Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Посоветуйте оптимальный тариф


Рекомендуемые сообщения

В смартфонах Nokia есть журнал учета пакетных данных.
А еще есть Spb Monitor для WM...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 83
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Эту темку нужно было бы конечно разбить на 2: Москва и Питер, цены то разные.. Тут по радио проскачила такая инфа, делали тест (по Москве), замеряли скорость. У Мегафона лучшие показатели, обогна

Я не знаю объема файлов областных пробок. В Питере за сегодняшний день (утро + вечер) самый маленький файл 76921 байт' date=' самый большой -- 104777 байт. За час приходит 20 файлов.[/quote']

Проверил. Действительно, для областных пробок размер практически в два раза меньше.

Из сегодняшнего хистори (время сбито на 1 час)

2010-11-02 19:37:27 JamUpd:47Len.jam:9 - ok

2010-11-02 19:37:27 JamUpd:recv:9 - ok

2010-11-02 19:37:27 JamUpd:event:9 - ok

2010-11-02 19:37:27 JamUpd:filesize:45043 - ok

------------

2010-11-02 19:40:39 JamUpd:47Len.jam:9 - ok

2010-11-02 19:40:39 JamUpd:recv:9 - ok

2010-11-02 19:40:39 JamUpd:event:9 - ok

2010-11-02 19:40:39 JamUpd:filesize:45195 - ok

--------

2010-11-02 19:47:06 JamUpd:47Len.jam:9 - ok

2010-11-02 19:47:06 JamUpd:recv:9 - ok

2010-11-02 19:47:06 JamUpd:event:9 - ok

2010-11-02 19:47:06 JamUpd:filesize:44403 - ok

--------

2010-11-02 19:50:16 JamUpd:78SPb.jam:9 - ok

2010-11-02 19:50:16 JamUpd:recv:9 - ok

2010-11-02 19:50:16 JamUpd:event:9 - ok

2010-11-02 19:50:16 JamUpd:filesize:86392 - ok

--------

2010-11-02 19:53:36 JamUpd:78SPb.jam:9 - ok

2010-11-02 19:53:36 JamUpd:recv:9 - ok

2010-11-02 19:53:36 JamUpd:event:9 - ok

2010-11-02 19:53:36 JamUpd:filesize:86334 - ok

---------

2010-11-02 19:56:47 JamUpd:78SPb.jam:9 - ok

2010-11-02 19:56:47 JamUpd:recv:9 - ok

2010-11-02 19:56:47 JamUpd:event:9 - ok

2010-11-02 19:56:47 JamUpd:filesize:86101 - ok

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Из сегодняшнего хистори (время сбито на 1 час)...
Во! hdx1000, а в Инфо у вас таймстамп у пробок отображается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю вывод, что всё-таки не все так дешево по Питеру, как казалось на первый взгляд...

niber, Spb Monitor, я так понимаю, надо отдельно ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! hdx1000' date=' а в Инфо у вас таймстамп у пробок отображается?[/quote']

Актуальный. Впрочем как и время в самом СГ. По поводу времени в хистори особо не замарачиваюсь, т.к. оно не на что не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spb Monitor' date=' я так понимаю, надо отдельно ставить?[/quote']

Ага. Точнее называется SPb Wireless Monitor. Считает трафик общий и по отдельным соединениям - WiFi, GPRS (и даже по отдельным точкам доступа, если меняете симку), по программам. У меня его результаты отличаются от Мегафоновских отчетов не более чем на 1%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю вывод' date=' что всё-таки не все так дешево по Питеру, как казалось на первый взгляд...[/quote']

"Не так дешево" - понятие относительное. В этой теме уже есть достаточно данных, чтобы сравнить безлимитные и рублевые тарифы Мегафона. Возьмем только действующие. Безлимитный интернет «Базовый» - http://szf.megafon.ru/tariffs/options/skidki_na_internet/internet_plyus4.html - абонентская плата     199,00 руб в месяц. Скорость 128 Кбит/с.

199р. делим на 30 дней и получаем 6,33 р/день.

За эти деньги на тарифе 1руб/мег, можно закачать пробок на 6,33 мб. Берем по максимуму для Санкт-Петербурга объем пробочных данных СГ - 2мб/час.

Итого получаем, если ежедневно(имеется ввиду каждый божий день в течении месяца) в Санкт-Петербурге Вы проводите за рулем 3 часа и менее, то для получения пробок в СГ выгодней тариф 1руб/1мб, если больше то стоит присмотреться уже к Базовому безлимитному тарифу. Или купить пакет 500 МБ за 200 руб http://szf.megafon.ru/tariffs/options/skidki_na_internet/internet_plyus2.html, тогда не будет ограничения по скорости.

Для Ленобласти тариф 1р./1мб будет выгоден если ежедневно проводить за рулем менее 6 часов. Ну а если, как обещают, в новых версиях программы, трафик СГ упадет в разы, то безлимитные тарифы для навигации станут совсем неконкурентоспособными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее, все-таки, 600. Если, конечно курс $ не упал в пару раз. smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если' date=' как обещают, в новых версиях программы, трафик СГ упадет в разы, то безлимитные тарифы для навигации станут совсем неконкурентоспособными.

[/quote']

Я бы пока не рассматривал бы это соображение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Теле2-СПб, тариф "78 копеек по городу" с тарифной опцией "Интернет-драйв" (0,99р/мегабайт + 1р/день абонентки). По городу получается весьма бюджетно.

