Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Что творится с нашим Сity guide


Рекомендуемые сообщения

то есть как я понимаю никто скринов нового меню не видел? а ведь в новом СГ для айфона (опубликованном) уже есть элементы нового меню

Если это об этом:

То это те же яйца, вид сбоку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 322
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Привет всем, кто помнит старика Барменталя по его критичным постам в предыдущей (благополучно затертой – видимо повышения репутации для...) версии форума! Знал бы, что так дело обернется, сохр

Несколько изречений знаменитых личностей по вопросу о демократии вообще, а значит и о "голосованиях" в частности: Стремление человека к справедливости делает демократию возможной, но именно скло

Тревога вполне реальная. Приведу самый простой пример. Карта Ситигида не видит города Павловск в пригороде Питера. Дает только Павловск в Воронежской области. Уважаемый Гайсенок, Вы просите примеры? А

Изображения в теме

Если это об этом:

post-4155-0-31830300-1302863410.jpg

Мдааа...

1302869125-248.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме прозвучали упоминания об удобстве интерфейса навигационной системы "Штурман". Обратился в интернет за поиском информации по этому вопросу и пришёл к выводу, что это логично, поскольку дизайном занималась профессиональная дизайнерская студия Артемия Лебедева

Сразу становится очевидным, что интерфейс программы играет далеко немаловажную роль при выборе предпочтений и об этом не нужно забывать или относиться с меньшим приоритетом.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saabath, а почему не смог?

Выше уже написали. Человека, привыкшему к пульту телевизора, пугают дебри меню и настроек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дизайнерскими. задача дизайнера нарисовать красиво по шаблону. Интерфейс должна прорабатывать девочка с первого курса журфака, которой папа подарил матиз. Желательно чтобы она не пользовалась до этого ни одной навигационной программой и не владела общепринятыми терминами. К примеру "Поиск" нужен лишь при просмотре карты, а не для начала движения. И называется это "Атлас". "Функции" вообще следует исключить как что-то неясное. Какие у навигатора функции? по-моему только одна. Слово "Меню" также следует исключить как околокомпьютерный термин. Также как и иностранные слова Quick и DPOI. Последнее вообще истинная глупость - "динамические места интереса". гаишники и эвакуатор это места интереса? есть хорошее русское слово "Метки". Тогда как для квика вообще не нужны буквы, вызываться часто используемые кнопки должны нажатием на целую область экрана, удобно, за рулем.

И получится неюзабельный, непонятный и крайне "оригинальный" интерфейс. Потому что делал его дилетант на Матизе, а не профессионал, съевший на этом не одну стаю собак.

Конкретно по квоте:

1) Если предполагаемый автор интерфейса не будет ознакомлен с аналогами, то он никогда не сможет сделать что-то удовлетворительное. Тут надо либо быть первыми и быть законодателем (например, стандартизированное оформление окон в Windows - представьте, какой бы начался хаос, если бы каждое окно имело бы уникальный авторский дизайн и стиль). СГ тут не первый, отечественный рынок программ автонавигации уже какой-то есть, поэтому тут нужно быть "в струе" и "похожим на других". Ввел Microsoft в Office 2007 и выше интерфейс "Ribbon", так очень многие юзеры и даже фирмы до сих пор выбирают 2003 версию, в которой не содержится этого "наворота".

2) Термин "Поиск" - это не "околокомпьютерный" термин, а общечеловеческое понятие. Лично для меня слово "Атлас" обозначает сборник (подшивку) карт, не больше, не меньше. Этим пунктом можно обозвать пункт меню для вызова списка карт, но поиск адресу/перекрестку/пои/координатам/закладкам - это в первую очередь именно поиск. Называя его непривычным словом, получаем на-гора кучу вопрос от недоумевающих пользователей.

3) Какие у автонавигационной программы могут быть функции, кроме, собственно, навигации? Например, такие: прокладка маршрутов, пробочный сервис, DPOI, новости, голосовые предупреждения, голосовые подсказки и еще целая куча всяких функций, кроме собственно навигации.

4) Если слово меню "околокомпьютерое", то во что предлагается переименовать список блюд, который подают в ресторане? Опять же, это слово вполне себе общего значение - список специального назначения.

5) Значки, а не метки. Метки - это своего рода знак отличия среди подобных вещиц. На карте отображаются значки. Хотя логичнее их обозвать динамическими предупреждениями. В данном случе слово метки как раз и будет в значении "околокомпьютеного" техницизма.

