Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Что творится с нашим Сity guide


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю всем, кто остался не удовлетворен общением,  у кого остались вопросы, пожелания и пр. - пишите на aga@probki.net.

Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 322
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Привет всем, кто помнит старика Барменталя по его критичным постам в предыдущей (благополучно затертой – видимо повышения репутации для...) версии форума! Знал бы, что так дело обернется, сохр

Несколько изречений знаменитых личностей по вопросу о демократии вообще, а значит и о "голосованиях" в частности: Стремление человека к справедливости делает демократию возможной, но именно скло

Тревога вполне реальная. Приведу самый простой пример. Карта Ситигида не видит города Павловск в пригороде Питера. Дает только Павловск в Воронежской области. Уважаемый Гайсенок, Вы просите примеры? А

Изображения в теме

 

 

Ну вот, процесс пошел. Как только что сообщили из отдела разработки - это баг мы исправили. Надо скачать SP.

 

Резюмируя  -  о проблемах мы знаем, исправляем и правим...

Организационные моменты решим в течение месяца, потерпите немного. :)

 

С уважением,

АГ

 

Ну вот, поторопился, в этом SP еще не исправили.

Прошу прощения.

Этот баг будет исправлен в 3.9. Знаем о нем.

Возможно половина всех косяков из-за него...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGA1, а SP есть только у тестеров? Т.е. для 3.8 еще ни одного SP не было. Тут выше, кстати, вопрос на этот счет задавали - почему нельзя выпускать SP оперативней? Не надо добавлять функционал, но исправлять ошибки - это очень важно.

ps Все ждем 3.9. Поддержка упоминала о новом релизе в ближайшее время.

pps Небольшой оффтоп - я теперь начинаю понимать, почему президент РФ не в теме происходящего в стране. Если даже в локальных масштабах такое происходит, то в масштабах страны... И никакие министры не помогутOuch.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 
Ещё я бы был "плюс стопицот" за то, чтобы внедрили более структурированную систему обратной связи бета-тестер/разработчик, с какими-нибудь тикетами, чтобы видеть статусы данного бага.

 

Спасибо, учтем. Но мне казалось, что у нас уже есть система обратной связи как по ошибкам на карте , так и внутренняя по багам, но, видимо, бета-тестеров пока к ней не подключили. Подумаем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо' date=' учтем. Но мне казалось, что у нас уже есть система обратной связи как по ошибкам на карте , так и внутренняя по багам, но, видимо, бета-тестеров пока к ней не подключили. Подумаем...
[/quote']

Если вы про это - http://www.probki.net/Bugs/default2.asp - то это не совсем то, что лично я ожидаю от подобной системы. Именно как бета-тестер. Как обычный пользователь может и нормально было бы. Я могу туда писать, но я не вижу в этом особого смысла, т.к. основное обсуждение идёт на форуме тестеров, а туда что, просто дублировать всё предлагаете?

По ошибкам на карте вопросов особых нет, всё сообщаю, статусы вижу, иногда правда появляются косяки в системе, что статусы в списке не соответствуют таковым внутри каждого тикета, но это нюансы, о них я сообщал в ТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До конца месяца выпустим.

Сенькс за инфу.

Надеемся, что исправление существенных багов будет в будущем более оперативное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Service Pack' date=' ну типа новый релиз.
[/quote']

Для 3.8 не видел никаких новых релизов для широкой общественности. Может вы у себя во внутренней сборке и исправили чего, но вряд ли это уже есть у народа. smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для 3.8 не видел никаких новых релизов для широкой общественности. Может вы у себя во внутренней сборке и исправили чего, но вряд ли это уже есть у народа. smiley1.gif

 

Я выше подправил немного, см. пост сегодня в 15:43
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за новая"Рускарт"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGA1, очень хорошо, что Вы нашли время пообщаться с пользователями!

Ваша компания делает очень полезный продукт, за 3 года использования достойной альтернативы (для СПб) я не нашел. Однако, у продукта есть ряд недостатков - как мелких, так и существенных. Поэтому мы (пользователи) тут Ваш продукт сильно и часто критикуем Smile Но это лишь потому, что желаем ему дальнейшего развития. Надеюсь, что Вы воспримете критику конструктивно и поможете команде СГ наладить правильное взаимодействие с пользователями и еще больше развить успех продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и немного конкретики (той самой критики)...

