Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не отображаются пробки


Рекомендуемые сообщения

Меня же лично' date=' Яндекс выручал неоднократно, когда и НН и СГ выдавали неадекватные маршруты. Возможность прокладывать маршрут, равно как и отображения вашего движения средствами GPS в Яндексе есть, так что сложно назвать его уж совсем не навигационной системой.

[/quote'] Не знаю, как в Москве, но в Питере, что Яндекс, что НавНав можно использовать исключительно в качестве электронного атласа. Для Питера в Яндексе нет роутинга, а в НавНав он реализован на таком уровне, что хочется чтобы его не было совсем. Что показывают пробки в НавНаве, одному богу известно, но уж точно не реальную дорожную обстановку в текущий момент.

Вообще-то странно называть Яндекс навигационной системой, если роутинг у него есть только в одном городе в режиме бета-тестирования.hdx10002010-11-09 10:44:44

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 227
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Ситуация в следующем: Запускается СГ, идет подключение к серверу (значок телефона зеленый),обновление пробок показывается в Инфо, прокладывается маршрут с учетом пробок, но не видно линий и скорости

Как предположение - нет активной карты. При первом запуске подождите пока поймает спутники или поставьте старт руками на нужной карте.

Простите уж меня серого потребителя ))

Я думал, если определяет положение и показывает куда ехать - это навигация. Что такое роутинг - вообще не в курсе.

Возвращаясь к истории с прокладкой СГ "реального маршрута" в объезд красного Ленинского проспекта, скажу, что поездив с СГ И НН уверен, что во многих случаях лучше тупо стоять в пробке по прямой на широком проспекте, чем колесить по загруженным улицам в поисках "реального маршрута"

Да и я честно живя 40 лет в Москве не очень представляю "реальный маршрут" в объезд пробки на Ленинском до МКАД.

Что касается моего опыта использования СГ, "реально" объехать он предложил мне всего 1 раз из примерно 20. НН 4 примерно раза из такого же количества попыток.

Все остальные его предложения были потерянным временем (причем речь идет о получасах и часах)

Простите за оффтоп, ведь здесь обсуждается пробочный сервис, а не способность прокладывать маршрут.

Ну а пробочный сервис СГ НАДО СИЛЬНО ПОДТЯНУТЬ, как, впрочем и НН.

Но НН хоть можно обвинить иногда в неправильной информации, СГ же не показывает пробки практически ВООБЩЕ

Решил сделать скриншоты, но сейчас Москва полупустая и то СГ во многих местах врет (особенно там где длинные пробки)

Откройте же в час пик - удивитесь разнице.

Кстати обратите внимание, вся информация у СГ о пробках состоит из мелких обрывочных точек и полосок, вместо нормальных длинных линий у Яндекса

BNT5TAtoJ7.jpg

pbx42h4B9r.jpg

skdsw2010-11-09 15:16:59

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще то, весь смысл СГ именно в роутинге, т.е. прокладке маршрута с учетом пробок... А если ездить, смотря на карту в масштабе "весь город сразу", то, конечно, лучше яндекс. За 2,5 года пользования СГ ни разу не смотрел так карту. А что до "мелких точек и полосок" - а как будет выглядеть информация при скорости 5-10-15 км/ч и разумном времени протухании пробок? Можно, конечно, держать полоски по полдня (этим вроде НН славится) - все будет раскрашено, только току ноль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите за оффтоп' date=' ведь здесь обсуждается пробочный сервис, а не способность прокладывать маршрут.[/quote'] Не простим. Роутинг = автоматическая прокладка маршрута - у Яндекса только в Москве в режиме бета-тестирования. Пробочный сервис не интересен без роутинга, т.к. большинству пользователей, нужна способность навигационной программы автоматически проложить маршрут с учетом пробок. Так вот НавНав в Питере не умеет впринципе прокладывать адекватные маршруты даже без учета пробок(СГ - умеет). Если к неадекватным маршрутам НавНава добавить еще не актуальные пробки его пробочного сервиса, то маршрута НавНава станут вообще сумасбродными. К слову, у СГ с учетом пробок, ситуация с предложенными маршрутами тоже зачастую ухудшается, но не так часто и не так явно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите уж меня серого потребителя ))<...>

 

Начните с изучения http://84.52.97.213/Forums/forum_posts.asp?TID=172 (на главной странице сайта внизу ссылка на "Как это работает" "О проекте Пробки - нет!")

