Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не отображаются пробки


Рекомендуемые сообщения

Так Вы же уже самостоятельно все диагностировали. Раз ИнетЭхплорер тоже не пашет - значит девайс просто не подключается к интернету. Надо смотреть настройки GPRS в девайсе (и выставлять правильные), остаток денюшков на симке и т.д. Когда победите интернет - скорее всего все оживет.

PS - на спутник пока можно даже не смотреть. На пробки он не влияет (почти). Пробки получаются даже при отключенном ГПС приемнике или в помещении, где спутников не видно. IШIN2010-10-27 17:17:25

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 227
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Ситуация в следующем: Запускается СГ, идет подключение к серверу (значок телефона зеленый),обновление пробок показывается в Инфо, прокладывается маршрут с учетом пробок, но не видно линий и скорости

Как предположение - нет активной карты. При первом запуске подождите пока поймает спутники или поставьте старт руками на нужной карте.

Вроде всё заработало. Но пробки обновляются почему-то не через 3 минуты а через 6-15 минут и это уже двое суток.  Х.... полная что делать. Texet-600volce City 3.8.368

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, раньше как часы обновление шло раз в 2-3 минуты, а теперь 5-10 минут может тупить. Но хоть сгнило, да не пропало. Пару дней назад вообще не приходили или приходили 1 раз в начале поездки. Хотя в любом случае это не дело и не оправдывает халатное отношение к самому главному и "кормящему" сервису компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером выезжала с Волковского пр. на Салова (поворот налево). На подъезде (метров 200 до перекрестка) стояла скорость "33", я застала самое начало образование пробки. Проехала метку "33" максимум со скоростью 10км/ч, а потом вообще все мертво встало... повернуть получилось только через минут 15-20. Все это время наблюдала за меткой "33"....Не обновилась.... Уже ехала по Бухарестской (это еще +10 минут)...так и не обновилась.....

ЗЫ. Обновление проги поставила. Грузиться стала веселее программа, не тупит, как раньше, но вот с пробками - беда какая-то.
Еленка2010-10-29 11:24:45
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еленка,

там одно ребро, от Козловского до Салова, пока Вы не доехали до конца ребра, скорость от Вас не уходит, если только не был задан вопрос о пробке. По поводу скорости обновления информации - в следующих версиях лаг будет сильно уменьшен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еленка,

там одно ребро, от Козловского до Салова, пока Вы не доехали до конца ребра, скорость от Вас не уходит, если только не был задан вопрос о пробке. По поводу скорости обновления информации - в следующих версиях лаг будет сильно уменьшен!

     Т.е. вернется к значению, которое было в ранних версиях программы и устраивало пользователей??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас увидел у себя в мониторинге вот такое безобразие, причем следует отметить, что сегодня ни в одной из точек показанных на снимке я не был:

20101029_194525_Clipboard01.jpg

Если я правильно понял, то по мнения мониторинга, между всеми этими точками я передвигался с помощью телепорта. smiley36.gif Другого объяснения у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут периодически поднимается тема "улиц без пробок", когда в час пик на улице с интенсивным движением - и вдруг нет данных о скорости. Причем "вот от сх до сих - есть, а от сих до сих - нет".

Вчера видел такую ситуацию, и возникли определенные мысли:

1. Еду по Лифляндской, где до меня кто-то оставил след 10 км/ч (жаль, я не догадался сделать скриншот). Дорога была совершенно свободна, и я решил посмотреть, как я своим движением скорректирую значение.

2. Проехав ребро, нажимаю "Обновить", чтоб отправить информацию, а через минуту (чтоб не ждать 3 мин.) - еще раз, чтоб получить. И вижу - 10 исчезла, но и моя скорость не появилась.

