Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Вылетает v.2.8 SP1 [Symbian S60 TouchScreen]


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи

телефон samsung i8910

Ставил на внутреннюю память телефона (как и предыдущие версии)

После запуска секунд 30 горит синий экран заставки, затем программа прекращает работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон Samsung i8910

Не пожалел времени и проделал следующее.

Выполнил хард ресет телефона. Подключил к компу и почистит все папки на диске (включая sys и system).

Обновил прошивку до апрельской (JD)

Скачал и установил CG 2.8 SP1

Скачал и скопировал на диск в папку DataCG карту питера (20 mb), ленобласти, евразии, а также инфу по камерам для этих карт.

(также установил оперу 10 и qip)

запустил, ввел лицензию... открылась карта, через секунд 15 виснет, еще через 15 сек вылетает.

После перезагрузки тел виснет при загрузке (карты не открывает, только отображается синий экран с картинкой ситигида), затем вылетает.

пробовал несколько раз - одно и то же.

убрал карту питера из папки datacg - все загрузилось. задал точку старта и финиша в ручную на карте ленобласти в черте питера. вышел из проги. Вернул карту питера в нужную папку. снова запустил cg. Загрузилось и заработало. Делал в помещении, на улице же (когда находит спутники и определяет свое местоположение)такой трюк не проходит, вылетает через 3-5 сек после запуска.

Предположу, что дело в карте питера.

В Bug Report уже сообщил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто молодец !

Отмечу что предыдущая версия на этой же карте питера работает на ура.

Когда тебе отпишут насчет баг репорта - скинь сюда ответ плс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 сентября у меня тоже ситигайд вылетал на симбе.

Сегодня утром включил и доехал нормально.

Ничего не делал. Само вылечилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже работало утром и вечером тоже. Однако уже дома вылетел.

Могу предположить, что дело не в самой карте Питера, а в инфе о пробках, скаченной с сервака. Удалил файл .jvs для питера (.jam тоже, но наверно его можно было не удалять) и заработало, но не сразу.

Заметил, что если удалить .jvs, то после запуска ситигид долго загрудается, затем виснет и вылетает (что по идеи не должно быть, ведь после установки на телефон и копирования файла карты питера этого файла нет, как и .jam). Однако при повторном запуске все заработало. Удалял несколько раз и несколько раз висла и вылетала при первом запуске и нормально загружалась при повторном.

Пока больше не вылетала прога, но, думаю, что вылетит. Ведь баг остался. Одного раза конечно не достаточно, чтобы эти действия считать временным решением, может просто совпадение. Надо собирать статистику =)

Если будет вылетать при запуске, то я повторю проделанное, и если поможет, то можно считать временное решение найденым.

Кста, если не коммерческая тайна, можете пояснить назначения файлов?

.rpic - я так понял, что это инфа по точкам сближения (неровная дорога, опасность и т.д.)

.jam - обновление инфы по пробкам

.jvs - статистика по пробкам, скоростям потока и т.д.

.prod.upd - хз

Поправьте, если не прав и если не секрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jvs - статистика

rpic - фоторазвязки

prod.* - корректуры

Удалять статистику не надо, она все равно будет распакована. Можете попробовать распаковать основные файлы из карт вручную (ist, jvs, ndx - его переименовать в название карты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понял, что .jvs разархивируется из архива карты и его должен в точности совпадать в аналогичным в архиве (файл разархивируется ситигидом целиком и не модифицируется). У меня почему-то этот файл в телефоне меньше на треть, чем в архиве карты. Причем при его удалении (см пост выше) он создавался всегда разного размера.

Если это так, то можно предположить, что баг при разархивации архива карты. Косвенно подтверждается зависанием телефона та этом этапе.

UPD: после разархивирования файла .jvs вручную уже поездил по городу. Пока не одного вылета не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: правильно ли я понял, что .jvs разархивируется из архива карты и его должен в точности совпадать в аналогичным в архиве

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже работало утром и вечером тоже. Однако уже дома вылетел.

Могу предположить, что дело не в самой карте Питера, а в инфе о пробках, скаченной с сервака. Удалил файл .jvs для питера (.jam тоже, но наверно его можно было не удалять) и заработало, но не сразу.

Заметил, что если удалить .jvs, то после запуска ситигид долго загрудается, затем виснет и вылетает (что по идеи не должно быть, ведь после установки на телефон и копирования файла карты питера этого файла нет, как и .jam). Однако при повторном запуске все заработало. Удалял несколько раз и несколько раз висла и вылетала при первом запуске и нормально загружалась при повторном.

Пока больше не вылетала прога, но, думаю, что вылетит. Ведь баг остался. Одного раза конечно не достаточно, чтобы эти действия считать временным решением, может просто совпадение. Надо собирать статистику =)

Если будет вылетать при запуске, то я повторю проделанное, и если поможет, то можно считать временное решение найденым.

Кста, если не коммерческая тайна, можете пояснить назначения файлов?

.rpic - я так понял, что это инфа по точкам сближения (неровная дорога, опасность и т.д.)

.jam - обновление инфы по пробкам

.jvs - статистика по пробкам, скоростям потока и т.д.

.prod.upd - хз

Поправьте, если не прав и если не секрет.

спасибо,только так вылечило.

Вообще конечно пипец, разработчики устраивает такой геморрой. Яуже телефон сбросил,софт переставил,и только здесь нашел путь решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я просто удалил .jam, потом телефон - в автономный режим, запуск CG, "Обмен с сервером - выкл" и снова в обычный режим. Проблема решена насовсем. :)

PS. Заодно решается и проблема объезда несуществующих пробок по другим пробкам. Всем советую. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...