 

И если не знаете, то и Яндекс, и Навител получают информацию способом придуманным СитиГидом. Просто пока СГ оттачивал алгоритмы ПРОКЛАДКИ маршрута в Питере, в Москве Яндекс сделал упор на информационный сервис. А ресурсов у Яндекса в этом направлении и привлечении новых клиентов поболее, чем у СГ.

Что мы видим в итоге: в Москве о пробках инфы больше, чем у СГ, но провести он нормально всё ещё не может. Навител же, скопировав идею, не может её развивать, держась на рекламе, чёрном пиаре и маркетинге.

 

А далее идут технические вопросы наполняемости, актуальности и достоверности отображаемой информации. Надо вспомнить, что Навител OnLine-карту сделал далеко не сразу после того, как начал на каждом углу кричать, что он лучший. Но даже теперь, глядя пристально на их карту, возникает масса вопросов. ))

 

А также ещё можно вспомнить некоммерческий продукт, где ежедневно от силы катаются 30-40 человек, но который победил в "болтомерке". Wink 

 

Так что дело не только в том, что можно увидеть на OnLine-карте. Вот СГ не боится раздавать lite-версии (в т.ч. и на mail.ru), что бы человек перед покупкой мог убедиться в соответствующем качестве. Или отказаться от покупки.

 

 

 

 

 

P.S. Просьба к моедраторам: или почистить эту тему, или хотя бы перенести её из раздела "Техпомощь" - флуд пошёл.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая карта опять неожиданно и опять еду домой без пробок (требует вдруг карту 25.x СПб) smiley7.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто требует?

Только что запустил на старой карте, все нормально, пробки приходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы ехали домой по карте которая еще не анонсирована и жалуетесь, что пробок не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, да он пробки от корректур не отличает и не понимает, что при первом включении карта на корректуры ругнется обязательно. Обычное дело, белый шум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто требует?
Только что запустил на старой карте' date=' все нормально, пробки приходят.[/quote']

 

Пробки-то приходят, а вот корректуры сбросились!

Ехал в 18:30-19:10 домой по Московскому на юг,  так сначала СГ предложил повернуть НАЛЕВО на Кузнецовскую ( предположительно, чтоб объехать пробку на Московском между Фрунзе и Гастелло, там плотно было), затем хотел загнать с Типанова НАПРАВО на Ленсовета (там уже месяц как ремонт трам.путей). Переплевался...

 

Приехал домой, запустил СГ Лайт - он пробок не принимает, требует новую карту! И не первый раз, а постоянно. А корректуры и в нём сбросились, исчез запрет поворота налево с Московского на Кузнецовскую, исчез односторонний кусок на Ленсовета.

 

Загрузил новую карту Спб - всё в норме.

Но какой-то неплавный переход на новую карту произошёл... Или это уже готовимся к СГ 3.9 ? Wink
Planken2010-11-11 20:07:16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы ехали домой по карте которая еще не анонсирована и жалуетесь' date=' что пробок не было?[/quote']

пробок не было на 24. карте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш' date=' да он пробки от корректур не отличает и не понимает, что при первом включении карта на корректуры ругнется обязательно. Обычное дело, белый шум.[/quote']

если это решение проблемы, тогда да )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goodvibrations,

Вы про лайт версию для PC? Там да, пробок не было. Это мне мое дело, конечно, но как Вы умудряетесь ездить по Лайт версии для PC? Во всех полных версиях пробки приходят нормально на старую карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как всё таки дела с пробками? на сегодняшний день

