Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Я хочу чтоб можно было в некоторых местах ставить точки - допустим КПП на дороге пометить. и чтоб оно у меня всегода было на карте видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы где нибудь видели возможность вставлять в официальную карту свои слои? Вот, я тоже не видел. Поэтому всегда их видно не будет.

Как вариант, сделать файл со своими ПОИ, и перед каждой поездкой делать Меню-Поиск-ваши ПОИ-показать все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы где нибудь видели возможность вставлять в официальную карту свои слои? Вот' date=' я тоже не видел. Поэтому всегда их видно не будет.

Как вариант, сделать файл со своими ПОИ, и перед каждой поездкой делать Меню-Поиск-ваши ПОИ-показать все.
[/quote']

Но это гемор... Меня хватило на три раза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но ведь хотелось бы, да? Разработчики то знают что народ хочет такую возможность?

Расскажите технологию - как делать свой файл с POI

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, земляк - http://forum.probki.net/forum_topics.asp?FID=12.

smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я специально пихнул ссылку на всю ветку - там еще много интересного (конвертация из треков и (кажется) из других прог, готовые сборки и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Не поверишь, земляк -

http://forum.probki.net/forum_topics.asp?FID=12

или

тогда уж http://forum.probki....sts.asp?TID=196

Во многих темах содержится данные ссылки (в которой очевидно содержится ответ на вопрос "как делать свой файл с POI"...) и разумеется они чудесным образом не работают...

АДМИНЫ, мож чтобы народ не спрашивал лишний раз и потом в качестве ответов не висели неработающие ссылки, в разделе "POI и SpeedCam" (раздел-то на эту как раз тематику) создать так называюмую "Важную тему" (которая всегда будет висеть впереди остальных тем), в которой раз и навсегда :) объяснить

1. как мне сделать пользовательский POI с грибными, общепитовыми, азэсовыми местами (в идеале инструкция от и до), если я пошел за грибами (поехал на рыбалку, на юга, к черту на кулички и т.п.)

2. как после формирования файла отобразить его на карте

3. почему он не отображается в Меню - Карта - Показ POI

Во-первых, я бы был вам очень благодарен. Во-вторых, толпа народа была бы вам очень благодарна

P.S. Поиск по слову "POI" не работает, поскольку на сайте мега-турбо-флуд-контроль, а оно менее 4х символов и поэтому найти по этой тематике с использованием родного поиска не представляется возможным вообще НИЧЕГО. Именно поэтому FAQовая тема по POI вверху ветки была бы ой как в тему...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многих темах содержится данные ссылки (в которой очевидно содержится ответ на вопрос "как делать свой файл с POI"...) и разумеется они чудесным образом не работают...

При переезде форума некоторые (многие) прошлогодние ссылки потеряли связь с истоками.

Но в данном конкретном случае это не стольк страшно, поскольку алгоритм создания POI и их отображения несколько поменялся с появлением 5.0.

И конечно, самое обидное, что теперь все самопальные ПОИ валятся в одну кучу, без категорий (магазины/АЗС/гостиницы etc.) :(

Может, это поможет: http://support.probki.net/KB/a28/poi.aspx

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В связи с тем, что в 5.1 не работает файл личных ПОИ (в 3.8 Андроид работал, если что) огромная просьба объяснить, как адаптировать его к новой версии программы, где его потом там искать и будет ли вообще это всё работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В связи с тем, что в 5.1 не работает файл личных ПОИ (в 3.8 Андроид работал, если что) огромная просьба объяснить, как адаптировать его к новой версии программы, где его потом там искать и будет ли вообще это всё работать.

Присоединяюсь к просьбе. На предыдущей версии/версиях было много собственных файлов, необходимых и по работе и по жизни. Валить всю большую кучу в один букмарк, ну совсем нехорошо :-(

Укажите, пожалуйста, путь к решению хотя бы навигации к собственным ПОИ. Визуалиция их на карте, лично для меня, не столь важна, как возможность навигировать к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Присоединяюсь к всему вышесказанному. Эту тему нашёл с трудом!

1. Сделайте поиск по слову poi на форуме

2. Сделайте развёрнутый FAQ по созданию своих poi в СГ 5.х

3. Объясните как в СГ 5.х сделать, чтобы разные файлы poi формировали соответствующие разделы в КОРНЕ категорий poi при поиске по poi, как это происходит в СГ 2.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант сделать пои в польском формате(при помощи программы мапэдит.и послать самодельщику который рисует карту вашего региона.

он вставит ваши пои в карту региона и вуаля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приветствую уважаемые.

У меня более узкая и наверное более специфическая задача.Постараюсь вкратце описать.

Собственно,нужны автодороги Ленобласти: Кола,Нарва,Скандинавия,ЮПК и.т.п со всеми установленными на них .cgimage3.gif

дорожными знаками, как на нижней картинке.

Дислокации знаков есть,готов поработать над внесением данных.

Каков алгоритм? Прошу обьяснить с ноля.

С уважением :)

Изменено пользователем T-80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемые.

У меня более узкая и наверное более специфическая задача.Постараюсь вкратце описать.

Собственно,нужны автодороги Ленобласти: Кола,Нарва,Скандинавия,ЮПК и.т.п со всеми установленными на них .

дорожными знаками, как на нижней картинке

...

Дислокации знаков есть,готов поработать над внесением данных.

Каков алгоритм? Прошу обьяснить с ноля.

С уважением :)

Руки не дошли все осилить - но некоторые знания, материалы и ссылки можно почерпнуть отсюда:

http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=86&t=3147

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В связи с тем, что в 5.1 не работает файл личных ПОИ (в 3.8 Андроид работал, если что) огромная просьба объяснить, как адаптировать его к новой версии программы, где его потом там искать и будет ли вообще это всё работать.

+1

У меня очень много собвственноручно сделанных файлов POI.

Сейчас версия 5.1. Только что потратил часа два, чтобы отобразить их. Я не могу найти в программе, как это сделать.

Что значит не работает файл личных ПОИ? Хоть в каком-нибудь виде можно найти (хотя бы найти) свои ПОИ? В поиске по местам интереса мои ПОИ не отображаются как группы. Подскажите.

Изменено пользователем elkelk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь может подсказать, могу я увидеть в 5.1 собственноручно сделанные ПОИ ещё в 3.0?

Где их увидеть в программе в поиске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...