Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Что нас ждет в CityGuide 3.9


Рекомендуемые сообщения

Собственно как уже сообщалось, 7 октября 2010г. по Радио Рокс руководители ООО "МИТ" (CityGuide) отвечали на вопросы радиослушателей и делились общими планами на будующее.

Программа не умеет эффективно использовать мощности железок и неприятно тормозит из-за этого в движении, особенно на поворотах, маршруты неэффективны и страдают зигзагообразными объездами псевдопробок, информация о пробках вообще неактуальна, а в планах сплошные бессмысленные "бантики".

Давайте навигатор вообще в социальную мобильную сеть друзей превратим - будем ездить по городу и с друзьями перекидываться сообщениями: я - тут, макс - тут, а ты где? А маршруты - нафик...

Angry

rookie2010-10-14 10:05:01

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно утрировать. smiley1.gif На самом деле, я так понимаю, мониторинг просто будет работать не только на сайте, его можно будет посмотреть прямо на карте своего СГ.

Если так - это хорошо.

Если один человек сможет присматривать за другим (женой, ребенком, родителями etc.) прямо на навике - гут.

Этим летом ездил на Тамбовщину, а жена - в США (да, да - "я на бревне, а ты на Кипре" smiley36.gif). Я немало сэкономил на международных звонках. Дал ей логин к мониторингу - она следила за нами в инете, мне не надо было отзваниваться "мы в Новгороде/Твери/Москве...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале 2018 года обещают выпустить версию City Guide 2.9 для Symbian. Или в конце. Или позже. В общем' date=' потом когда-нибудь...

[/quote']

Точно подмечено smiley32.gif

Симбиан для команды разработчиков СитиГида некий аутсайдер. Обновления на него выходят практически всегда с запозданием по отношению к другим платформам. Вон даже "дни Симбиана" объявили. Неспроста. Хорошо, что, видимо, понимают отставание симбиан-версии от конкурента в плане интерфейса/удобства/кое в чем и функциональности.

Лучше б "день кардинального обновления Симбиан-версии" объявили. smiley1.gifSpeedFire2010-10-14 14:57:36

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо бы разработать функцию - чтобы Ситигид самостоятельно отписывался во всяких блогах о маршруте передвижения. Раз уж сам "гарант" это делает' date=' и "железный Арни"...AngryDead[/quote']

Ты это тише! Щас прочитают умы - и так и будет! )))

Дык, Симбиан итак аутсайдер по жизни... Мёртвая платформа... Хуже только iOS. smiley4.gif

Все на Винду и Пингвинов (они же Киборги)!PsevDANIm2010-10-15 04:21:53

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, Симбиан итак аутсайдер по жизни... Мёртвая платформа... Хуже только iOS. smiley4.gif

Все на Винду и Пингвинов (они же Киборги)!

По мне так хуже Винмобайл нет ничего в природе. Выбросил комм с вин5, купил нокиа и доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы-ы-ы. ))) И теперь плачу что нету версии новой? для моего аутсайдера... :D

Комм с WM5 - действительно. Я тоже выкинул. )

Надо с нормальным процом, и с 6.1 - и всё будет летать! :D

Ну прости! Не сдержался! PsevDANIm2010-10-16 11:28:56

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык' date=' Симбиан итак аутсайдер по жизни... Мёртвая платформа...[/quote']

А по количеству пользователей не считали? Кстати интересная была бы статистика. Симбиан все еще первое место занимает среди смартфонов. Это так, к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А среди коммуникаторов - пока что WinMobile. )))

Внимание вопрос: кто больше использует навигацию в устройстве, КПКшники или СМАРТФОНщики?.. Учитывая тот факт, что смартвоны, как правило используют студенты, у которых и авто нету? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А среди коммуникаторов - пока что WinMobile. )))

Внимание вопрос: кто больше использует навигацию в устройстве, КПКшники или СМАРТФОНщики?.. Учитывая тот факт, что смартвоны, как правило используют студенты, у которых и авто нету? :D

Ну вот меня уже в студенты записали... а авто надо продавать, если у меня "симбиан"? LOL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что смартвоны' date=' как правило используют студенты ... [/quote']

