Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Что творится с нашим Сity guide


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 322
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Привет всем, кто помнит старика Барменталя по его критичным постам в предыдущей (благополучно затертой – видимо повышения репутации для...) версии форума! Знал бы, что так дело обернется, сохр

Несколько изречений знаменитых личностей по вопросу о демократии вообще, а значит и о "голосованиях" в частности: Стремление человека к справедливости делает демократию возможной, но именно скло

Тревога вполне реальная. Приведу самый простой пример. Карта Ситигида не видит города Павловск в пригороде Питера. Дает только Павловск в Воронежской области. Уважаемый Гайсенок, Вы просите примеры? А

Изображения в теме

здорово, предлагаю убить главную страницу сайта или раздел новости, ибо необходимости в нем нет. Особенно это положительно скажется на потенциальных покупателях продукта, которые еще не имеют устройств. Не пишите бред про форумы и устройства, если в солидной конторе не отслеживаются такие моменты, то это называется расп.....во, и должно оперативно караться сверху. Но видимо там всем пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что там всем пофиг. Надо отметить, что последнее время тут кроме AGA1 и Joss-а начали появляться и другие представители CityGuide Team. То есть люди пытаются быть ближе к народу. Но с новостями на главной странице надо что-то делать. В очередной раз трижды согласен с ShadowWizard-ом. Не может (да наверное и не должен) один Joss вытягивать на себе все, включая информацию о вышедших картах. Если трудно обновлять информацию везде - то можно (третий раз предлагаю) удалить с форума две верхние ветки - "Информация о программе" и "информация о картах".

Но на стартовой странице новости должны быть свежие. И результаты тестирования от GPSклуба достойны, на мой взгляд, того, чтобы в новостях разместить ссылку на GPS-клуб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того' date=' что бы писать на форум, надо его читать.

А Новости приходят на ус-во.

[/quote']

Мил человек, у меня нет ни времени, ни желания мониторить весь форум. Если теперь роль новостного раздела главной страницы и его RSS-фида (на который я подписан) играет некая ветка [неофициального вроде как] форума - так и надо написать, а раздел убрать с сайта нафиг, чтобы не смущал.

Что же до новостей на устройстве, так нередко бывает, что карта появляется на сайте вечером, а устройство об этом сообщит только утром, уже в машине. И, поскольку в WM/WinCE версии онлайн-обновление карт [пока] не реализовано, оперативно обновить карту в пути уже не получится, а это как минимум неприятно - особенно если едешь в тот самый регион, карта которого обновилась. Или уже в нем находишься. Ибо сразу чувствуешь заботу о себе, как о пользователе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey78, Shadow Wizard,

вы внимательно прочитали? По тех. причинам анонс невозможно было добавить. Я постарался выложить новость на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же до новостей на устройстве' date=' так нередко бывает, что карта появляется на сайте вечером, а устройство об этом сообщит только утром, уже в машине. И, поскольку в WM/WinCE версии онлайн-обновление карт [пока'] не реализовано, оперативно обновить карту в пути уже не получится, а это как минимум неприятно - особенно если едешь в тот самый регион, карта которого обновилась. Или уже в нем находишься. Ибо сразу чувствуешь заботу о себе, как о пользователе...

Уже не первый раз вижу переживания по поводу онлайн обновления карт, может я чего-нибудь не понимаю, но как-то плохо представляю себе оперативное обновление карты (15-20 МБ) по GPRS, особенно в пути. Это серьезно? Так и возникает перед мысленным взором, т. е. слухом фраза из навигатора: "Найдена новая карта. Загрузить?" Вы отвечаете: "Да". Навигация тут же виснет, дельтоплан движется скачками раз в полминуты, где-то часа через полтора звучит фраза: "Ошибка связи с сервером. Загрузить карту по-новой?" Оно вам надо?

Вообще, ничего идеального нет, и все познается в сравнении. Перейдите на другую программу, покатайтесь месяц-другой. Думаю, многие претензии отпадут сами собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey78' date=' Shadow Wizard,

вы внимательно прочитали? По тех. причинам анонс невозможно было добавить. Я постарался выложить новость на форуме.[/quote']

что именно? на главной странице про тех. причины ничего нет. Технич. причины длиной в 3 недели? бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз вижу переживания по поводу онлайн обновления карт' date=' может я чего-нибудь не понимаю, но как-то плохо представляю себе оперативное обновление карты (15-20 МБ) по GPRS, особенно в пути.[/quote']

Вы просто не там ездите. Да, посредь Карелии обновить карту Карелии будет нелегко. Но по дороге в Москву обновить карту Москвы -- при желании беспроблемно, во время перекуса.

Hint: не все PNA одинаково плохи. А уж про более другие устройства так и ваще. По поводу "поездить на другой программе"... Уверяю Вас, Shadow Wizard ездит заметно больше, чем по одной навипроге.

