Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

А не надо в "упрощенку" уходить?..

В кар писи похоже только один режим. Мне скин не того разрешения не подошёл- кнопки посреди экрана, хоть самому делай. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 110
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А не надо в "упрощенку" уходить?..

 

В CarPC только один лангпак.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил я новый CityGuide PCcar. Всё прошло отлично, активация. Работает хорошо.

Но только есть главная проблема. Интернет у меня через GPRS. Временами он вылетает. Проблема заключается в том, что во время попытки дозвона, программа вешается намертво. У меня в настройках соединения при разрыве связи настроен автоматический перенабор намера. С виду получается так, что сама программа при обрыве связи начинает набирать номер и одновременно сама системы пытается сделать перенабор - в итоге появляется сразу два окна восстановления соединения и всё это зависает. Приходится закрывать программу на Alt-F4, используя клавиатуру. Может нужно как-то по другому настроить соединение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил я новый CityGuide PCcar. Всё прошло отлично' date=' активация. Работает хорошо.
Но только есть главная проблема. Интернет у меня через GPRS. Временами он вылетает. Проблема заключается в том, что во время попытки дозвона, программа вешается намертво. У меня в настройках соединения при разрыве связи настроен автоматический перенабор намера. С виду получается так, что сама программа при обрыве связи начинает набирать номер и одновременно сама системы пытается сделать перенабор - в итоге появляется сразу два окна восстановления соединения и всё это зависает. Приходится закрывать программу на Alt-F4, используя клавиатуру. Может нужно как-то по другому настроить соединение.
[/quote']

У меня в оболочке винды, подключение от эксплорера, а в центрифуге другое. Под центрифугой тоже глючит немного.

Видимо ситигид использует подключение, которое емудаётоболочка- попробуйте покрутить в винде, в эксплорере...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. Тоже так думаю. Спасибо, попробую..

Масштабирование у вас нормально работает? У меня при заданном маршруте и в положении, когда карта показывает текущее положение GPS, то выше какого-то масштаба нельзя сделать (кнопка "-" не работает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "-" работает даже чересчур...

Временами пробки не отображает- помогает перезапуск.zoran2010-10-13 19:55:46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не нравится:

1.При выходе из спящего режима - не цыпляет по ВТ GPS: ни с клавиатуры, ни с экрана(помогает только перезапуск программы)

2.

У меня при заданном маршруте и в положении' date=' когда карта показывает текущее положение GPS, то выше какого-то масштаба нельзя сделать (кнопка "-" не работает)

[/quote']

Поддерживаю: Никогда не пользовался кнопкой "Посмотреть весь маршрут" - всегда было проще весь маршрут, или его часть посмотреть изменением масштаба, а сейчас что-бы это сделать приходится кару смещать - оч. неудобно.

3. Чрезмерно крупная информативная панель в правой части(было бы неплохо её сделать в вариантах: стиль1, 2, 3)

4. Были проблемы ввода текста с "хардварной клавы" при выборе "быстр. тел. набор"(переключил...)

5. Верните назад горячие клавиши: 1 - увеличить, 3 - уменьшить...и т.д.(сейчас 3 команды и только на стрелках) и добавьте новые функции....spbse2010-10-15 03:10:46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде всё нормально, но:

1. Не хватает кнопок в панели быстрого доступа.

2. Хотелось бы видеть подсказки не справа, а сверху, как это было раньше.

3. Как сделать так, чтоб навигация была в режиме "Север всегда сверху"?armen132010-10-15 13:45:47

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил версию...

Кроме мата, сказать что-то очень трудно. При установке херится всё ранее созданное, приходится ручками искать и перекладывать. За каким-то хреном программа лезет в "мои документы" - раньше всё лежало компактно и просто, теперь бегай ищи. Интерфейс - вообще ничего не скажу. Потому что ВСЁ матом. Вы сами-то пробовали пользоваться ЭТИМ в дорожных условиях? Карты - половина не грузится. Хотя все лежат в одном месте, свежескачанные с сайта. Москва, в частности - хрен там. Обновил программку, называется.

В общем, большое спасибо разработчикам. Альтернативность их одарённости, креативность и нетрадиционность внушает просто благоговение какое-то. Но мне не креатив, мне ехать надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил версию...

Кроме мата' date=' сказать что-то очень трудно. При установке херится всё ранее созданное, приходится ручками искать и перекладывать. За каким-то хреном программа лезет в "мои документы" - раньше всё лежало компактно и просто, теперь бегай ищи. Интерфейс - вообще ничего не скажу. Потому что ВСЁ матом. Вы сами-то пробовали пользоваться ЭТИМ в дорожных условиях? Карты - половина не грузится. Хотя все лежат в одном месте, свежескачанные с сайта. Москва, в частности - хрен там. Обновил программку, называется.

В общем, большое спасибо разработчикам. Альтернативность их одарённости, креативность и нетрадиционность внушает просто благоговение какое-то. Но мне не креатив, мне ехать надо...

