники. И прошивка очень "сырая", надо ждать, пока сделают нормальную прошивку и перепрошивать. С батареей та-же беда.

Оцелоп2010-10-12 23:55:22

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли разница в процессоре? Может быть TN-505/507 Atlas 5 лучше?aka_serge2010-10-16 10:05:45

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Texet-650.

Очень неплохой аппарат. Сам включает GPRS, да и пока  самый наиболее правильный с точки зрения "включил и поехал". Исправлены многие мелочи-недочеты 600-го.

Его недостаток только - цена и батарея (в автономке она держит меньше 600-го).
Ainstain2010-10-16 14:58:27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё-маё... Где бы найти новый тексет 650 и чтобы за 1000 рублей... :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть в сторону Explay PN-990. Вполне достойный аппарат, без не нужных опций. Чистый навигатор. Сам думаю покупать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если посмотреть в сторону Explay PN-990. Вполне достойный аппарат' date=' без не нужных опций. Чистый навигатор. Сам думаю покупать его.[/quote'] А СГ на него нормально встает? Что-то он все с Навителом идет smiley18.gifniber2010-10-16 23:29:39
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время на рынке появились компании продающие данный девайс с двумя предустановленными навигационными программами Навителом и Ситигидом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время на рынке появились компании продающие данный девайс с двумя предустановленными навигационными программами Навителом и Ситигидом.

Например? На оф. сайте только Навител...

2All: А какого мнения уважаемые о GlobusGPS GL-700GPRS?Gowdin2010-10-19 18:35:01

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то купить нормальный навигатор с СГ проблема. Кто в компании за это отвечает? Надо ему по голове постучать.

Куда не ткни, везде в НН попадешь( Видно люди работают над продвижением своего го**но-продукта smiley4.gifaka_serge2010-10-26 16:07:12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gowdin

Настоятельно рекомендую брать навигатор с встроенной симкой, чтобы не заморачиваться с DUN.

Подарил отцу Тексет 705 - все хорошо, но каждый раз на телефоне заморачиваться с блютузом, потом с DUN - со временем он конечно привык, но неудобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gowdin

Настоятельно рекомендую брать навигатор с встроенной симкой, чтобы не заморачиваться с DUN.

Подарил отцу Тексет 705 - все хорошо, но каждый раз на телефоне заморачиваться с блютузом, потом с DUN - со временем он конечно привык, но неудобно...

+1.

Сам купил BT+DUN навигатор, каждый раз перед поездкой надо пару-тройку минут тупить с навигатором. GPRS навигаторы в этом отношении намного лучше, сами выходят в сеть и не надо каждый раз тупить с Bluetooth соединения, если, конечно, правильно настроены под оператора. Но существенный момент в том, что GPRS навигаторы обычно существенно дороже, чем BT+DUN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может у меня руки из жопы растут, но мне не приходится делать никаких манипуляций ни с телефон, ни с навигатором перед поездкой - сам подключается, сам отключается. Что касается сравнения качества GPRS модулей навигатора и телефона, то огромный перевес тут на стороне телефона. В навигаторе это дополнительная функция, причем неизвестного китайского производства - очевидно, что этот модуль сильно будет уступать по качеству GPRS модулю именитых производителей (Nokia,SonyEricson и т.д.), где таковой, в отличии от навигатора, является основным элементом системы(телефона). Вспомнить хотя бы, как жрут симки навигаторы, как отваливается GPRS модуль..., и много еще всякой глюкоты, которая свойственна многофункциональным устройствам. Фррр, нафиг мне такие проблемы..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши познания про GPRS-навигаторы очень забавны :)

Вы наврно расстроились, что в отличии от Вас, этих знаний вполне хватает для настройки навигатора, чтобы не трогать лишний раз телефон? Так что учиться, учиться и еще раз учиться, а затем глядишь, и не такими забавными Вам будут казаться знания других. hdx10002010-11-01 20:56:44

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю' date=' может у меня руки из жопы растут, но мне не приходится делать никаких манипуляций ни с телефон, ни с навигатором перед поездкой - сам подключается, сам отключается. Что касается сравнения качества GPRS модулей навигатора и телефона, то огромный перевес тут на стороне телефона. В навигаторе это дополнительная функция, причем неизвестного китайского производства - очевидно, что этот модуль сильно будет уступать по качеству GPRS модулю именитых производителей (Nokia,SonyEricson и т.д.), где таковой, в отличии от навигатора, является основным элементом системы(телефона). Вспомнить хотя бы, как жрут симки навигаторы, как отваливается GPRS модуль..., и много еще всякой глюкоты, которая свойственна многофункциональным устройствам. Фррр, нафиг мне такие проблемы..[/quote']

а блютух в кетайских навигаторах от нокии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня девайса со встроенным ГПРС-модулем, пользую гаджет+телефон. Судя по отзывам, действительно, навигаторы с ГПРС-модулем местами имеют проблемы. В этом смысле интернет через БТ-телефон - это плюс, поскольку озвученных проблем на порядок меньше. При соответствующих настройках никаких дополнительных манипуляций не требуется - подхватывается автоматически.