у меня дык, всё плохоsmiley6.gif

единственный плюс - я перестала грешить на свой девайс (TN-600)

осталось попробовать сменить оператора (сейчас Мегафон)

утром за 1 ч езды так пробки ине появились smiley19.gif

ещё в сентябре пробочный сервис был более или менее приличным, а сейчас....Пытаюсь помаленьку переходить на Яндекс - пробки , но не то , совсем не то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalia,

обстоят хорошо, сегодня все утро катался, включены были Texet-600 и Samsung i900, пробки приходили. А что у Вас за проблема и обращались ли Вы в техподдержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня все утро катался' date=' включены были Texet-600 и Samsung i900, пробки приходили.[/quote']Joss,какую версию программы используете?

моя проблема заключается в том что

В последнее время какая то нестабильная связь наблюдается в получении пробок. У меня оператор :мегафон Северо-Запад (всё время езжу в зоне уверенного приема), а в последнее время навигатор не "поднимает связь" , т.е. после спящего режима не находит пробки.   Причём если заходишь в установки gprs видишь что связь УСТАНОВЛЕНА и глобус на рабочем столе синенький.     

Лечится это перезагрузкой тела навигатора. Но тогда сбиваются часы, что не очень удобно, да и сессия прерывается.     Вообще то -когда включаешь связь в ручную проходит 3 стадии:   

1. Открыть порт

2. Связь установлена   

3. Доступ разрешен      

Почему же у меня стопорится на втором пункте?

и Далее ..

на этой недели 40 мин стояла в пробке на ж/д переезде - время для экспериментов было.   вот и я тоже решила поиграть с версиями программы, результат - остановилась на 3.5.0.318    да имеется минус - нет сообщений (которые к слову очень удобны)   да имеется минус - замирает программа при получении обновлений пробок.   но она РЕАЛЬНО ПОЛУЧАЕТ ПРОБКИ и поднимает связь после сна.   что не скажешь о 3.7. и 3.8. (по крайней мере для моего девайса"

текст частично скопирован с другой ветки (а именно с TN-600, т.к. первоначально я думала проблемы в самом навике)

в тех.поддержку не обращалась , т.к. начнутся банальные вопросы, но у меня же до последнего времени всё работало и CG пользуюсь не первый год smiley1.gif и сейчас после перезагрузке работает (иногда). Единственное спасаюсь версией 3.5. , хотя в тот день что я описывала ранее и 3.5 не помогло.smiley18.gif

Не далее как сегодня ехала с работы, первоначально попыталась получить пробки с версии 3.8, потом 3.7.(и вручную обновить и дождалась автом.обновления) результат нулевой, хотя интернет был, т.к. браузер открылся и загрузился. Подхватила пробки только вер.3.5

Natalia2010-11-12 19:56:30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: не "поднимает связь" , т.е. после спящего режима не находит пробки

Так у Texet-600 проблема, он после сна не умеет нормально GPRS поднимать, доступна прошивка, которая это исправляет. Вы прошивку обновляли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где в теле навика можно посмотреть версию прошивки?

software Version - это оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система - Информация

У меня на 600 Voice с последней прошивкой:

SW 2.3.05.07.6079

GSM 1008B19

Rom 7QA71C52.YF.Q.03.05

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 600 НЕ Voice :

SW 2.2.03.18.6066

GSM 1008B17

Rom 7QA71C5.YF.Q.3.5

т.е. , я так понимаю постарее

на оф.сайте texeta

есть Обновление приложений для TN-600 там 1 файл YFAPP.wzp

и есть Обновление ОС и программного обеспечения вер. 3.5 от 09/03/09

что ставить?

сначала обновление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему Обновление приложений от марта 2010, остальное от марта 2009.

Может проще позвонить в Texet:

Телефон поддержки (812) 331-72-62, оператор Осипова Светлана

Непонятно, что они там в прошивках исправили. Я бы позвонил и спросил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...