Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Выбор автомобильного навигатора CityGuide+GSM.


Рекомендуемые сообщения

Мой совет- бери ТЕХЕТ))

Честно говорю. Сам не так давно провел сутки на яндекс-маркете и всевозможных профильных сайтах, перелопатил множество моделей, несколько раз уже чуть было не купил Глобус и еще чего-то, но в итоге пришел к Техет650.

Третий месяц вроде уже пошел или 4-ый, доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 70
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вот сьездил в отпуск, заезжал в Белоруссию и на Украину к родне и по Крыму колесил, если где и тупил, то скорее виноват я, а не навигатор. Похоже научился наконец пользоваться СГ. В Крыму купил симку

Texet ТM-650 Выбирал долго, прежде чем купить. Месяц ждал, пока мой товарищ, уже его купивший (и очень дотошный), изюзает его до дыр. Через 2 недели уже знал, что куплю, но надеялся, что Texet ск

Изображения в теме

Я не говорю , что описанные мною модели - это предел, я просто хочу выбрать среди конкретных и хочу послушать советы. А в яндексе выбор огромный

А я и не имел ввиду, что нужно всё в яндексе искать. Я про то, что про Oysters легче всего найти информацию там.

ИМХО интересные навигаторы. Ценник тоже интересный.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел TEXET TM-650. Очень доволен. Тоже долго раздумывал. Остановился на нем. 1. В скором времени обещают прошивку на Андроиде 2. Адекватная тех.поддержка. 3. Наличие WiFi. Как теперь принято писать: КМК)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел TEXET TM-650. Очень доволен. Тоже долго раздумывал. Остановился на нем. 1. В скором времени обещают прошивку на Андроиде 2. Адекватная тех.поддержка. 3. Наличие WiFi. Как теперь принято писать: КМК)))

Аналогично. + не глюканул еще ни разу, и со связью через Мегафон все ОК (тьфу*3). Только вот Андроида, видимо, не дождемся :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Что-то я загорелся поменять Texet-705 на Prology iMap-550AG

Хочется чтобы была sim-карта и fm-трансмиттер. У texet такого нет.

И цена приемлема. Даже если еще сверху докупить ситигид.

Кое-какая информация

Грызут сомнения по поводу поддержки производителем. Как с глюками (а они будут, не сомневаюсь) бороться? Где прошивки брать?

Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как fm-трансмитер мне не актуален, остановил свой выбор не Texet (3-й уже) Конкретно Texet TN-610. Уж больно отзывы положительные для начала продаж.

Изменено пользователем Harold
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Если кто-то надумает брать TEXET серию 700 (700, 701, 705) - лучше не надо. Возможно, это мне одному так повезло (см в подписи), но не суть. Прибор из ремонта вернули, загружаться стал, заряжаться тоже встал, но компьютером как не распознавался, так и не распознается. Лучше смотрите в сторону 650 (они, говорят, надежнее) или других брендов (лучше не локальных российских - читай самый махровый китай). Следующий навик, когда (если) будет - куплю нормальной марки. Пофик что СГ покупать дополнительно, месячные ожидания из ремонта того не стоят. <_<

А лучше купить что-то на Андроиде. Приложений разных тьма, можно использовать как микрокомпьютер, а большой экран не очень нужен - зачастую ориентируешься на слух.

Изменено пользователем zyph
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то надумает брать TEXET серию 700 (700, 701, 705) - лучше не надо. Возможно, это мне одному так повезло

Возможно действительно не повезло.

Имею 705-й. Замечательная модель, уже больше года пашет как часы. Даже не возникает никакого желания менять. После близкого знакомства с более новыми моделями даже закрадывается мысль прикупить ещё один 705-й про запас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то надумает брать TEXET серию 700 (700, 701, 705) - лучше не надо. Возможно, это мне одному так повезло (см в подписи), но не суть. Прибор из ремонта вернули, загружаться стал, заряжаться тоже встал, но компьютером как не распознавался, так и не распознается. Лучше смотрите в сторону 650 (они, говорят, надежнее) или других брендов (лучше не локальных российских - читай самый махровый китай). Следующий навик, когда (если) будет - куплю нормальной марки. Пофик что СГ покупать дополнительно, месячные ожидания из ремонта того не стоят. <_<

А лучше купить что-то на Андроиде. Приложений разных тьма, можно использовать как микрокомпьютер, а большой экран не очень нужен - зачастую ориентируешься на слух.

А у меня полностью противоположные впечатления (по 705-му). И по надежности и по скорости ремонта в сервисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит это мне "повезло". Одно время думал даже скинуть кому-нибудь за полцены и купить что-нибудь менее китайское. Сейчас вроде работает, но что-то временами зависать стал, зараза. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А я такой прикупил,как на фото. Месяц юзаю - полет нормальный. Разрешение экрана 800х480, есть АV вход, FM трансивер и тд. Симку вставил МТС Коннект3,кнопкой "Резет" пока не пользуюсь, а там время покажет.

post-17377-0-49472500-1307466620_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я такой прикупил,как на фото. Месяц юзаю - полет нормальный. Разрешение экрана 800х480, есть АV вход, FM трансивер и тд. Симку вставил МТС Коннект3,кнопкой "Резет" пока не пользуюсь, а там время покажет.