Shadow Wizard, пока не в идеале, но загрузка заработала./DiOs2010-12-07 01:35:39

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз вижу переживания по поводу онлайн обновления карт' date=' может я чего-нибудь не понимаю, но как-то плохо представляю себе оперативное обновление карты (15-20 МБ) по GPRS, особенно в пути. Это серьезно? Так и возникает перед мысленным взором, т. е. слухом фраза из навигатора: "Найдена новая карта. Загрузить?" Вы отвечаете: "Да". Навигация тут же виснет, дельтоплан движется скачками раз в полминуты, где-то часа через полтора звучит фраза: "Ошибка связи с сервером. Загрузить карту по-новой?" Оно вам надо?

[/quote']

Вот поэтому закачка карт на устройство должны быть сделана как следует. Карты должны качаться прямо из программы, в фоне, по частям (небольшими кусочками) и автоматически склеиваться и устанавливаться. Это было бы очень удобно, хотя для продвинутого пользователя не принципиально - можно закачать и через браузер в навигаторе.

Оцелоп2010-12-07 09:46:04

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы внимательно прочитали? По тех. причинам анонс невозможно было добавить. Я постарался выложить новость на форуме.

Joss' date=' за это - огромное человеческое "спасибо". Но, наверное, я невнимательно прочитал, потому что нигде - даже в указанном разделе форума - не нашел никакого упоминания о выходе карты Твери 4.2. Который состоялся, как ни крути, неделю назад.

Уже не первый раз вижу переживания по поводу онлайн обновления карт, может я чего-нибудь не понимаю, но как-то плохо представляю себе оперативное обновление карты (15-20 МБ) по GPRS, особенно в пути.

Как тут уже писали, на самом деле карта в формате .dcm представляет из себя zip-архив, содержащий кучу разных файликов. И при минорном обновлении карты они меняются далеко не все... да и насчет мажорного не уверен.

Я к тому, что качать все дикие бегамайты каждый раз вовсе не обязательно; порой дело может обойтись и несколькими сотнями килобайт. По-хорошему, стоило бы сделать настраиваемый (через ini-файл - чтоб под себя его настроить смогли только те, кто понимает, что это такое, зачем оно нужно и как работает) порог, объем ниже которого программа тянула бы обновления карт автоматически без лишних вопросов, а выше - выдавала бы запрос: "Карта ... обновилась до версии ..., объем обновления - ... кило/мегабайт. Принять обновление? Да/Позже/Нет". И чтобы сообщение это выводилось только для тех карт, что есть в системе и - в несколько измененном виде - для совсем новых карт.

Но это - на будущее. Для начала пусть хоть как заработает.

Перейдите на другую программу' date=' покатайтесь месяц-другой. Думаю, многие претензии отпадут сами собой.[/quote']

Катаюсь, мил человек, катаюсь... smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно замечаю проблемы с СГ. У меня впечатление, что между разными навигационными программами начался обмен данными о пробках, а может и продажа данных. И если раньше (год, два назад) в пробках СГ я был уверенн и они в часы пик (утром и вечером) точно соответствовали обстановке на моём пути, то последний год, СГ показывает одно, а на дороге совсем иное. И мне кажется, что это не данные собранные СГ с своих участников движения, а какая-то интегральная информация Яндекс-пробки. Поэтому очень жду когда руководство СГ очнется и вернется к своим истокам.

А сегодня, решил поменять карту, т.к. СПб-24.4 устарела, нет новых участков КАДа и ЗСД, скачал версию 25.1, а мой СГ версии 3.8.367 ругается на карту 25-й версии, требует 24-ю.

Подскажите что делать, на сайте такой информации нет.

 

Спасибо всем, и успеха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... раньше (год, два назад) в пробках СГ я был уверенн и они в часы пик (утром и вечером) точно соответствовали обстановке на моём пути, то последний год, СГ показывает одно, а на дороге совсем иное. .... 

 Это Пробки-2 (статистика).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня, решил поменять карту, т.к. СПб-24.4 устарела, нет новых участков КАДа и ЗСД, скачал версию 25.1, а мой СГ версии 3.8.367 ругается на карту 25-й версии, требует 24-ю.

Подскажите что делать, на сайте такой информации нет.

 

Спасибо всем, и успеха

Дорожную обстановку загрузи, и все ОК будет. Сам так вчера сделал, когда обновился. И еще - залил карту с белыми дорогами от vlego

Правда, в ночном режиме (езжу утром и вечером) изменения цвета неощутимы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачал версию 25.1, а мой СГ версии 3.8.367 ругается на карту 25-й версии, требует 24-ю.

Подскажите что делать, на сайте такой информации нет.

Это у Вас пробки и/или дорожная обстановка загружены все еще под 24-ю версию. За пробки беспокоиться не надо, они обновятся сразу. Дорожную обстановку лучше скачать вручную, т.к. в худшем случае она может только через пару дней обновиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня' date=' решил поменять карту, т.к. СПб-24.4 устарела, нет новых участков КАДа и ЗСД, скачал версию 25.1, а мой СГ версии 3.8.367 ругается на карту 25-й версии, требует 24-ю.