Эт кто так решил?Stern%20Smile

Но как ездить по смарту - не представляю (я лично не представляю). Наверно, нормальненько, раз люди пользуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как ездить по смарту - не представляю (я лично не представляю). Наверно' date=' нормальненько, раз люди пользуют...[/quote']

Извините, а в чем принципиальное различие в работе навигации на смартфоне (я так понял, что этим словом Вы называете все симбиан, андроид и ios устройства или часть из них) и на коммуникаторе (это я так понял в Вашей терминологии ВинМо устройство с сенсорным экраном)? Хотя бы несколько назовите, а то я действительно не в курсе похоже. smiley1.gif

Как можно использовать навигацию на смартфоне можно посмотреть тут например:

http://the-ultimate111.livejournal.com/29240.html

Там сразу несколько навигационных программ тестируются на Nokia N8. SpeedFire2010-10-18 22:06:17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по отзывам не совсем "нормальненько" smiley36.gif

А сужу по своему окружению - студенты со смартами (поснимать видео, послушать музыку, поперекидваться по блютузу файлом, пожилые с телефонами, просто позвонить, а средний возраст, с машинами, с КПК поездить, да поработать...

Как-то так у меня сложилось. )PsevDANIm2010-10-18 22:14:45

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псевданим давайте не будем меряться гениталиями в плане средств коммуникации. Если вы пользуетесь комком то это еще не значит что пользователи смартфонов на симбе ничего не умеют а так чисто цацкаются. Кто чем горазд тем и пользуется.а насчет написания софтины под симбу и ее юзабельности то это вопрос к програмерам а не юзерам.

надеюсь что в СГ прикрутят фишку поиска по координатам так как этореализовано в Гармине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псевданим давайте не будем меряться гениталиями в плане средств коммуникации. Если вы пользуетесь комком то это еще не значит что пользователи смартфонов на симбе ничего не умеют а так чисто цацкаются. Кто чем горазд тем и пользуется.а насчет написания софтины под симбу и ее юзабельности то это вопрос к програмерам а не юзерам.

надеюсь что в СГ прикрутят фишку поиска по координатам так как этореализовано в Гармине.

smiley36.gif

А кто мерился-то?! Я просто сообщил, как это происходит у меня/моего окружения.

А то, что касается поиска по координатам - так это же давно есть?!

А-а-а... У тебя Симба?.. Ну прости, прости... smiley36.gifsmiley36.gifsmiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а... У тебя Симба?.. Ну прости' date=' прости... smiley36.gifsmiley36.gifsmiley36.gif [/quote']

Странно все это... smiley5.gif Вроде взрослый человек..

Надеюсь руководство СитиГида не разделяет такую позицию. Иначе так и придется мне остаться на Навителе надолго.SpeedFire2010-10-19 15:42:12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Надеюсь руководство СитиГида не разделяет такую позицию.

Тсс.. Руководство само на симбе ездит.

А если серьезно, обещали подтянуть все платформы под единый функционал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в 3.9 будет возможность исключать улицу из маршрута?

Ну, вроде, не хочу по ней ехать, кривая она...

Сейчас пытаюсь обходиться точками маршрута, но это не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в 3.9 будет возможность исключать улицу из маршрута?

Ну' date=' вроде, не хочу по ней ехать, кривая она...

Сейчас пытаюсь обходиться точками маршрута, но это не то.[/quote']

Думаю что нет.

Пока только последнему варианту.PsevDANIm2010-10-20 12:47:28

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно smiley19.gif

Возможность ручной установки глухой пробки или перекрытия улицы на сеанс работы навигатора (или на одну прокладку маршрута) была бы очень востребованной. А то с точками маршрута часто получается так, что программа предлагает вместо объезда съездить к точке, вернуться обратно и продолжить движение по маршруту smiley7.gif

Имеет смысл задвинуть предложение в какую нибудь другую тему чтоб ситигидовцы подумали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в 3.9 будет возможность исключать улицу из маршрута?
Ну' date=' вроде, не хочу по ней ехать, кривая она... [/quote']

 

Это и сейчас есть через правку карты. Ставишь на этой улице скоростной индекс 5-10 км/ч и программа поведет тебя на неё только если всё вокруг движется ещё медленее...Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...