Однако (с) (чукчи), это совсем хорошо, только если у вас один телефон для звонков и инета с льготным тарифом на инет. У меня, увы, два. Совместить тарифы не удалось. В итоге минус: нужно постоянно следить за зарядом инет-телефона и время от времени таскать его домой для подзарядки. Иногда забываю и оказываюсь в ... нехорошей ситуации. Таки куплю себе гаджет с ГПРС-модулем. Надеюсь, повезет smiley17.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня' date=' увы, два. Совместить тарифы не удалось. В итоге минус: нужно постоянно следить за зарядом инет-телефона и время от времени таскать его домой для подзарядки. Иногда забываю и оказываюсь в ... нехорошей ситуации. [/quote']

Естественно речь об одном устройстве для голоса и интернета. В Питере использую, что не на есть самый голосовой тариф Мегафона - "Сказка", с активированный услугой 1руб за 1 мб. Абонентскую плату(30 руб в мес), вот уже который месяц оплачиваю накопленными бонусами( т.е. бесплатно). Итого в месяц траты на интернет не более 50 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Естественно речь об одном устройстве для голоса и интернета...
Ну, так и не заморачивайтесь. Без ГПРС-модуля заметно дешевле. И если вы не круглые сутки за рулем - все ОК. Дополнительное замечание: БТ у меня включен постоянно, чтобы не жмакать каждый раз кнопки на телефоне, садясь в машину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня texet 606 - по началу плевался на него, но сейчас вроде прошивочку попраили, GPRS модуль работает нормально - не отваливается и подключается... Лучше бы конечно он на атласе был, но тут уж ничего не поделаешь... но вроде спутники ловит, хотя шустрости для гида иногда не хватает - подтормаживает что-то. Хотя если бы жабы не было, поискал бы чего подороже... А вообще тексет это полнейшая китайщина, которую можно точно такую же найти значительно дешевше и самому допилить руками (головой), чем мне ну уж никак не хотелось заниматься, и хотелось хоть какой-то "поддержки производителя"... 

voodman2010-11-02 00:58:39

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эта же, как Вы выразились "китайщина"))) Скажите, а как и где можно "поправить прошивочку"? У меня остались проблемы с "холодным запуском" (ищет спутники по пол часа иной раз, а иной и за 40 мин. не находит), "ошибка связи с сервером" иногда начинает донимать, методично повторяя эту фразу каждые 3 мин. на протяжении всей поездки + "нет позиции GPS" - частенько высвечивает экран монитора... Прошивка сможет что-то исправить в этих "проблемках"?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Подключаете прибор с помощью USB шнура -> копируете всё из папки ResidentFlash с появившегося диска на свой компьютер в отдельную папочку

2. Скачиваете http://www.texet.ru/storage/i/File/tn606_net3.5_20100823.rar , в архиве инструкция по пунктам как прошиться (нужна внешняя флешка, вставляемая сбоку аппарата - microSD и желательно кард ридер для неё - часто в комплекте продаётся) Следуете инструкциям из архива с прошивкой (можно выполнить только первый этап - обновить boot область.

3. Дождавшись завершения пункта 2 вытаскиваете флешку, скачиваете http://www.texet.ru/storage/i/File/tn606-beta_1010063-2010.10.25.rar , копируете файлы с архива на флешку, вставляете в навик, выключаете его (если был включен) потом включаете, дождитесь окончания...

4. вытащите флешку, перезагрузите навик

5. Подключите навик к компьютеру, скопируйте всё записаное ранее на ваш комьютер обратно в ResidentFlash навигатора.

6. отключите навигатор.

7. В меню настройки навигатор -> путь, пропишите путь к ситигиду (ResidentFlash/cityguide/ там единственный файл отобразится)

8. Запустите ситигид (кнопка "в путь")

9. в меню ситигида "настройки" нажмите пункт "стандартные установки".

10. Выйти из ситигида кнопкой "выход". На всякий случай перезагрузите устройство (вкл -  выкл можно)

11. выйдите на открытое пространство, включите навигатор и ситигид, подождите 5 минут. Если за 5 минут спутники на открытом пространстве не поймаются, то если все остальные пукты прошли успешно и погода "не гроза и молния" на улице то нисите навигатор смело в сервис и требуйте подчинки или замены.

Вообщем то и всё...Ну по GPRS думаю не должно вопросов возникнуть Только в меню ситигида пробки - интернет найдите меню "подключаться к сети" и поставьте галку...

Будут вопросы конкретные пишите... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...