Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Странные Маршруты Ситигида


Рекомендуемые сообщения

Я могу подъехать к дому и с Веденеева, и с Тихорецкого и с Байкова, однако СГ сделать этого не может. Другие навигационные проги делают это без проблем... Может, что-то с настройками или руки кривые? :)

 

М.б. всё что угодно: в карте стоят какие-нибудь запреты, разрывы в дворовых проездах...

Вы бы скриншот в 2Д сделали бы - на нем лучше виден план дорог. Лично мне неохота включать навигатор и искать этот район.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 912
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я вот чего-то не пойму, нарисуйте то-то, скажите тем-то... Это разве не готовый, коммерческий продукт? Может ещё и каждый карту своего района картографам скинет, чтобы наверняка было? Они карты с неме

Да нафик мне делать чужую работу?! Писать, фоткать и тд. Проще перепрыгнуть на другую программу и рассказывать всем, что СГ=УГ. А так, за свои же деньги, ещё и проблем приобретать, с доработкой. Все

На мои тоже не приходят и дальше что? Это оправдывает кривые маршруты, причём не только у меня, не так ли? Просто люди делятся на несколько типов. Некоторым нравится, когда на них ездят, позволяют с

Изображения в теме


А как же штраф за лишний манёвр - он в данной ситуации учитывается? Если да - какой-то он слишком маленький, имхо.

Мне кажется, проблема здесь не в том, что учитывается слишком маленький штраф на маневр, а в том, что учитывается абсолютно нереальная скорость в кармане.

Ведь перед заездом в карман нужно снизить скорость (и перед выездом из него - тем более), а скорость там СРЕДНЯЯ 60 км/ч.

Вы можете себе представить, что по этому карману реально разогнаться до 80 км/ч?

Я - нет. Любая средняя скорость в этом кармане выше 30 км/ч - явный артефакт. Вот в этом и причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.б. всё что угодно: в карте стоят какие-нибудь запреты, разрывы в дворовых проездах...

Вы бы скриншот в 2Д сделали бы - на нем лучше виден план дорог. Лично мне неохота включать навигатор и искать этот район.

Вот, пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, пожалуйста...

Судя по этой картинке во двор можно заехать только с Глушко и Байкова, т.к. с Тихорецкого и Светлановского нет проездов (если фактически они есть, то нужно сообщить картографам, чтобы нарисовали на новой карте).

 

Почему с Байкова нельзя заехать? А фиг его знает. Т.к. в мой двор СГ ведет с разных направлений, то могу предположить следующие варианты:

1) Так звезды легли (пробки, статистика), что с Глушко всегда считается быстрее заехать

2) Как оказалось, в СГ есть штрафы за повороты (во всяком случае, левые), поэтому при заезде с Байкова будет много штрафов, а с Глушко у вас во дворе только один поворот направо (З.Ы. В моем дворе при въезде со всех сторон нужно постоянно крутить руль. М.б. поэтому СГ и ведет меня с разных сторон?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется все проще гораздо, при таком варианте самый короткий путь получается непосредственно по двору, поэтому СГ считает, что так быстрее. Скорость ведь зашита маленькая для дворовых проездов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Академика Глушко разорвана на Светлановском. Если это неправильно, сообщите картографам.

 

Плюс к тому этой точке разрыв рутинга. С Бойко поэтому и не ведёт. Опять же, если неверно, сообщите картографам.

 

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любая средняя скорость в этом кармане выше 30 км/ч - явный артефакт. Вот в этом и причина.

 Да, только проблема в том, что в таких местах, если даже и игнорируешь заезд в карман и продолжаешь ехать прямо, программа все равно считает, что ты едешь по карману. Отсюда и такие скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, только проблема в том, что в таких местах, если даже и игнорируешь заезд в карман и продолжаешь ехать прямо, программа все равно считает, что ты едешь по карману. Отсюда и такие скорости.

Неверное суждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неверное суждение.

Вряд ли у bushmenа был резон писать в стиле юридических формулировок -

"Если программа проложила маршрут через карман, а датчик движется по основной дороге, без заезда в карман, и расстояние между зафиксированной в программе точкой положения датчика и ближайшей точкой проложенного по карману маршрута не превышает расстояния, установленного в п.настроек _______, то данное отклонение датчика считается погрешностью определения координат, и принимается положение о следовании по предложенному маршруту через карман, с привязкой дельтаплана к карману; в этом случае скорости датчика считаются относящимися к карману"

Но имел в виду он явно именно это, и насколько я понимаю, это так и есть. Или мы оба заблуждаемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли у bushmenа был резон писать в стиле юридических формулировок -

"Если программа проложила маршрут через карман, а датчик движется по основной дороге, без заезда в карман, и расстояние между зафиксированной в программе точкой положения датчика и ближайшей точкой проложенного по карману маршрута не превышает расстояния, установленного в п.настроек _______, то данное отклонение датчика считается погрешностью определения координат, и принимается положение о следовании по предложенному маршруту через карман, с привязкой дельтаплана к карману; в этом случае скорости датчика считаются относящимися к карману"

Но имел в виду он явно именно это, и насколько я понимаю, это так и есть. Или мы оба заблуждаемся?

Joss когда то говорил, что для расчетов скоростей берутся данные мухи

мне кажется все проще гораздо, при таком варианте самый короткий путь получается непосредственно по двору, поэтому СГ считает, что так быстрее. Скорость ведь зашита маленькая для дворовых проездов.

Лень включать навигатор, м.б. так поверите.

