Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карты зарубежных стран и городов (OSM) для СГ5.x


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Господа и Дамы! Настоящим сообщаю, что карты многих стран и городов, включающие как ближнее (республики бывшего СССР), так и дальнее зарубежье, можно взять здесь здесь: Карты зарубежных стра

Не-не, треков не достаточно. Берите меня с собой. А там мы уж как нибудь сообразим - на троих...

Обновил карту.

Изображения в теме

Пирс

А почему бы не обратиться в МИТ, чтобы они сделали работу пробок на ежедневных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс

А почему бы не обратиться в МИТ, чтобы они сделали работу пробок на ежедневных?

к каждой карте пробки прикручиваются отдельно

посему твое предложение не реально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moiseikin

К каждой КАРТЕ или каждому ОБНОВЛЕНИЮ карты?

Возьмем карту любого региона. Один раз попросили МИТ сделать на ней пробки и дальше они будут работать уже в каждом обновлении этой карты.

Или же надо заново прикручивать пробки и каждому обновлению этой карты?

Если к каждой карте, то что же здесь на реального? Отдали МИТ-у необходимые данные для пробок от каждой карты, они один раз сделали и все. И другое дело, если к каждому обновлению прикручивать. Тогда это конечно не реально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moiseikin

К каждой КАРТЕ или каждому ОБНОВЛЕНИЮ карты?

Возьмем карту любого региона. Один раз попросили МИТ сделать на ней пробки и дальше они будут работать уже в каждом обновлении этой карты.

Или же надо заново прикручивать пробки и каждому обновлению этой карты?

Если к каждой карте, то что же здесь на реального? Отдали МИТ-у необходимые данные для пробок от каждой карты, они один раз сделали и все. И другое дело, если к каждому обновлению прикручивать. Тогда это конечно не реально

ну скажем так к каждому обновлению роута.если роут менялся то нужно пробки к карте прикручивать по новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moiseikin

А на сколько часто обновляется роутинг? Как я вижу, карты на данном ресурсе обновляются едва ли не каждый день. Но я не думаю, что каждый день обновляется и роутинг. Дороги все есть и они постоянные. Ну где то перекрыли движение, где то какие-то ремонтные работы идут. Но не каждый же день это происходит.

Поэтому сделать пробки на всех картах мне кажется задача не такая уж и невыполнимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19, если все было так просто, пробки на всех этих картах уже давно бы работали. Даже если "рутинг" в абстрактном понимании не менялся, номера ребер в дорожном графе, по которым пробочный сервис идентифицирует участки дорог, к сожалению, меняются.

Можно, наверно, сделать сборки, где бы дорожный граф брался бы от определенной даты (и был стабильным), а всякие пои-шмои от текущей. Но пока это не приоритет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moiseikin

А на сколько часто обновляется роутинг? Как я вижу, карты на данном ресурсе обновляются едва ли не каждый день. Но я не думаю, что каждый день обновляется и роутинг. Дороги все есть и они постоянные. Ну где то перекрыли движение, где то какие-то ремонтные работы идут. Но не каждый же день это происходит.

Поэтому сделать пробки на всех картах мне кажется задача не такая уж и невыполнимая.

а то зависит от активноти тех кто рисует карту.

моя например с пробками версия 1.1

а текущаяя без пробок пока версия 3.3

но пока не отдаю шоб прикрутили пробки к версии 3.3.как город дошаманю по адреске тада и отдам

а пока с адреской вожусь то там то ту роут потихоньку меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загружаю карту Турции с http://peirce.gis-lab.info/misc.php

На ПК и коммуне на WM все работает нормально. Пытаюсь загрузить в навигатор Texet TN-301, карта загружается, слои включаются, POI объекты на карте показываются. Но включаю поиск точек интереса и вижу слева пункты, но они не подписанные, т.е. пустые поля. Выбираю любой пункт наабум, жму далееВездев списке вижу только километры, а названия объектов пустые. Но помечаю любой и жму показать, объект нормально показывается на карте. Ну а если жму поиск всех объектов, то программа задумывается и выкидывает меня обратно в меню.

Можно с этим что-то сделать или посоветуйте какую еще карту Турции?

Испытал ее на версиях программы 3.7.0.336 и 3.8.0.368.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но включаю поиск точек интереса и вижу слева пункты, но они не подписанные, т.е. пустые поля.

Это какая-то бага данной модели тексета.

Ну а если жму поиск всех объектов, то программа задумывается и выкидывает меня обратно в меню.

Это бага Ситигида, проявляется когда карта слишком велика для зверька. Но проявляется она далеко не на всех устройствах (предположительно на тех у которых недостаточно оперативной(?)памяти для построения поискового индекса). Можете написать в суппорт чтобы ее починили.

Посоветовать могу одно - сделать апгрейд аппаратной части. Например на Texet TM-650 ни одной из указанных проблем не воспроизводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс

Это какая-то бага данной модели тексета.

Вполне логично, если на ПК и КПК она нормально работает.

Это бага Ситигида, проявляется когда карта слишком велика для зверька. Но проявляется она далеко не на всех устройствах (предположительно на тех у которых недостаточно оперативной(?)памяти для построения поискового индекса). Можете написать в суппорт чтобы ее починили.

Да я думаю, что суппорт мне тут ничем не поможет, проблема заключается наверное именно в аппаратной чести зверька. Попробовать прошивку обновить.

А никакой другой карты Турции нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Спасибо за карту Екатеринбурга. Она точнее официальной, по крайней мере по развязкам. Одно неудобство - рыжий цвет основных дорог совпадает с цветом пробок CG (впрочем и на оф карте пробки плохо видно - зачем вообще эта раскраcка дорог?)Raulnsh2010-10-29 20:02:11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо во первых за ваши карты. одно замечание Украина временами качается с битым архивом.

а насчет ботов то общаться с дежурным по сайту это тоже что и со спам ботом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

а как устанавливать эти карты, какие то определенные имена фалов должны быть?

инетересует заграница, например Германия

а то в папку maps скинул но при просмотре карта Германии нисколько не изменилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Скачанный файл нужно распаковать, это rar-архив, и извлечь Dcm файл. Например DE-BB.dcm

2. dcm файл положить туда где у вас лежат остальные dcm файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Скачанный файл нужно распаковать' date=' это rar-архив, и извлечь Dcm файл. Например DE-BB.dcm
2. dcm файл положить туда где у вас лежат остальные dcm файлы.
[/quote']

Потом запустить СГ, далее Меню/Карта/Открыть - поставить галку напротив нужной карты.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом запустить СГ' date=' далее Меню/Карта/Открыть - поставить галку напротив нужной карты.[/quote']

И убрать галочку у другой (например, официальной) карты региона, если она установлена. У меня, например, сейчас две карты Тамб.области (офиц. и ОСМ), но если включить обе, то по-моему официальная перекрывает ОСМовскую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

1. Скачанный файл нужно распаковать, это rar-архив, и извлечь Dcm файл. Например DE-BB.dcm

2. dcm файл положить туда где у вас лежат остальные dcm файлы.

Не скачать GR-FULL.rar

_http://narod.ru/disk/24221342000/GR-FULL.rar.html

(Размер: 65.37 МБ

Закачан: 29 авг 2010 13:39

Скачан последний раз: 07 окт 2010 23:50

Файл проверен Dr.Web: Вирусов нет

md5: f6ec6ee58d4983ef9a2d6f8dd4486119)

Закончился срок хранения файла. Файл удален с сервиса.

со странички _http://peirce.gis-lab.info/misc.php

Карта Греции очень нужна (хоть старая, хоть новая)!

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...