20101031_220026_0.jpg

3. Еще пару апдейтов - и скорость (40 с копейками) появилась

20101031_220101_1.jpg

И подумалось мне - а может сервер сначала удаляет старое значение скорости, а потом записывает в базу новое. А если его в это время еще что-то отвлекает (например, куча юзеров получает jams-ы), то пауза между "стереть"

и "прочитать" может затянуться. И может быть тогда, что на дороге с большим количеством датчиков свежая информация приходит часто, и таких моментов (со стертым значением скорости) тоже бывает много. И вероятность получить улицу с пустой скоростью повышается.

Все вышесказанное чистое IMHO, за исключением скриншотов. smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Проехав ребро' date=' нажимаю "Обновить", чтоб отправить информацию, а через минуту (чтоб не ждать 3 мин.) - еще раз, чтоб получить. И вижу - 10 исчезла, но и моя скорость не появилась. [/quote']

Ваша скорость появится минут через 5-6, независимо от того сколько при этом жать кнопку обновить. К сожалению, в настоящий момент, такое время обработки (лага) данных у сервера МИТ. На скорости 100-120 км/ч, я на восемь километров уже успеваю отъехать от того места, когда там появляются мои данные (это на дороге без пробочных данных, ничего там при этом не стирается). Ну а 10 км/ч - просто протухло, так совпало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, лаг есть. Для скоростных магистралей это существенно. Я

не знаю, сделали бы они какой-то приоритет, что ли, в зависимости от

скорости. Скажем,

если больше 100км/ч - повышенный, чтобы лаг был не

более 2 минут (отъедешь минимум 3,3 км).

если 40-99км/ч - выше

среднего, не более 3 минут (отъедешь 2...5 км)

если 20-39км/ч -

средний, лаг не более 5 минут (отъедешь 1,7...3,3км)

если 6-19км/ч -

меньше среднего, лаг не более 7 минут (отъедешь 0,7...2,2км

если

5км/ч и менее, лаг не более 8 минут - глухая "стоячая" пробка (отъедешь

максимум 0,67км).

Хотя, согласен, нехорошо все это. Надо апгрейдить сервер!

zyph2010-11-01 09:24:13

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да' date=' к сожалению, лаг есть. Для скоростных магистралей это существенно. Я

не знаю, сделали бы они какой-то приоритет, что ли, в зависимости от

скорости. Скажем, если больше 100км/ч - повышенный, чтобы лаг был не

более 2 минут (отъедешь минимум 3,3 км).если 40-99км/ч - выше

среднего, не более 3 минут (отъедешь 2...5 км)если 20-39км/ч -

средний, лаг не более 5 минут (отъедешь 1,7...3,3км)если 6-19км/ч -

меньше среднего, лаг не более 7 минут (отъедешь 0,7...2,2кмесли

5км/ч и менее, лаг не более 8 минут - глухая "стоячая" пробка (отъедешь

максимум 0,67км).[/quote']

Не понял?!? А зачем, привязывать приоритеты к скорости проехавшего? Если я проехал этот участок, то скорость на нем мне уже не интересна. Другое дело, что за 8-10 минут пробка может уже рассосаться или образоваться новая, а другие участники её еще не видят, пока "сервер думает". Вот для этого нужно всеми возможными способами уменьшать этот лаг. Вроде ответ "Вы в пробке" и сейчас имеет наивысший приоритет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сли

5км/ч и менее' date=' лаг не более 8 минут - глухая "стоячая" пробка (отъедешь

максимум 0,67км).[/quote']

не многовато? сколько пользователей сг за 8 минут такого лага присоеденятся к этой пробке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Москве не показывает процентов 50 - 70 пробок...

С чего начинать?

Обзорный скриншот Москвы слать или по улицам?

Почему было не написать при продаже - "Сервис пробки не работает в г. Москва, уважаемые покупатели мы работаем над проблемой, надеемся в обозримом будущем все заработает"

Это, конечно, шутка.

Понятно, что так никто не напишет

Когда я купил ситигид - первое впечатление было, как классно работает программа, быстро, четко...