Теле2 не супер-пупер связь, конечно, но для поездок по СЗ туда, где абонент не абонент лежит мегафоновская симка, которой поочередно пользуются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пользуюсь безлимиткой от мтс, так как использую и модем часто. Единственное, что очень напрягает, так это дёргать симку из навика в модем и обратно при надобности - сделал бы клон симки, да что-то не найти кто делает. Всёравно одновременно навик и модем точно использоваться не будет, а отдельную симу как-то обидно в навик покупать, раз есть безлимитка по любому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi!  ...сделал бы клон симки, да что-то не найти кто делает...

А это уже "статья", гдее-то проскальзывало, что за это самое "мужык" получил года 1,5 условно.Unhappy но точно не помню где.

С уважением Serg.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Странно... Может он клон чужой сделал и олтал за чужой счет... Я то клон своей хочу сделать, чтоб не дёргать из устройства в устройство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Странно... Может он клон чужой сделал и олтал за чужой счет... Я то клон своей хочу сделать, чтоб не дёргать из устройства в устройство...

На Юноне Вам чего только не сделают, ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не так дешево" - понятие относительное. В этой теме уже есть достаточно данных' date=' чтобы сравнить безлимитные и рублевые тарифы Мегафона. Возьмем только действующие. Безлимитный интернет «Базовый» - http://szf.megafon.ru/tariffs/options/skidki_na_internet/internet_plyus4.html - абонентская плата     199,00 руб в месяц. Скорость 128 Кбит/с.

199р. делим на 30 дней и получаем 6,33 р/день.

За эти деньги на тарифе 1руб/мег, можно закачать пробок на 6,33 мб. Берем по максимуму для Санкт-Петербурга объем пробочных данных СГ - 2мб/час.

Итого получаем, если ежедневно(имеется ввиду каждый божий день в течении месяца) в Санкт-Петербурге Вы проводите за рулем 3 часа и менее, то для получения пробок в СГ выгодней тариф 1руб/1мб, если больше то стоит присмотреться уже к Базовому безлимитному тарифу. Или купить пакет 500 МБ за 200 руб http://szf.megafon.ru/tariffs/options/skidki_na_internet/internet_plyus2.html, тогда не будет ограничения по скорости.

Для Ленобласти тариф 1р./1мб будет выгоден если ежедневно проводить за рулем менее 6 часов. Ну а если, как обещают, в новых версиях программы, трафик СГ упадет в разы, то безлимитные тарифы для навигации станут совсем неконкурентоспособными.

[/quote']

всё это вполне логично, но есть одно "но"! Дело в том, что, как я и писал с самого начала, помимо навигации у меня трафик Инета ещё идет на почту, чтение новостей, погоду, просмотр котировок, афиш и т.д. Поэтому в моем случае выгодней отдать 170 руб. в месяц и больше с платежами за Интернет не заморачиваться, тем более, что Гига трафика на хорошей скорости для юзания моего КПК вполне на месяц хватает smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для статистики - у меня Мегафон. Интернет-драйв. Отчасти потому' date=' что в телефоне тоже Мегафон. Обе симки на одном счету, так что нет необходимости оплачивать и контролировать отдельно.[/quote']

Кстати, как объединить две СИМки на один счёт? Что-то в мегафоновском сервис-гиде не нашёл такой опции. smiley24.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати' date=' как объединить две СИМки на один счёт? Что-то в мегафоновском сервис-гиде не нашёл такой опции. smiley24.gif [/quote']

Пришел в офис и сказал "Можно мне объединить три номера на один счет?"

Дали бланк заявления, вписал туда свои номера, написал, какой номер сделать главным.

Делается только в офисах (по телефону и через сервисгид не делают). Видимо для того, чтобы кто-нибудь, кто знает мои данные, не повесил свой номер на мой счет.

Хотя я объединял все свои же номера. Но видно процедура типовая.

Нужен паспорт. Если надо подвесить на свой счет номер, зареганный на другого абонента, то надо и его с паспортом тащить и переоформлять на себя.

http://szf.megafon.ru/faq/blanks_docs/pravila_predostavleniya_uslugi__e/pravila_predostavleniya_uslugi_ed.htmlIШIN2010-11-18 22:19:35

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль. Хотел сделать подарок отцу - полностью настроенный навигатор, чтоб он уже ни с чем не заморачивался. :(

Доступ к сервис-гиду обеих СИМок у меня есть, думал может этого достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно навигаторскую симку оформить на себя (ну, точнее купить новую), и повесить на свой счет. Заморачиваться ему и не придется. smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

использую мегафон безлимит за 199р.

помимо пробок - серфинг в сети, интернет радио и онлайн телевидение.

когда когото ждёшь в машине - врубить какоенить РТР или музканал и не только слушать но и глазеть - весьма приятно.

доволен как аццкий сотона :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использую мегафон безлимит за 199р.

помимо пробок - серфинг в сети, интернет радио и онлайн телевидение.

когда когото ждёшь в машине - врубить какоенить РТР или музканал и не только слушать но и глазеть - весьма приятно.

доволен как аццкий сотона :rolleyes:

а можно поподробнее? Что за инет- телевидение и где оно будет отображацца ? Не верится что-то что безлимитный интернет стоит 199руб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее? Что за инет- телевидение и где оно будет отображацца ? Не верится что-то что безлимитный интернет стоит 199руб...

Все здесь

Сам это пользую, про трафик даже не задумываюсь. А инет-тв на устройстве кажет, например програмуля SPB TV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...