6) И как предлагается пользователям "допереть" за что отвечает какая область экрана? Игра "угадай что отсюда вылезет с третьего раза"? Нет уж, пусь не очень большие, но четко читаемые и однозначно понимаемые кнопки.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"vaso007 сказал:

Barmentalll, если вы не хотите чтобы тема была снесена в урну как флеймовая, просьба переименовать провокационное название не соответствующие ее содержанию (пришлите в личку мне новое название), жду до сегодняшнего вечера..."

Если ВЫ, не дай Бог, имеете отношение к высшему управлению СГ и, при этом, считаете, что поднятый мною актуальнейший для будущего СГ вопрос - это флейм, то, боюсь, что песенка руководимой Вами фирмы спета, а нам ожидать реальных улучшений в её работе не приходится... И знаете почему? Да потому, что весь опыт предыдущего общения показал, что пока Вам "соли на хвост не насыпать", то и шевелиться Вы не будете... Все, что Вам говорится и советуется месяцами и годами - это как об стенку горох...

Ну не позволяет мне мой здравый смысл допустить такой крамольной мысли, что у руля СГ находятся люди, которым наплевать и на Систему и на её пользователей. А потому, и возникла идея: может если крикнуть погромче, то до НИХ наконец дойдет, что ОНИ катятся по откос? Типа: "Атас, пацаны! Ещё немного и народ начнет массово отваливать! А если появится адекватная альтернатива, то и ждать до "ещё не много" не придется..."

Вы что же думаете, что я один такой? Вовсе нет, просто в отличие от очень многих, мне не просто удалось сформулировать настроения "витающие в воздухе" пока на уровне подсознания, локализовать причины их породившие, но я ещё и не поленился все это Вам доложить.

Неужели у Вас там в администрации форума, так плохо с наличием креативного потенциала, что задетые мнимое самолюбие и ложная честь мундира не позволяет Вам увидеть и понять главное, о чем я Вам пытался сказать? Да! - проблемы существуют и они большие, но как минимум часть из них может быть решена очень быстро, простыми и дешёвыми средствами. Есть же среди Вас там светлая голова, которая придумала называть убийственные косяки от которых просто иной раз лезешь на стену от бешенства милым и невинным выражением - "Коллекция безумных маршрутов от Ситигида". Вот и проблема с завышенными ожиданиями чудес от СГ решается точно так же красиво и элегантно. Вот и решайте её, раз уж после моего сообщения Вам о ней известно, а не пытайтесь вводить у себя цензуру.

Впрочем, на счет цензуры... Вы, что, серьезно думаете, что было бы лучше опубликовать мою последнюю заметку не на форуме, где в основном тусуются преданные друзья СГ, а в независимых источниках? Интересная точка зрения.. Хотя это Ваше право - делайте как считаете нужным и Бог вам судья. Тему не восстановите, больше подсказок от меня не ждите!... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме прозвучали упоминания об удобстве интерфейса навигационной системы "Штурман". Обратился в интернет за поиском информации по этому вопросу и пришёл к выводу, что это логично, поскольку дизайном занималась профессиональная дизайнерская студия Артемия Лебедева

Сразу становится очевидным, что интерфейс программы играет далеко немаловажную роль при выборе предпочтений и об этом не нужно забывать или относиться с меньшим приоритетом.

Тут соглашусь. Как бы не ругали Тему в блогосфере, проекты у него получаются вполне себе годные, функциональные. Да хотя бы тот же интерфейс яндекса взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дизайнерскими. задача дизайнера нарисовать красиво по шаблону. Интерфейс должна прорабатывать девочка с первого курса журфака, которой папа подарил матиз. Желательно чтобы она не пользовалась до этого ни одной навигационной программой и не владела общепринятыми терминами.

Интерфейс должны разрабатывать специалисты по юзабилити. Только они могут сделать программу удобной и понятной для большинства потребителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карте отображаются значки. Хотя логичнее их обозвать динамическими предупреждениями.

Страшно далеки от народа.) А он (народ этот)- как чёрт от ладана шарахается от мало-мальски непонятных терминов, пусть даже и логичных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно далеки от народа.) А он (народ этот)- как чёрт от ладана шарахается от мало-мальски непонятных терминов, пусть даже и логичных.

Думается мне, что создать что-то, что понравилось бы всем - не возможно.

Этот народный голод с лёгкостью решит реализация "горячей" смены скинов и поддержкой от девелопера нескольких скинов уже по умолчанию. Причём скины должны кардинально отличаться друг от друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это крайне лишнее и лишено здравого смысла. Весьма некорректное высказывание. Только из-за этих двух фраз считаю посыл слитым.