Тут уже упоминали недостаточное взаимодействие разработчиков с бетатестерами и пользователями. Я попытаюсь эту тему подытожить, ну и от себя добавлю. Форма обратной связи, через которую можно сообщать команде СГ об ошибках в картах - это замечательно. Вот только многие пользователи, увидев перекрытую дорогу, не сообщают об этом. Они надеются, что об этом уже сообщили другие пользователи. Проверить же наличие аналогичной заявки не представляется возможным - багтрекер к сожалению не публичный. Кстати, возможен и обратный эффект: если перекрыта крупная магистраль, то сообщение об этом могут оставить десятки или даже сотни пользователей. В этом случае среди большого количества одинаковых сообщений другие сообщения могут затеряться. Вообщем публичный багтрекинг по картам мог бы улучшить актуальность дорожной обстановки.

Ситуация с багами в программе еще хуже - разработчики обычно никак не реагируют на сообщения об ошибках. Пользователи не знают, удалось ли разработчикам воспроизвести ошибку и будет ли она исправлена в ближайшей версии. Собственно говоря, контент и предполагаемые сроки выпуска очередной версии в принципе не разглашаются. Пожалуй, особенно это расстраивает владельцев WinCE устройств, которые в такой ситуации могут обидеться на СГ за зря потраченные на железку деньги и уйти к конкурентам. Я понимаю, что врядле вы (команда СГ) сделаете багтрекинг по самой программе публичным. Но ведь есть альтернатива - для каждой платформы можно поддерживать в актуальном состоянии отдельную страничку со следующей информацией: статус ожидаемого релиза (в разработке, в альфа или бета тестировании), по возможности - предполагаемая дата релиза, предполагаемый список фич и багфиксов в этом релизе, а также (это важно) список фич и багфиксов, которые по каким-либо причинам не вошли в этот релиз. Чуть больше прозрачности процесса для пользователей - и все будут счастливы.

Расстраивает тот факт, что разработчики тщательно скрывают подробности реализации Пробок 2.0. Все же большинство идей им подкинули пользователи на этом самом форуме... Расстраивает потому, что эти Пробки 2.0 пока что работают хуже, чем было без них. Ну да ладно, подождем следующей версии, в надежде что ситуация изменится.

Из багов СГ для ВинМобайл (не считая Пробок 2.0) больше всего раздражает зависание. Т.е. интерфейс реагирует на действия пользователя, но дельтаплан стоит на месте, при этом скорость отображается далеко не нулевая. Происходит не при каждой поездке, но довольно часто. На всех платформах есть проблемы с автомасштабом и с отображением пробок при мелких масштабах. Голосовая подсказка "Второй поворот ..." до сих пор звучит в момент проезда "Первого" поворота. Кнопка "Объезд" работает не самым удачным образом - может быть стоит проставлять индекс "1" не на 4 ребра, а только от ближайшего перекрестка до следующего по маршруту маневра?

Вот как-то так... Надеюсь на конструктив с Вашей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одну актуальную тему забыл - проблема маршрутизации на границе двух карт. Думаю, это волнует всех пользователей в Питере и Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и немного конкретики (той самой критики)...

... Расстраивает потому, что эти Пробки 2.0 пока что работают хуже, чем было без них.

Может быть, если к этому добавить "на некоторых платформах", то будет верно.

У меня на WM с пробками-2 реально лучше, чем без них, хотя не без недостатков. А вот те, у кого, например, андроид, жалуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одну актуальную тему забыл - проблема маршрутизации на границе двух карт. Думаю' date=' это волнует всех пользователей в Питере и Москве.