Подскажите что делать, на сайте такой информации нет.[/quote']

И на что же он ругается? На ошибку применения корректуры?

Так скачайте с сайта свежий файл дорожной обстановки (называется 78.prod.upd) или просто обновите пробкоинформацию вручную - CG сам загрузит нужную корректуру.Shadow Wizard2010-12-07 12:59:10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! О чем разговор?Confused Нормальные люди заранее перед поездкой всё это делают.

А "суперагентов-супергероев", которые не знают в какой точке будут находиться через пару часов, у которых чешутся руки во время перекуса по дороге в Москву или Карелию или Гондурас ну очень мало. Как говорил Виктор Степанович "пусть чешут в другом месте"Clap

Уважаемым разработчикам не стоит отвлекаться на разные бредовые идеи, хотя они тоже имеют право на жизнь. От разработчиков СГ все пользователи в первую очередь очень ждут решения по улучшению алгоритма, который завел всех в тупик. И как только эта проблема будет решена, тогда можно прикручивать разные штучки. 99% попавших на СГ, думаю, в молитвах с утра до вечера чтобы вернули хотя бы то, что было.

Уважаемый Joss, и все остальные полупричастные к разработкам уже поняли, что удалением коментов проблему не решить. Надо устранять то, что накосорезили.Clap

 Коррекцию пробочной информации в работе СГ я не заметил. Как были на протяжении двух месяцев "ложные пробки", так и остались. В техподдержку отправлял просьбы разобраться с участком КАД от Выборгского шоссе до Кронштадта в обоих направлениях, Jossa просил помочь. И все никак. А вчера около 18.00 ехал по КАД и слышу по Авторадио инфу о пробках "на участке от Выборгского ш до Приморского затруднено движение" (наверное в студии поставили лайт версию СГ на ББ), а я поливаю 120 км/ч и везде все нормуль. И каждое утро эту же картинку вижу у СГ 25-35 км/ч, а реально все свободно. На таком участке КАД по всей протяженности баг со скоростью 30 км/ч - это глухая пробка.

Уважаемый Joss, еще раз прошу помочь достучаться в техподдержку!!!

GeorgB2010-12-07 13:40:35

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GeorgB,

я помню про эту проблему, но сейчас все силы используются для скорейшего выпуска релиза 3.9, пожалуйста, напишите мне сразу после релиза, мы будем смотреть, что там с кольцевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! О чем разговор?Confused Нормальные люди заранее перед поездкой всё это делают.

Угу. Если знают, что карты обновились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подобные подозрения за последний год такие же возникают. Раньше пользовался CG 3.5 лайт версии, на тот момент (~2008- начало 2010г) всегда показывалось либо реальное состояние (если датчик проехал), либо чистая дорога. Сейчас время от времени наблюдаю странности в пробочной инфе, и соответственно сомнений все больше и больше на оптимальность предложенного маршрута, какой-бы замечательный алгоритм построения маршрута ни был. Сегодня:

201012081028421.png

Ленинский проспект, не доезжая до садовки, в центр. Откуда там индекс 80 км/ч в 10:28 утром, в среду, в час пик?! Причем индекс с точкой, т.е. датчик только что проехал и его направление еще не определилось (я так понимаю). Я плелся со скоростью не более 10 км/ч в нормальной пробке, а потом на Б. Якиманке вообще встал на 1 час. 80 км/ч в этом месте можно дать только часов в 6 утра. Можно, правда, сказать, что это пролетел кто-то с мигалкой и с навигатором CG. Хорошо, тогда кто "с мигалкой" смог нарисовать объезд вокруг ТРЦ "Варшавский":

201012011042201.png

Тоже утром (даже время совпало), в час пик (по прямой индекс верный, 64 км/ч, я на светофоре стоял). Причем не просто один индекс, а именно объезд с векторными индексами (въезд в карман на 52 км/ч, далее 103 км/ч, и выезд на 70 км/ч), вертолет только на такое способен, там физически не разгонишься.

Иногда замечаю такие странности, но не делал скриншеты, могу постараться и нашлепать картинки с подобными чудесами, если еще будут встречаться. Хуже всего, если это "добрый" чудик рисует эти данные с виртуальным GPS. Надеюсь, что можно это полечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гонщика надо выследить. К счастью, это не трудно.

100км/ч на 100-метровом (примерно) участке - это 3-4 секунды. Если учесть, что 103 - это не максималка, а средняя скорость на ребре, то разгон до 100 у него пару секунд (грубо считая, что с поворота он выезжает медленно). Таких даже в Москве немного.

smiley1.gif

Все, что знаем мы - его зовут Стиг.IШIN2010-12-08 18:55:14

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GeorgB' date='

я помню про эту проблему, но сейчас все силы используются для скорейшего выпуска релиза 3.9, пожалуйста, напишите мне сразу после релиза, мы будем смотреть, что там с кольцевой.[/quote']

такие ошибки, нужно исправлять до выхода программы, а не после   smiley5.gif Особенно, если это связано с пробками !!!Viking2010-12-08 19:09:40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...