В большинстве случаев СГ ведет меня к дому по красной или синей линии, хотя зеленая явно короче:

 

Плюс к тому этой точке разрыв рутинга. С Бойко поэтому и не ведёт. Опять же, если неверно, сообщите картографам.

 

attachicon.gif2014-01-21_(10-47-41).png

 Так для личного развития: откуда видно, что там разрыв рутинга? Вроде три линии соединяются между собой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Иногда замечал в некоторых местах. И вчера у нас в городе случилось похожее: выезжал из двора параллельно основной дороге, а скорость упала на основную дорогу ;(

Через час ехал в обратном направлении, а из-за погрешности скорость на дороге не засчиталась.

Отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постоянно пользуюсь въездом с Веденеева, 4, но ни разу СГ не прокладывал так маршрут...:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но имел в виду он явно именно это, и насколько я понимаю, это так и есть. Или мы оба заблуждаемся?

 Нет, не заблуждаемся. Я бы сам так витиевато не написал :) 



Неверное суждение.

 В чем же оно неверное, просветите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Академика Глушко разорвана на Светлановском.

Если мне не изменяет память, то там на Светлановском сплошная и тогда все верно.

И все-таки еще раз: при прочих равных маршрут построится по более короткому дворовому пути, а с Глушко явно короче.

Отправлено с моего GT-I9200 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежий блудняк от СГ, если ехать в обычном режиме, то прокладывает маршрут к чётным домам на Чечерском проезде, по левой основной стороне, что само по себе дальше и уводит от финиша в сторону- первый скрин.

А если остановиться перед развилкой, перепрокладывает по второстепенной, которая непосредственно и ведёт к домам, и светофоров на ней нет, и трафик меньше - второй скрин.

Вопрос: где тут логика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


где тут логика?
Вероятно, на втором скрине СГ решил, что Вы уже повернули.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумал. Но потом увидел на втором снимке зеленую стрелочку маневра. Если бы дельтаплан перепрыгнул за перекресток, то наверное маневр "за кормой" уже не рисовался бы...

 

У меня сложилось впечатление, что там перед перекрестком "наложение ребер", то есть Чечерский пр-д "раздваяица", и метров 20 оба ребра совпадают, а только потом расходятся.

Тогда может быть такое:

сначала маршрут строится по более главной дороге (имеющей больший скоростной индекс в карте).

После проезда "точки ветвления" программа почему-то из двух ребер (на которых мы одновременно находимся) выбирает то, которое потом пойдет направо. И считает, что дельтаплан перепрыгнул с одной дороги на другую (как если бы эти ребра расходились только по высоте - одно вверх, второе вниз, а на карте совпадают).

Это всего лишь догадки. Но думаю, стоит сообщить картографам в ветке про московскую карту. (это к Bad Boy)

И заодно можете сообщить им примерную "среднестатистическую" скорость по той ветви проезда, где по вашему опыту лучше ехать. Возможно там в карте вшито 20 км/ч, а реально там например 50 спокойно едется (даже с учетом уступания). Если картографы подправят циферку в карте, то при отсутствии пробко данных маршрут будет прокладываться по-другому.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постоянно пользуюсь въездом с Веденеева, 4, но ни разу СГ не прокладывал так маршрут...:)))

Такой вариант маршрута с точки зрения карты СГ получается с транзитом по дворам, а это запрещено. Поэтому вы никогда не увидите маршрут от СГ, который с одной улицы ведет на другую через двор. Глушко в данном случае не дворовой проезд, а улица.

Отправлено с моего GT-I9200 через Tapatalk

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


увидел на втором снимке зеленую стрелочку маневра.
Я не сообразил... Тогда индексы скорости нужно смотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или мы оба заблуждаемся?

Многа букаф, ниасилил. Пробка отдаётся по мухе.



 Так для личного развития: откуда видно, что там разрыв рутинга? Вроде три линии соединяются между собой...

Четыре. Методом простановки контрольных точек вокруг узла. Сам узел был вычленен примерно так же.



х. И вчера у нас в городе случилось похожее: выезжал из двора параллельно основной дороге, а скорость упала на основную дорогу ;(

Ну если муха хла по дороге, то куды ж деваться? На неё и упала.



 В чем же оно неверное, просветите. 

См. ответ коллеге.



И все-таки еще раз: при прочих равных маршрут построится по более короткому дворовому пути, а с Глушко явно короче.

При прочих равных -- да. Но с Байкова он тоже бы строился, и не через Глушко, если бы не разрыв в узле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я про разрыв ничего и не говорил, да действительно имеет место быть. И все равно там больше путь получится, так что вряд ли там проложится, разве что если на Глушко скорость 1 будет.

Отправлено с моего GT-I9200 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И все равно там больше путь получится, так что вряд ли там проложится, разве что если на Глушко скорость 1 будет.

Из той же точки? Разумеется. Я ж согласился про прочие равные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробка отдаётся по мухе.

Спасибо, понял.

Тогда, как говорил наш преподаватель по вышке, "дано - икс много больше, чем игрек... Или наоборот... Что в общем-то одно и то же".

То есть перевернем нашу с бушменом ошибочную фразу задом неперед.

Едем по проспекту, и даже маршрут проложен по проспекту (а может, и по карману, это неважно), но из-за погрешности сигнала (или карты) муха летит чуть ближе к карману, чем к основной дороге. В результате наша скорость запишется на чей счет (проспекта или кармана)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял.

В результате наша скорость запишется на счет кармана

;)

У меня вчерась так було :)

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...