Ни какой другой реакции от человека из команды СГ и ожидать не приходилось... Иначе зачем строннему наблюдателю так бесцеремонно встревать в разговор и выражать свое мнение по поводу прямого обращения к администрации?... :) Ну а, раз это так, то сливать темы - это Ваше законное право и я его не оспариваю...

Мдя... Ещё раз убеждаюсь в том, насколько плохи у Вас там дела с кадрами... Если здарвый смысл не только не видится, но и в этом публично признается член команды, то дело действительно дрянь...

Некорректное высказывание? Ну, как говорится - на вкус и цвет... Во всяком случае ни чуть не более некорректное, чем ультиматум со стороны ВасиБонда - мол не изменишь названия - к вечеру, сотру!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1302931023-582.jpg

Ни какой другой реакции от человека из команды СГ и ожидать не приходилось.

Аплодирую стоя! :D

встревать в разговор и выражать свое мнение по поводу прямого обращения к администрации?

Мы на форуме, друК... оглянись. Прямое обращение можешь высказать личной перепиской.

Ещё раз убеждаюсь в том, насколько плохи у Вас там дела с кадрами...

Попробую ответить, придерживаясь твоей стилистики:

"О, боже... как же мы бедные обойдёмся без старика Барменталя и его жизненнонеобходимых советов?!?!

Его нельзя обижать! От него зависит будущее нашего любимого СГ. Он и только Он знает направление верного пути. Окститесь!!!"

ультиматум со стороны ВасиБонда - мол не изменишь названия - к вечеру, сотру!

Вообще-то это модерируемый форум, поэтому вполне естественно получать замечания администрации. Вот, например, если ты обписаешь стульчак моего унитаза, я больше тебя к нему не пущу - всё логично.

Ты всё ещё с нами?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barmentalll, Вы пришли в приличное общество и тут же стали раздавать советы и навешивать ярлыки, для начала я думаю Вам нужно просто почитать форум, Ваши "советы -наезды-угрозы" - цветочки по сравнению с тем что мы тут уже читали)))) Вы думаете что открыли нам глаза, поверьте в Ваших фразах есть смысл но нельзя заниматься позерством, есть дельные советы?- предлагайте, будем думать....

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни какой другой реакции от человека из команды СГ и ожидать не приходилось...Ещё раз убеждаюсь в том, насколько плохи у Вас там дела с кадрами...

В профиле нет никаких намеков на то, что он работает на МИТ. Тайнос Агентос? :ph34r:

А даже если и работает, то...

Если здравый смысл не только не видится, но и в этом публично признается член команды, ...

С чего Вы взяли? Может, он ее мозг!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайнос Агентос?

Т-с-с... Не пали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкуснятина! :D

Барменталь, там снизу, на главной странице, есть ссылка "администрация" - можно почитать кто в неё входит.

Причём администрация - это лишь администрация форума а те кто непосредственно работает в МИТ - а те кто там работает подписаны "City Guide Team".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аплодирую стоя! :D

Настолько стоя, насколько это может делать ЧЛЕН команды в возбужденном состоянии!

Мы на форуме, друК... оглянись. Прямое обращение можешь высказать личной перепиской.

Фу! что за быдляцкая привычка тыкать незнакомым людям! Такие всегда в каждую дырку затычка, а потому претензий на счет влезания в диалоги такому предъявлять бесполезно...

Попробую ответить, придерживаясь твоей стилистики:

"О, боже... как же мы бедные обойдёмся без старика Барменталя и его жизненнонеобходимых советов?!?!

Его нельзя обижать! От него зависит будущее нашего любимого СГ. Он и только Он знает направление верного пути. Окститесь!!!"

И не говорите, судьба ваша печальна!... :)

Вообще-то это модерируемый форум, поэтому вполне естественно получать замечания администрации. Вот, например, если ты обписаешь стульчак моего унитаза, я больше тебя к нему не пущу - всё логично.

Вот кто вражина! - СГ сравнивнить с унитазом даже я пока не созрел... :)

Модерация и публичные ультиматумы - это несколько разные вещи... Хотя это я не Вам написал, а обычным пользователям...

Ты всё ещё с нами?

С такими как Вы? Точно нет! И никогда не был!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкуснятина! :D

Барменталь, там снизу, на главной странице, есть ссылка "администрация" - можно почитать кто в неё входит.

Причём администрация - это лишь администрация форума а те кто непосредственно работает в МИТ - а те кто там работает подписаны "City Guide Team".