Но когда через день я понял, что она просто БЕСПОЛЕЗНА В МОСКВЕ, не знаю уж как в Питере, то было неприятно, впечатление усилила служба поддержки, отвечающая на звонок раз в неделю и на любой вопрос отвечающая, переставьте программу либо операционную систему, либо шлите хистори, скриншоты и т.п. то понял почему у Навитела раз в десть больше пользователей.

Фигли слать скриншоты и хистори?

Вы посмотрите на карту Москвы online на вашем сайте. Там ВСЕГДА не показывает 50-70-% пробок.

В общем моё впечатление -

СИТИГИД, позор за пробки в Москве и за техподдержку по праздникам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не многовато? сколько пользователей сг за 8 минут такого лага присоеденятся к этой пробке?

Я не писал про лаг отправки, я писал исключительно про лаг на девайсе юзера. Хотя, согласен, мой вариант не идеален, лучше всего - достаточная мощность сервера для максимального лага по всей системе не более 1-2 минут, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Москве не показывает процентов 50 - 70 пробок...
Почему было не написать при продаже - "Сервис пробки не работает в г. Москва' date=' уважаемые покупатели мы работаем над проблемой, надеемся в обозримом будущем все заработает"
[/quote']

А вы не поленитесь и снимите скриншет с отсутствием данных о движении в Москве.

Уж не знаю, толи сервер лучше стал данные по Москве возвращать, то ли народу поприбавилось, но за последние полгода наполении информации стала больше в разы.

У мня закраска плотная.

Это заметно даже по моему району. Раньше была тишина, а теперь разъездились.

 

Касательно НН, вопрос спорный.

Лецинзеонных пользователей именно по Москве не многим больше.

Из 100% "поставщиков пробок" по Москве около 20% поставляют "контрафактные" пользователи.
ub5fdp2010-11-01 16:03:19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Москве не показывает процентов 50 - 70 пробок...

 

Начиная с версии 3.8, кроме текущих данных, используется и Статистика. Программа сама обводит "привычные" пробки. Следовательно, на карте они могут быть и не обозначены, т.к. никто из пользователей в них не заехал. Wink

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что скриншот снимать не нужно.

Как я писАл выше, достаточно зайти посмотреть карту онлайн на сайте (источник по идее) и сравнить с Яндекс картами. Причем в любой момент времени. Половину улиц не показывает пробки километрами.

Причем я говорю не о какой то мелочи, а о многокилометровых красных пробках на широких проспектах и на МКАД

Уж не знаю что она там обводит, но в пустые на карте куски, видимо воспринимая их зелеными, ведет только в путь

skdsw2010-11-02 00:02:37

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый skdsw. Попробуйте поездить с разными пробочными программами и поймете, что альтернативы СГ, при всех ее многочисленных недостатках, в настоящий момент имхо нет, к сожалению. "К сожалению" потому, что разрабы из за этого еле шевелятся при устранении недостатков. Касательно Яндекса: по лично моим наблюдениям, пробки на Яндексе показываются с задержкой от реальных от 30 до 90 минут, а статистика просто лунная. Так что не надо так кипятиться, вроде руководство МИТа обещает всем нам супер-рабочую версию СГ до Нового Года. Немного ждать осталось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Flix, вы тут совсем не правы. Я сам лично с СГ перешел на Yandex только из-за того, что по Москве есть практически вся информация о пробках, даже на мелких улицах, и за последний год с небольшим не помню, чтобы была неточность в отображении пробок. Частота обновления Яндекса - порядка 2-3 минут. Пробки предельно достоверны - точность +-200 метров. СГ - программа хорошая, соединить бы пробочный сервис Яндекса с оболочкой СГ - цены бы ей не было, но увы, приходится выбирать.

P.S. И еще что очень расстроило - практически полное отсутствие информации о проках в подмосковьеEugeneA2010-11-02 18:50:55

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Flix

спасибо на добром слове, но ситигид не может быть лучшим т.к. у него отсутствует информация по пробкам, повторюсь, больше половины.

