Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Стоимость трафика пробки для Би-Лайн


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Буду признателен всем за помощь в моем вопросе. Искал по топикам, но не нашел.

Суть вопроса.

Навигатор Тексет 600. симка Би-лайн. Положил денег 100 рублей. Программа два раза обновила пробки. Потом пошли сообщения оператора ваш баланс меньше 30 р, далее меньше 15 и всё. Программа пробки не обновляет.

Заехал в Билайн, там сказали ,что тариф 7.5р за 1 мегабайт. На сайте написано , что дневной трафик в среднем 214 Кб.

Позвонил в поддержку СГ, там парень сказал, что он этим не занимается.

Может кто помочь в этом вопросе?  Я не продвинутый пользователь.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если запустите поиск по форуму по словам "оптимальный тариф" - найдете много обсуждений вопроса "как не платить лишнего".

А по существу вопроса -

1. 7.5р/МБ - это ОЧЕНЬ дорого. У МТС и МФ по рублю.

2. Надо бы еще в настройках Тексета (не СитиГида) найти, какую точку доступа он использует. Если WAP - это примерно в 10 раз дороже, чем internet.

3. В настройках Ситигида проверить бы (Меню-Пробки-Интернет) стоит ли галка "Удерживать соединение".

А вообще - менять оператора.

PS - 200кБ - это скорее за одну сессию связи. За день - пара мегабайт набежит. Может больше, если весь день за рулем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Билайна опция "белимитный Интернет " стоит 390 руб./месяц.

У МТС  опция "белимитный Интернет " стоит 99 руб./месяц.

Вывод: менять оператора Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Буду признателен всем за помощь в моем вопросе. Искал по топикам, но не нашел.

Суть вопроса.

Навигатор

Тексет 600. симка Би-лайн. Положил денег 100 рублей. Программа два раза

обновила пробки. Потом пошли сообщения оператора ваш баланс меньше 30

р, далее меньше 15 и всё. Программа пробки не обновляет.

Заехал в Билайн, там сказали ,что тариф 7.5р за 1 мегабайт. На сайте написано , что дневной трафик в среднем 214 Кб.

Позвонил в поддержку СГ, там парень сказал, что он этим не занимается.

Может кто помочь в этом вопросе?  Я не продвинутый пользователь.

Заранее спасибо.

У меня на TN-700 билайновская точка "internet" но билайн тарифицирует по wap (( Пришлось ректальным способом доводить навигатор до ума...

По поводу самого инета на билайн - есть услуга "суперинтернет" 1 руб за метр и 1 руб абонплата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеглдня заехал к парням в ТРОПОХОД.

Там выставили всё как сказано выше. Убрали поддерживать соединение, проверили точку доступа. Положил денег - 50 р. Съело за полчаса.

Похоже выход один - менять оператора.

Или можно, что-то с билайном сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к сведению.

Набрал в поиске по форуму , как и советовали "оптимальный тариф", показало именно сообщение ,"Если запустите поиск по форуму по словам "оптимальный тариф" - найдете много обсуждений вопроса "как не платить лишнего".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А искали по всем форумам, или только в разделе "Техпомощь"?

Вот тут

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=8783

и тут

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=5889&KW=%F2%E0%F0%E8%F4

обсуждалась похожая тема.

А по поводу съедаемости денег - очень похоже на доступ через WAP. Похоже, такая же фигня, как у maksmedia.

Да, и про галочку "удерживать соединение" я имел в виду как раз убедиться, что она стоит. Чтобы не разрывал. Подключился и пусть держит связь, ибо у Меги например тарификация идет кусками по 100 кБ, у МТСа помельче, у пчел - не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрали поддерживать соединение

Это зачем ОНИ сделали? Не верно - двойка в дневник Wink

 

Как писали уже выше, если рвётся соединение, то Пчёлы оклугляют трафик до 100 Кб Disapprove
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мтс тоже на неинтернет тарифах округляется(с недавних пор) и у мегафона, возможно, тоже(раньше было, потому на немегафоне. Тогда им выгодно рвать соединение по любому поводу,  быстро набегает больше чем 8руб/мб.  Ещё есть у билайна округления каждые Н минут(возможно и у других) но за пол часа, скорее вап или рвал соединение каждую сессию-но надо 60 сессий за пол часа чтоб было 6 Мб и съесть 50 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяюсь (сори)

У МТС  опция "белимитный Интернет " стоит 99 руб./месяц. Smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята , на московском Мегафоне (нормальный тариф голосовой) - 1 мег - 7 рублей... округление 100кб...