Нифигасе! И где такие гаджеты за такие деньги :blink: ?! Операционка какая? Если скажешь "Андроид" - заплАчу горькими слезами :( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифигасе! И где такие гаджеты за такие деньги :blink: ?! Операционка какая? Если скажешь "Андроид" - заплАчу горькими слезами :( ...

Windows там.

И с такими характеристиками на сайте производителя модели нет. Есть с GSM на 480х272, и без GSM на 800х480. 535-я модель вообще не присутствует.

А я все таки взял prology-550ag. Поддержка производителя есть, прошивки появляются. Глюков нет. Включается при включении зажигания, к инету подключается сам и всегда.

Скукотища...

Правда ситигида в комплекте нет, но это ж не проблема, тем более при его цене.

Изменено пользователем piston2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то с редактированием (изменить) у меня не получается. Сити Гид РФ в комплекте. Хундай это, а на сайте действительно какая то путаница.post-17377-0-53193500-1307817770_thumb.jpost-17377-0-32768800-1307817800_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Подниму-ка я темку.

тоже вот озадачилась приобретением нового девайса . свой TeXet TN-600 пользую уже больше 3 лет.

хочется нового да и экранчик бы побольше.

перечитав темку остановилась на двух TN-610 Voice A5 и TM-650 (разница в цене ~2т.р.)

разница в функциях

______________________TN-610 Voice A5____ТM-650

- разрешение экрана 480 х 272 800 х 480

наличие Wi-Fi и датчика освещенности

короче-стоит ли переплачивать :unsure:

отзывы о ТM-650 прочитала, а кто пользуется TN-610 Voice A5? как он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А я такой прикупил,как на фото (HDС 545). Месяц юзаю - полет нормальный. Разрешение экрана 800х480, есть АV вход, FM трансивер и тд. Симку вставил МТС Коннект3,кнопкой "Резет" пока не пользуюсь, а там время покажет.

Вот сьездил в отпуск, заезжал в Белоруссию и на Украину к родне и по Крыму колесил, если где и тупил, то скорее виноват я, а не навигатор. Похоже научился наконец пользоваться СГ. В Крыму купил симку и ползал (по другому не назвать) по инету. Под конец навернулся зарядник от прикуривателя (горит пред.в авто когда вставляешь в прикуриватель).Купил похожий с USB разьемом, все пашет. Часто писали SMSки с него (удобная вирт. клава),использовали как фоторамку с пляжными фотками, смотрели видео.В гостинеце-как настольные часы и будильник. Бесплатные карты Украины,Крыма и Белоруссии скачал с сайта перед отпуском,понравилось детализация, даже в мелких городишках находил нужный дом.Возил с собой IGO 8 на SD,но так и не пригодилась.Вообщем и навигатором и СГ пока доволен. :rolleyes:

post-17377-0-50819300-1311495839_thumb.j

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Texet ТM-650

Выбирал долго, прежде чем купить. Месяц ждал, пока мой товарищ, уже его купивший (и очень дотошный), изюзает его до дыр.

Через 2 недели уже знал, что куплю, но надеялся, что Texet скрестит TM-650 и TN-800BT, выпустит какой-нибудь TM-850, чтоб 6, GPRS, FM и BT.

Не дождался, купил 650-й в интернет-магазине за 8200 (в магазине 9900).

Сразу поменял прошивку (легко) и поставил несколько новых программ. Самая ценная - OperaMini.

Аппарат полностью оправдал ожидания. Единственно в чём я ошибся - взял с предустановленным CG (уже имея навигатор TN-505 с CG), а потом доустановил ломанный Навител. Нужно было брать с предустановленным Навителом, а у CG брать бесплатную лицензию (как раз раздавали, но поздно узнал).

OperaMini - просто сказка, интернет всегда под рукой (устройство в кармане ношу). В отпуск ездил поездом, всю дорогу в инете, включая этот форум. Бывают небольшие перебои связи между станциями, покурил и снова вперёд. Всё кроме GPRS поотключал, яркость приглушил, аккумулятора хватает более часа. Потом - на зарядку к проводникам (сетевая зарядка в комплекте). И весь отпуск так. Только SIMку местную купил, с Питерской деньги за день сожрал (Скачал карту КрымFree.dcm). По Евпатории гулял, возвращаясь к запомненному санаторию в пешеходном режиме. Посмотрю расстояние до следующего поворота, усыпляю устройство и вперёд. Автономной работы хотелось бы побольше, решение есть - 2-й аккумулятор (благо съёмный), но пока сильно не горит, не покупаю.

Фото и видео смотрел только из принципа (заплатил же за это), реальной необходимости нет.

За всё время работы с устройством, 95% потерянных нервов - это наш любимый СитиГид, чтоб он был здоров. Аппаратных проблем под СитиГидом нет, не тормозит, в отличие от TN-505, хотя пару раз зависал. Нормальная связь с Мегафон SIMкой. В форуме на Мегафон ругались, у меня проблем не было (но у меня тариф корпоративный).

Утвердился во мнении, что GPRS - только на борту. Продолжаю желать 6 (для интернета), для навигации 5-ти хватает. Но чтоб в карман влазил.

Из нового заинтересовал GARMIN со встроенной камерой видеорегистратора, но это наверное другие деньги.

Вот такой опыт.

Изменено пользователем andrej
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Есть желание купить Samsung Galaxy Tab 16Gb подскажите у кого он есть как он работает с Сити Гидом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он есть у Jossa. Так что думаю, что он прекрасно работает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...