[/quote']

Уважаемый, прежде чем орать и оскорблять, может стоило почитать форум? Все что ты написал, скорее всего относится к твоим же кривым рукам. Я ни в коем случае не защищаю разрабов, но например у меня все обновилось очень гладко (за исключением подключения к Интернету). И что-то мне подсказывает, что у большинства обновление прошло ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makc K-113, угу...

У всех работает, а у тебя нет...

Программа всегда ищет карты в моих документах и в папке с самой программой.

Если тебе нужна помощь - распиши поподробнее что у тебя происходит, какая версия программы была, какую ставишь, на какое устройство, какая ось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За каким-то хреном программа лезет в "мои документы" - раньше всё лежало компактно и просто' date=' теперь бегай ищи.[/quote']

Сделай link папки CityGuide (где все будет "лежать компактно и просто") в мои документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я так и не смог найти различные интерфейсы. Меня не устраивает то, где располагаются подсказки о поворотах, расчетное время и т.д. Хочу всё сверху.

2. Куда из меню подключений к интернету делся выбор подключений?

3. Оказывается сделать "Север всегда сверху" в новой версии нельзя - бред. Мне не удобно ездить когда карта вращается. По моему мнению это даже опасно, т.к. когда программа знает о пробках, она пытается ехать в объезд, а из-за того, что пробки вечно подгружаются и пропадают (т.к. вышло время актуальности), то программа может начать водить кругами. А когда карта крутиться сложно понять где есть что и какой общий вектор.

4. Да и вообще! Зачем урезать функционал то??!!!

5. Сколько бились-бились тут пользователи, а регулировку громкости так и не добавили.

6. Кнопки ужасные, маленькие - верните как было.

7. Зачем убрали оконный режим? А как мне теперь в ВинАмп тыкать? Лезть в меню и сворачивать? А можно выбор полного экрана или оконного оставить за мной?

8. Если не хотите нагромождать меню настроек, так сделайте файлик config.ini или что-нибудь в этом духе и дайте продвинутым пользователям крутить настройки как им удобно. А те кто ставят себе в машину CarPC скорее всего ими и являются.

Даешь файл настройки в версии CarPC для обладателей CarPC!

9. Ну что так сложно скопировать базовый функционал iGo?

10. Дайте возможность писать скины самим пользователям. Или вы боитесь, что они это сделают лучше чем Вы?

11. Программа зачем-то встала рядом, не подтянув из старой версии ни карт, ни настроек, ни фаворитов. Где уважение и забота о пользователе?armen132010-10-18 10:57:40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армен, уважаемый, читай форум.

Скины давно пишут, меню айго - нравится далеко не всем, про кнопки писал мильон раз... И т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал. Пользовался поиском. Видимо не умею.

По поиску слова "скин". Ничего путного для карпс на первых пяти страницах не нашел.

По поиску слова "кнопки" и Вашему нику, только о мобильных версиях речь.

Видимо причины плохого поиска в том, что нет отдельного форума для каждой из версии - а было бы полезно, т.к. это, как я понял, разные продукты.

Я говорил не про меню айго, а про функционал - это разные вещи.

Мое возмущение больше ориентированно на то, что в новой версии многое стало хуже и/или усечено, по отношению к предыдущей. Нафига нужно было урезать то?

Лучше бы урезали прожорливость программы, а то она, по сравнению с тем же айго или покетпс, тормозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я путаю или там написано про версию для андроида?

Здесь же идет речь о версиях для CarPC т.е. под управлением Windows. Я имею ввиду:

Название     Версия          Платформа     Дата выпуска

City Guide     v.3.8 SP1     [CarPC]          24.09.10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10. Дайте возможность писать скины самим пользователям. Или вы боитесь, что они это сделают лучше чем Вы?

Ты спросил, дайте возможность писать скины - я отвечаю - вот, пишут! smiley4.gif

Это я к тому, что писать скины можно и самому. PsevDANIm2010-10-20 22:56:51

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я путаю или там написано про версию для андроида?

Эта версия Лангпака нормально идет на РС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

описал бы кто, как скины делать, только изредка предлагают готовые, а сам процесс не описывается. Может кто знает чем распаковать файл скина и в чём править? С налёту редактором ресурсов ничего не вышло, но оно и понятно. Очень хочется поменять там уйму всего - в новом кар писи, но по началу хотя бы скин изменить на информативный и не мешающий обзору.

 Новая версия как раз для экспериментов пригодна, ездить на ней отвратительно - всё полезное похерено, пробки грузятся когда хотят, на обновление она вообще не реагирует ручное... А в идеале дать бы версии 3.4 новые сервисы и значки, включая "пробки 2" и было бы шикарно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает чем распаковать файл скина и в чём править?

 

В папке данных программы в Мои Документы лежит langpack.rsr - это обычный zip файл. Ну а там уже колупаешь .xml ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в 3.8 CarPC включить отображение скоростных индексов по умолчанию?

 

Никак. Этот функционал зачем-то убрали Angry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...