Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Выбор автомобильного навигатора CityGuide+GSM.


Рекомендуемые сообщения

Я вчера покрутил в руках iPad и понял, что это будет следующий мой навигатор Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 70
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вот сьездил в отпуск, заезжал в Белоруссию и на Украину к родне и по Крыму колесил, если где и тупил, то скорее виноват я, а не навигатор. Похоже научился наконец пользоваться СГ. В Крыму купил симку

Texet ТM-650 Выбирал долго, прежде чем купить. Месяц ждал, пока мой товарищ, уже его купивший (и очень дотошный), изюзает его до дыр. Через 2 недели уже знал, что куплю, но надеялся, что Texet ск

Изображения в теме

Не знаю, может у меня руки из жопы растут, но мне не приходится делать никаких манипуляций ни с телефон, ни с навигатором перед поездкой - сам подключается, сам отключается. Что касается сравнения качества GPRS модулей навигатора и телефона, то огромный перевес тут на стороне телефона. В навигаторе это дополнительная функция, причем неизвестного китайского производства - очевидно, что этот модуль сильно будет уступать по качеству GPRS модулю именитых производителей (Nokia,SonyEricson и т.д.), где таковой, в отличии от навигатора, является основным элементом системы(телефона). Вспомнить хотя бы, как жрут симки навигаторы, как отваливается GPRS модуль..., и много еще всякой глюкоты, которая свойственна многофункциональным устройствам. Фррр, нафиг мне такие проблемы..

Навигатор навигатору рознь. Я верю, что есть глючные комбики (это типичное побочное явление почти всех комбиков). Я верю, что есть безглючые и делающие сами хорошо BT-навигаторы. Но тут уже все очень зависит от конкретного устройства, телефона, GSM-сети и чуть ли не погоды на Марсе. У меня не получилось сделать "само и хорошо" - либо рвется связь, либо порты конфликтуют, либо сам все подключай ручками. Я не претендую на какую-то вселенскую правду, я лишь описывают свой опыт и ни в коем случае не опровергаю глючность некоторых комбиков и стабильность некоторых связок.

Автору удачного выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера покрутил в руках iPad и понял, что это будет следующий мой навигатор Wink

Я бы себе лучше нетбук купил с нормальной человеческой виндой и нормальным, в доску родным и понятным PCшным железом. Не люблю я яблоко, их интерфейсы и их политику "потребляй что дают, не забывай платить и ни в коем случае ничего не делай сам, иначе встретимся в суде". LOL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы себе лучше нетбук купил с нормальной человеческой виндой и нормальным' date=' в доску родным и понятным PCшным железом. Не люблю я яблоко, их интерфейсы и их политику "потребляй что дают, не забывай платить и ни в коем случае ничего не делай сам, иначе встретимся в суде". LOL[/quote']

+миллиард!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы себе лучше нетбук купил с нормальной человеческой виндой и нормальным' date=' в доску родным и понятным PCшным железом. Не люблю я яблоко, их интерфейсы и их политику "потребляй что дают, не забывай платить и ни в коем случае ничего не делай сам, иначе встретимся в суде". LOL

[/quote']

Гениальные слова, зачот! Thumbs%20Up

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы себе лучше нетбук купил с нормальной человеческой виндой и нормальным, в доску родным и понятным PCшным железом. Не люблю я яблоко, их интерфейсы и их политику "потребляй что дают, не забывай платить и ни в коем случае ничего не делай сам, иначе встретимся в суде". LOL

Я тоже так раньше думал.

Только вот сейчас у меня WinCE глючит в самый неподходящий момент устройство, хотя HP.

Подключение телефона к нему - это была пляска с бубном, спасибо форуму.

Прокладка стоит вроде 24 т.р. весит чуть меньше 750 грам.

Нетбук - это 15 т.р. + GPS 3 т.р. + GPRS 1-2 т.р. на круг около 20-21 т.р. Весит 1.2 кг. батарейки в GPS сядут в самый неподходящий момент или шнурки втыкать и все это раскладывать.

Где все это в машине распихать.

Время старта системы.

ну и т.д.

Если для баловства - пойдет, а пользоваться так каждый день?! Уж извините.

А делать самому, я как раз уже не хочу LOL

Я хочу заплатить и чтобы работало Angry

Alexey_Sh2010-11-11 10:27:18

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот сейчас у меня WinCE глючит в самый неподходящий момент устройство' date=' хотя HP.Подключение телефона к нему - это была пляска с бубном, спасибо форуму.[/quote']

Что-то я последнее время вообще разочаровался в "особо брэндовых" производителях техники.

