Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Странные Маршруты Ситигида


Рекомендуемые сообщения

Ну перегружается сервак -- не может авторизовать. Пробки уже давно приехали, а мы всё трём...

Дык блин приучили к хорошему :D с работы домой по известному маршруту без пробок от СГ - как на КАДе без омывайки!

Отправлено с моего Garmin-Asus A50 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 912
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я вот чего-то не пойму, нарисуйте то-то, скажите тем-то... Это разве не готовый, коммерческий продукт? Может ещё и каждый карту своего района картографам скинет, чтобы наверняка было? Они карты с неме

Да нафик мне делать чужую работу?! Писать, фоткать и тд. Проще перепрыгнуть на другую программу и рассказывать всем, что СГ=УГ. А так, за свои же деньги, ещё и проблем приобретать, с доработкой. Все

На мои тоже не приходят и дальше что? Это оправдывает кривые маршруты, причём не только у меня, не так ли? Просто люди делятся на несколько типов. Некоторым нравится, когда на них ездят, позволяют с

Изображения в теме


ответ третий (форумный): вам в тему "подолгу нет связи с сервером"

сложновато в движении тему подходящую искать, в такой-то снегопад)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера "пробник". Он меня тут же порадовал:

И (наверное на тот случай, если не замечу) сопроводил этот фортель голосовой подсказкой "Круговое движение, второй выезд направо" с соответствующей схемкой.

Я заинтригован...

 

З.Ы. Добравшись до дома попытался повторить, построив и проиграв маршрут - не вышло, все было "как положено"

"Что это было?.."

Изменено пользователем iGhost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно что.

На "микроребре" перед перекрестком зафиксировалась слишком низкая скорость. Настолько низкая, что программа сочла логичным уйти направо и развернуться на кольце. Кстати, иногда это бывает оправданно, и тогда мы радостно говорим "вау, круто провел мимо пробки" (когда там например светофор не работал и не пересечь дорогу).

Иногда это баг - но он почти неизбежный. Вот пропускали какой кортеж, народ долго стоял. Барин проехал - а скорости все еще висят.

Что стало причиной ложной пробки в этом конкретном случае - бог его знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С микроребром в общем-то понятно, оно там (если присмотреться) и правда коричневое... что, как понимаю, означает перекрытие

 

Но откуда взялось круговое движение? :blink:

Ближайшее там минимум в километре и совсем в другую сторону...

А отнюдь не в 64 метрах...

Изменено пользователем iGhost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам безо всякого кортежа плюс 4 поворота и крюк 330 метров:

 

 

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С микроребром в общем-то понятно, оно там (если присмотреться) и правда коричневое... что, как понимаю, означает перекрытие

Но откуда взялось круговое движение?  :blink:

Ближайшее там минимум в километре и совсем в другую сторону...

А отнюдь не в 64 метрах...

В режиме с аппар.ускорением закрытые ребра серые (хотя в ночном режиме - не смотрел, руку на отсечение не дам).

Вероятно просто пробочный индекс.

А насчет кругового (сразу на расстояния я не посмотрел) - получается, что за круговое принят вот этот треугольник на скриншоте.

Очевидно, что это неправильно. Остается писать в тему про ошибки карты - со скриншотом и текстом - мол "на таком-то перекрестке ошибочно показывается круговое движение, на самом деле там просто треугольник - перекресток+косая перемычка".

В следующем обновлении карты исправят (самозагружаемыми корректурами это не пофиксить). 

--- А кстати, там эта перемычка-то есть по факту? На панорамах я вижу вообще обычный перекресток, без треугольного островка. 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--- А кстати, там эта перемычка-то есть по факту? На панорамах я вижу вообще обычный перекресток, без треугольного островка. 

Так и есть. По факту обычный перекресток, треугольного островка нет.

И да, если на этом перекрестке делать правый поворот - то речь идет о круговом движении, если  ехать прямо или налево - то все нормально.

Пожалуй действительно нужно отписаться в ошибках карты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот непонятно, по каким критериям этот маршрут:

http://forum.probki.net/uploads/monthly_12_2013/post-10475-0-18469900-1386673876.pnghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_12_2013/post-10475-0-40616200-1386673877.png

 

оптимальней вот этого:

http://forum.probki.net/uploads/monthly_12_2013/post-10475-0-90517900-1386673877.pnghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_12_2013/post-10475-0-34378500-1386673878.png

 

Сначала подумал, что заезд во двор ближе - так во втором случае он и дальним заездом не погнушался, не погнал с двумя разворотами по Дунайскому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот непонятно, по каким критериям этот маршрут:

 

оптимальней вот этого:

 

Сначала подумал, что заезд во двор ближе - так во втором случае он и дальним заездом не погнушался, не погнал с двумя разворотами по Дунайскому

однозначно именно расстоянием по дворам, во втором случае видимо объезд, для сокращения дворовой езды был уж совсем плачевным, пришлось СГ вести "далеко" по дворам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно именно расстоянием по дворам, во втором случае видимо объезд, для сокращения дворовой езды был уж совсем плачевным, пришлось СГ вести "далеко" по дворам

Но ведь смог провести!

