Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

метод сообщения об обновлениях


Рекомендуемые сообщения

Раз Ситигид в навигаторах и кпк не предлагает скачать найденные обновления и карты, что вобщем логично из за низкой скорости и высокой стоймости трафика, то нельзя ли наконец ввести анализ установленных карт и версии программы, что бы сохранить потом эти данные например в атласе - пометкой в виде восклицательного знака рядом с картой, или как то подобным образом, пока карта не будет обновлена. Пускай сообщаются все имеющиеся обновления, даже неиспользуемых карт, но сохранять и следить за обновлениями для текущего устройства, является приоритетной задачей для сервиса уведомлений о новых версиях.

    Ситуация:

                      Едем в лес на неделю, карт загружено много, на второй день приходит пачка сообщений об обновлении, причём сразу штук 7. Из них на текущем устройстве надо обновить например 5. Как через неделю вспомнить, какие карты требуют обновлений? Если зайти в обновления на сайте, то в графе обновлений выделятся только бесплатные карты, с ними всё понятно. А что делать если использовано несколько карт из пакета коллекции карт? Как вспомнить что из них требует обновления? - Листать всё, и сверять даты - это слишком при таком количестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудрая мысль в том, что программа должна проверять обновления только для тех карт, которые используются на данном устройстве. И, не смотря на "низкую скорость и высокую стоимость трафика" таки предлагать скачивать всё это прямо из программы. Wi-Fi на некоторых устройствах никто не отменял. Безлимитные тарифы тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже за то. чтобы вместе с уведомлением об обновлении и вопросик возникал

Обновить сейчас? ДА НЕТ ПОЗЖЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...