Юзающие СГ на телефонах (на которых говорят) - в пролете....

У меня на модеме тариф Мегафон-Модем - 3р. мегабайт... или 300р. 150 или 200 мегабайт... хватает...

Смысл в том, что юзать СГ на "говорильном тарифе" надо аккуратно...

ДПОИ ненужные отключайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня дозвонился в поддержку Билайн. Ребята сказали,что включить  функцию "удерживать интернет соединение" не поможет. Типа так работает программа СГ.

Парни. А что надо сделать, чтобы обновлять по запросу. Допустим еду я на работу -обновил информацию. Еду обратно -обновил информацию. В принципе мне не нужно,чтобы было постоянное обновление.

Я правильно понимаю, что если в настройках "Пробки" я ОТКЛЮЧЮ функцию "Получать обновления" и "удерживать инт. соединения", то я буду в ручном режиме обновлять дорожную обстановку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо купить модем? или можно просто симку. Я зашел в евросеть спросить, так они ничего о таком не слышали. Подскажи где брал?Smile Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Сегодня дозвонился в поддержку Билайн. Ребята сказали,что включить функцию "удерживать интернет соединение" не поможет. Типа так работает программа СГ.

Ну и почему после этого не послать бы их в лес и не перейти на нормального оператора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня дозвонился в поддержку Билайн. Ребята сказали' date='что включить  функцию "удерживать интернет соединение" не поможет. Типа так работает программа СГ.
[/quote']

Это ребята из БиЛайна бредят Smile

Присоединяюсь к предыдущему посту.

Менять надо Оператора(по крайней меря ДЛЯ СГ)

У МТС опция "Безлимитный Интернет" стоит 99 руб. за месяц Clap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, сюда бы телефон этих билайновских гениев...

А то тут постоянно вопросы возникают, что и как у СГ работает. Разработчики молчат, мы гадаем на кофейной гуще, а едь есть люди, которые знают. :-)

Вот позвонить бы им и спросить, Что же все-таки происходит при отключенном вопросе о пробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Устройство  Glofiish  M750  «City Guide v.3.8» В WM – настройки – подключения - Мой поставщик интернета – управление существующими подключениями - имя – BeeLine GPRS, номер - internet.beelin.ru В СГ 3.8 стоит - Подключаться  к сети и – Удерживать интернет.

Проездил целый день 05.01.10 и 23.08.10  Получил распечатку за этот день от beelin, звонки по телефону исключил.  При СГ 3.8 трафик вырос шлют больше сообщений.

Сервис

Дата звонка

Номер абонента

Трафик (строка)

Доп. информация

Баланс до

Изменение баланса

Баланс после

GPRS (Home)

05.01.2010 09:47:39

'Internet'

43

0

244,1501

-0,3394

243,8107

GPRS (Home)

05.01.2010 09:40:42

'Internet'

12

0

247,4895

-0,3394

247,1501

GPRS (Home)

05.01.2010 10:11:45

'Internet'

42

0

243,8107

-0,3394

243,4713

GPRS (Home)

05.01.2010 10:33:07

'Internet'

20

0

243,4713

-0,3394

243,1319

GPRS (Home)

05.01.2010 18:06:07

'Internet'

168

0

243,1319

-1,3574

241,7745

GPRS (Home)

23.08.2010 17:44:03

'Internet'

1359

01:53:09

654,6165

-9,5021

645,1144

GPRS (Home)

23.08.2010 09:56:37

'Internet'

1529

01:30:27

665,4760

-10,8595

654,6165

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Получил распечатку за этот день от beelin, звонки по телефону исключил.

Ну и зря, во время звонков (обычно, если не 3G) соединение прерывается. Кроме того, может связь просто терялась где-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rpp1959, да, дариф видимо реально по 7р/МБ, а тарификация видимо по 50кБ, ибо 12, 20 и 43 кБ стоят одинаково. То есть - не было бы разрывов, было бы по сумме раза в два дешевле (05.01). Но даже при непрерывном коннекте - все равно неоправданно дорого в этом суровом рыночном мире. Кто-то тут писал, что у пчел тоже есть то ли безлимитные опции, то ли пакеты МБ по дешевке. Вариантов 2:

1. подключать их.

2. подключать их, но на более другой симке.

По 20 рублей в день отдавать - перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...