Прошу прощения, но в Интернет уж больно часто подписи и надписи не имеют ничего с действительностью... И потом - я обратился к администрации и получил ответ... Может это самозванец? Или уже упомянутый чопик? Тогда прошу пардону!... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barmentalll, Вы пришли в приличное общество и тут же стали раздавать советы и навешивать ярлыки, для начала я думаю Вам нужно просто почитать форум, Ваши "советы -наезды-угрозы" - цветочки по сравнению с тем что мы тут уже читали)))) Вы думаете что открыли нам глаза, поверьте в Ваших фразах есть смысл но нельзя заниматься позерством, есть дельные советы?- предлагайте, будем думать....

Ага! Значит не один только я был озабочен судьбой СГ! Ну просто камень с души упал!...

Я тоже полагал, что пришел в приличное общество, а потому, был шокирован хамским тоном ультиматума и не нашел ничего более уместного, чем ответить автору на его же языке и в его же тоне... В общем, надеюсь, что больше ультиматумов не будет. И, кстати, панибратства со стороны любитетей колхозно-гопниковского стиля общения тоже...

На счет советов: да сколько их было только с моей стороны! А что толку? Команда СГ все ещё думает?

Я ещё год назад,например, прелагал Вам нанять хорошего уровня маркетолога и пиарщика, который бы помог Вам сгладить все шероховатости во взаимоотношениях между Системой и её пользователями... И что? А то, что СГ продолжает исправно перековывать преданных своих друзей из числа пользователей в тех, кто махнул на неё рукой, отчаявшись дождаться нормальной её работы. Т.ч. проблема не во мне и даже не в технической стороне работы Системы. Проблема, на мой взгляд в том, что у Вас там все технари и нет ни одного спеца ни в торговле, ни в области связей с общественностью... Вы просто не понимаете, что хороший технарь отнюдь не обязательно сможет продавать свой продукт так же хорошо, как он его делает... И вы делаете большую ошибку когда пытаетесь управлять оценками потребителей только воздействуя на них через усовершенствование Системы. Ошибку хотя бы потому, что для совершенствования СГ пределов нет, а значит этот способ достижения гармонии с пользователями или малоэффективен или вовсе бесполезен... И это направление в любом случае представляет собой обходной путь... Ведь в этом случае, воздействие на публику происходит не напрямую, а по обходному пути через техническое совершенствование Системы...

Но это я уже перешел к очередным советам. А их я же сам отложил до восстановления моей последней темы...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. "Пора заканчивать с этим тупаком на форуме!" - сказал возбужденный член команды... :)

Хотя зачем такие сложности? Член команды может просто забанить... И для этого вовсе нет необходимости играть в демократию...

Несколько изречений знаменитых личностей по вопросу о демократии вообще, а значит и о "голосованиях" в частности:

Стремление человека к справедливости делает демократию возможной, но именно склонность человека к несправедливости делает ее необходимой.

Рейнхольд Нибур

Демократия — не более чем экспериментальная форма правления, и самый очевидный ее недостаток — что она лишь подсчитывает голоса, вместо того чтобы взвешивать их.

Уильям Индж

В демократии честный политик может быть терпим, только если он очень глуп. Ибо лишь очень глупый человек может искренне разделять предрассудки большей половины нации.

Бертран Рассел

Сказать, что лучшее лекарство от болезней демократии — больше демократии, все равно что сказать: лучшее лекарство от преступности — больше преступлений.

Генри Менкен

Любая демократия приводит к диктатуре подонков.

Альфред Нобель

Демократия - это обман народа ради блага народа с помощью народа.

Оскар Уайльд

Демократия — нахождение приближенных решений неразрешимых задач.

Рейнхольд Нибур

Никто никогда на самом деле не верил, что точка зрения большинства, победившая при голосовании, одновременно и самая разумная.

Элиас Канетти

Демократия – это аристократия негодяев.

Джордж Ноэл Гордон Байрон

В демократии большинство правит, а меньшинство все время указывает, куда крутить руль.

Лоренс Питер

Демократия - это кормилица честолюбия.

Эдмунд Бёрк

Демократия — слишком хорошая вещь, чтобы делить ее с кем бы то ни было.

Найджел Рис

Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Джон Берри

Демократия поощряет большинство принимать решения по вопросам, о которых большинство не имеет никакого представления.

Джон Саймон

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю что творится с Сити Гидом но кажется трава у вас забористая,моск вынесло напрочь. :lol: :lol: :lol:

открою тайну у меня получается ездить с сити гидом на симбе.ну главное правил дорожного не нарушать а так все хорошо. :D

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько изречений знаменитых личностей по вопросу о демократии вообще, а значит и о "голосованиях" в частности:

Минус за флейм :angry:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...