Подождем Нового года.

Пробовал я и с Навител , пока в разы лучше по пробкам

Насчет яндекса, согласен с EugeneA все очень точно и достоверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот досада - Яндекс не навигационная система.

И пользуясь яндексом вы доедете гораздо позже, чем пользуясь СитиГидом, даже учитывая его несовершенство в МСК.

P.S.

Последняя из нав. программ, которая пользовалась Яндексом как поставщиком пробок - до сих пор в... "глухой пробке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал я и с Навител ' date=' пока в разы лучше по пробкам
[/quote']

Позвольте не согласиться, именно из-за этого я и перешел с НН на СГ.

Нестабильность работы+постоянные препрокладки маршрутов (никогда не забуду езду с НН по Питеру, выручил АйГо) и затаскивания в пробки+нестабильность в направлении движения - это на любителя.Wink

Пользовался НН более трех лет, поверьте мне есть с чем сравнить.

Хотя, на вкус и цвет - товарищей нет. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, что мы обсуждаем? Вряд ли нормальному человеку прийдёт в голову пойти на сайт того же iGo и писать там что-то типа: "Да, у вас программа красивая, но карты устаревают быстро, оперативного изменения дорожной обстановки нет, а пробок и тем более."

Мне кажется, что подобное на форуме пишут казачки засланые, иначе бы с удовольствием бы пользовались перечисленными программами и не тусились бы у нас на форуме.

Берегите свои нервы.Wink

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Понимаю, что тролей в последнее время на форуме появляется все больше (никого конкретно не имею ввиду), но все же напишу, т.к. читают его так же и вполне нормальные люди не имеющие ни желания ни времени разбираться в существе вопроса.

   Признаю, что отображение пробок на сайте Яндекса за последний год сильно улучшилось, ну а "запаздывания", про которые писал ранее, все же есть в чем я не раз в последнее время убеждался, пытаясь проехать с учетом отображаемых на их сайте пробок, ради эксперимента.

   Но.... как уже было сказано ранее, Яндекс не является навигационной системой. Убедится в этом можно на тех же сайтах Яндекса и СГ. И на том и на другом есть возможность проложить маршрут между двумя точками. Именно это я сегодня и сделал в районе 7 вечера. Проложил маршрут и на том и на другом сайте от м. Октябрьская до поста ГАИ на пересечении МКАД и Ленинского проспекта. И что же увидел? Яндекс весело и непринужденно проложил маршрут "напрямки" по Ленинскому проспекту, на 50% красному от пробок. Прошу заметить, опция "Маршрут проезда" была указана "в объезд", т.е. в объезд пробок. СГ же проложил реальный маршрут в объезд больших пробок, тем не менее задев пару участков с небольшими пробками. Подобный опыт доступен любому желающему. Как говориться, "комментарии излишни".

   Сорри за офтоп, развивать дальше не буду. smiley4.gifFlix2010-11-03 22:07:04

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы, уважаемый Flix

, раз 50 проложили бы маршрут и в разное время, тогда можно было бы делать вывод. Меня же лично, Яндекс выручал неоднократно, когда и НН и СГ выдавали неадекватные маршруты. Возможность прокладывать маршрут, равно как и отображения вашего движения средствами GPS в Яндексе есть, так что сложно назвать его уж совсем не навигационной системой.

Скорей всего и правда в Яндексе меньше внимания уделено на программном уровне способам прокладки маршрута и СГ в этом смысле его превосходит.

Вообще программа СГ мне понравилась. Даже писал на другом форуме, что как глоток свежего воздуха после НН был в первые дни пользования, но пробок у СГ, к сожалению, нет.

Поэтому без разницы как юрко и правильно он прокладывает маршрут при отсутствии информации о большинстве пробок...

С нетерпением жду, когда разработчики приручат пробки

skdsw2010-11-09 01:15:39

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...