разница по времени в 3 раза при одновременном увеличении пробега впечатляет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь смог провести!

разница по времени в 3 раза при одновременном увеличении пробега впечатляет!

смог, когда его мнимый проигрыш от езды по дворам стал совсем уж катастрофическим. и я вот, если честно, не был в максидоме на дунайском, но мне бы и в голову не пришло, что к нему можно подъехать со стороны малой бухарестской.

и кстати что-то мне кажется что разница во времени возникла от (я так думаю) мнимой пробки в кармане на дунайском.

обитателя района и автор темы, поправьте конечно если не прав, но изучение панорам яндекса у меня вызвало смутное чувство, что вы обижаетесь на СГ, что он не повел вас на парковку Максидома через заправку фаэтон

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смог, когда его мнимый проигрыш от езды по дворам стал совсем уж катастрофическим. и я вот, если честно, не был в максидоме на дунайском, но мне бы и в голову не пришло, что к нему можно подъехать со стороны малой бухарестской.

и кстати что-то мне кажется что разница во времени возникла от (я так думаю) мнимой пробки в кармане на дунайском.

ну, кто там был, многие видели и знают, что можно заехать с малой бухарестской.

Что пробка, вероятнее всего, мнимая, я тоже догадываюсь.

Но СитиГид - то не может об этом догадываться, он считает исходя из имеющихся у него данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, кто там был, многие видели и знают, что можно заехать с малой бухарестской.

Что пробка, вероятнее всего, мнимая, я тоже догадываюсь.

Но СитиГИД - то не может об этом догадываться, он считает исходя из имеющихся у него данных.

угу и он считает, что такая езда по дворам не есть гут. и я его отчасти поддерживаю, без знакомых обитающих в районе я сам лишний раз во дворы не суюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обитателя района и автор темы, поправьте конечно если не прав, но изучение панорам яндекса у меня вызвало смутное чувство, что вы обижаетесь на СГ, что он не повел вас на парковку Максидома через заправку фаэтон

Да, там сквозной проезд через заправку обеспечен - даже знаками разрулен - кто с какой стороны заправки объезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сквозной проезд через заправку обеспечен
И одновременно запрещён ПДД.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И одновременно запрещён ПДД.

В каком пункте ПДД?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком пункте ПДД?

Читаем "Общие положения":

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А щас Timvetrov объяснит, что "не предназначена" ещё не значит "запрещено". ;) В общем, это опять - в ПДД-флуд. ----- За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IШIN, ну чё? Пойдём? Погоняем "серое вещество" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А щас Timvetrov объяснит, что "не предназначена" ещё не значит "запрещено". ;)

И объясню!!! А покажите-ка статью КОАП!

 

Если серьезно - обсуждалось уже.

ПДД прямо запрещает сквозное движение по дворам.

Насчет заправок никаких запретов нет.

А высасывать запреты из определений - это, извините, очень извращенная форма умственного онанизма.

Я бы определил ее как интеллектуальная аутофелляция.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сюда?

ПДД прямо запрещает сквозное движение по дворам.

Насчет заправок никаких запретов нет.

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сквозному проезду ответил в теме "ПДД-Флуд" .

Здесь нет сквозного проезда и нарушения ПДД.

 

Хотелось бы услышать авторитетный ответ от Михаила, в чём разница между этими вариантами и из-за каких причин СГ предлагает маршрут длиннее и в 3 раза дольше.

 

Полагаю, если причина была бы в дальнем заезде во двор, маршрут с промточкой повел бы по Дунайскому до Бухарестской на разворот, потом разворот на Софийской и в тот же карман со скоростью 1 км/ч. разница была бы минут 10.

 

Если разница между указанными вариантами 19 мин не заставляет СГ заехать через дальний заезд, ещё 10 мин не должны повлиять на алгоритм построения маршрута.

 

p.s. сегодня, в 10-55, попытался построить этот же маршрут - построил через М. Бухарестскую без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагает ехать навстречу одностороннему движению (поворот налево):

А там точно одностороннее? По скнриншоту мне кажется, что зеленые стрелочки - это одностороннее на самом виадуке (оно как и пробки 70,75,58 показывается на уровне земли, а не по мосту).

Если ж там реально одностороннее (или хотя бы "налево запрещено"), то черкните картографам в тему "Москва - ошибки карты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...