[/quote']

Посе последнего заявления в баг-репорте о проблеме с границей карт СПб и Лен. области мне ответили, что скоро эта проблемма будет исправлена путем совмещения карт СПб и Лен. области. Дату исправления бага поставили 23.12.10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Андроид все ясно. Но у меня и на ВМ лучше точно не стало. Возможно,

тоже есть баги в прокладчике. Возможно дело в неверной или отсутствующей

статистике (почему было ее не накатать до запуска Пробок 2?). Пытаюсь загрузить скриншот с иллюстрацией, но форум выдает ошибку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя. Обычно, как мне кажется, коммерческие компании не выставляют напоказ баг-трэкинг и тем более фишки новых версий до их релиза, дабы не подсказывать ничего конкурентам. Но мне кажется, что удобный баг-трэкинг был бы очень полезен по крайней мере для команды бета-тестеров - можно даже разделить команды по ОС, так что бета-тестеры Андроида видят только баг-трэкинг этой ОС, если есть какие-то сомнения в целесообразности такой "публичности".

Между прочим, некоторые компании принимают от своих пользователей предложения о расширении функционала (фич-реквесты) и реагируют на них, сообщая пользователям, согласны ли они с ними, и когда они планируют реализовать это (например, Sygic, и даже ПроГород такое пытается делать).

В целом, я бы подумал над организацией хорошей обратной связи не только на маршруте "пользователь/бетатестер - разработчик", но и на обратном "разработчик - пользователь/бетатестер". Потому как адекватная обратная связь невероятно мотивирует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> Обычно, как мне кажется, коммерческие компании не выставляют напоказ баг-трэкинг...

Бывает, что и выставляют. Вот например (разработчики The Bat!): https://www.ritlabs.com/bt/ -- очень удобно и стимулирует писать баги, т.к. видишь что на них так или иначе реагируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расстраивает тот факт, что разработчики тщательно скрывают подробности реализации Пробок 2.0. Все же большинство идей им подкинули пользователи на этом самом форуме... Расстраивает потому, что эти Пробки 2.0 пока что работают хуже, чем было без них. Ну да ладно, подождем следующей версии, в надежде что ситуация изменится.

 

VoidSpb, спасибо за конкретику.

Отвечу только на эту часть поста.

Вся информация об алгоритмике ПРОБКИ2 открыта и ее можно посмотреть на портале ФИПС:

 

 

Введите в поле номер патента на ПРОБКИ 2377658 и сможете ознакомиться с алгоритмом.

 

Об остальном - принято к обсуждению.

 

С уважениемЮ

АГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одну актуальную тему забыл - проблема маршрутизации на границе двух карт. Думаю' date=' это волнует всех пользователей в Питере и Москве. [/quote']

 

об этом известно. решаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя. Обычно' date=' как мне кажется, коммерческие компании не выставляют напоказ баг-трэкинг и тем более фишки новых версий до их релиза, дабы не подсказывать ничего конкурентам. Но мне кажется, что удобный баг-трэкинг был бы очень полезен по крайней мере для команды бета-тестеров - можно даже разделить команды по ОС, так что бета-тестеры Андроида видят только баг-трэкинг этой ОС, если есть какие-то сомнения в целесообразности такой "публичности".
Между прочим, некоторые компании принимают от своих пользователей предложения о расширении функционала (фич-реквесты) и реагируют на них, сообщая пользователям, согласны ли они с ними, и когда они планируют реализовать это (например, Sygic, и даже ПроГород такое пытается делать).
В целом, я бы подумал над организацией хорошей обратной связи не только на маршруте "пользователь/бетатестер - разработчик", но и на обратном "разработчик - пользователь/бетатестер". Потому как адекватная обратная связь невероятно мотивирует! [/quote']

 

всеми ногами и руками за!!!!!!

 

Добрый день Андрей!

 

Просто иногда не понятно - почему этот баг разработка счетает как фича....найден баг - когда примерно и в какой версии будет исправления. я понимаю, что "когда" - это сложно прогнозировать!!! или в этой версии это не исправленно, ну как-то так. просто надо что-то делать. вечные вздохи: нууу вот....это опять не исправили:-(((((((

 

С Уважением Владимир!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Андрей спустился в форум бета-тестеров, то можно было бы откровенно поговорить о том, о чем здесь писать не стоит. Ну это, если будет время и желание. А идеально, конечно, было бы устроить встречу где обсудить все горячие моменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...