Принтеры HP работают глючнее гнусмасов, в ноутбуке Sony (тысяч за 50, точнее не знаю - не мой) умирает материнка, пропайка южного моста стоит около 10 т.р. (в моем понимании, при такой цене ноута гарантия должна быть лет 15).

HTC 4G имеет очень красивый симулятор строительного уровня. Но я не видел строителей с таки коммуникатором. А другой пользы от этого G-sensor-а я не нашел. Экран "Сегодня" или "Remote Desktop" перевернуть он не может. Зато галочку в настройках они убрали. Мой зверек (которвый подешевел до 4.5) переворачивает только вручную, но ВСЕ ЧТО УГОДНО.

И вот теперь iPAD - "недокомпьютер", к которому обязательно надо докупить еще настоящий компьютер, чтобы поставить iTunes.

Ибо распечатать с него некуда (если у Вас конечно не сетевой принтер). И флэшку воткнуть некуда. И даже слота для карт памяти нет (при том что большинство на вопрос "зачем он тебе" отвечают "ну, фотографии посмотреть")....

В общем "Чипсы - это умение продать одну картофелину по цене килограмма".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Texet-650.

Очень неплохой аппарат......

часто лазию по форумам по навигаторам. в глаза бросается некая тенденция (даже забавно): читаешь название темы из которого следует, что человеку нужна помощь, так как что-то не ставится, что-то глючит или тормозит. открываешь тему и точно, опять речь о тексете :-) не вру, обратите внимание :)

kentavra2010-11-13 01:21:48

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные просто забили. :D

Кентавра, но жизнь-то будет насыщеннее?! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у жены лександ 512про... нормально работает... изредка зависает, но стилус у него специально под резет настроен... да и виснет только при манипуляциях в настройках, во время работы сг все нормально... после удаления вирусов вообще все замечательно;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, когда я писал "+GSM" - я именно подразумевал, что нужен навигатор обязательно с GSM-модулем. :)

У меня на принятие решения осталась неделя.

Итак, в сухом остатке:

1. есть Texet TM-650, по которому ряд противоречивых отзывов (плюс, я не понял по прошивкам: на сайте Texet-a несколько вариантов с разной датой, достаточно ставить последнюю или это цепочка патчей, которые надо ставить последовательно все?)

2. есть GlobusGPS GPS GL-700GPRS, по которому отзывов не густо (+2' экрана и +5000 рублей денег). есть счастливые владельцы?

3. может обратить внимание на что-то ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По п.1 достаточно ставить последнюю заплатку.

По п.3 - если брать Техет, я бы озаботился вторым аккумулятором для работы вне авто. Мне при коротких поездках по городу периодически приходится подзаряжать аппарат стационарно (я его усыпляю, а не выключаю - полагаю, причина разряда в этом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. есть Texet TM-650' date=' по которому ряд противоречивых отзывов (плюс, я не понял по прошивкам: на сайте Texet-a несколько вариантов с разной датой, достаточно ставить последнюю или это цепочка патчей, которые надо ставить последовательно все?)
[/quote']

 

У других производителей и этого нет. Если моё ус-во когда-нибудь сломается, буду выбирать только из линейки Texet. Smile

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в автомобиле одновременно Texet и WM, если бы выбирал из них, однозначно бы оставил Android. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык Texet грозился для 650-го Android прикрутить...

Еще в октябре вроде бы smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в автомобиле одновременно Texet и WM' date=' если бы выбирал из них, однозначно бы оставил Android. :)[/quote']

Руки, мой друг, руки. ;)

Обнови прошивку, я тебе говорю - летать будет! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

И что-то тема затихла. Что нового появилось с бюджетом в 6-7 тыр.? Присматриваюсь и пока выбор пал на texet TN-606 или Explay PN-990 (проц чуть быстрее, оперативы больше, батарея посильнее). Может ещё что посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите в теме у Roda

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё, тему нашёл, только вопросы остались + выбор пал ещё на 2 более дорогих навигатора Texet TM-650 и 7-ми дюймовый Global Navigation GN7000/ Теперь совсем определиться не могу.

p.s. а есть ещё Lexand 515 и Texet TM-610

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё есть Oyster - Яндекс в помощь. (Есть во всех Евросетях).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю , что описанные мною модели - это предел, я просто хочу выбрать среди конкретных и хочу послушать советы. А в яндексе выбор огромный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...