Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

А конкурента будут ставить на Лады :)


Рекомендуемые сообщения

Я ДАЖЕ НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ ГДЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ! Мне не интересно знать как работает двигатель и коробка скоростей.

Я то-же. Потому и пересел на Ладу. А уж ино всяких было у меня...

Кстати, тот-же климат в Приоре получше, чем на бюджетных иновёдрах. И АБС. И движок дай бог, ту-же Мазду с 1,6 или Фикуса даже 1,8 делает легко.

Просто многие впитали с молоком Новардовской, что всё русское априори плохо, переубеждать бесполезно, это поколение так и уйдёт со святой верой в "маде ин ненаше".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 78
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Горячая у вас здесь тема, я смотрю! ;)) У меня вторая машина в жизни, и обе - Форды.Не знаю, но чего-то мне всегда не хватало в отеч. машинах.Что-то знаете ли, почти, но не совсем то.Вообще, задали бы себе вопрос руководители ВАЗ, ГАЗ, ТАЗ: "почему мы всё время в роли догоняющих?" А-а?В том-то и дело: не будут.Им и так всё ясно.Нет, я не спорю, наверно, для кремлевских руководителей делали шикарные тачки(ЗИС, кажется?), но это же хэндмэйд, единицы!А для быдла и такие сойдут:мол, "мрите, поганые мухи, на нашем гостеприимном бездорожье".

  Добавил.  Вопрос: многие наши чиновники так себя любят, что садятся в отечественные образцы автомобильного искусства?

 sasaasaa, это поездка Путина "Хабаровск-Чита" Вас так простимулировала воздвигать оды отечественному автопрому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати' date=' тот-же климат в Приоре получше, чем на бюджетных иновёдрах. И АБС. И движок дай бог, ту-же Мазду с 1,6 или Фикуса даже 1,8 делает легко.[/quote']

Климат?В Приоре? Может быть кондиционер, а не климат-контроль?

А на маздах и фокусах знали что с ними приора гоняется? Право, не смешите мои тапочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны смешно' date=' а с другой ведь - куча датчиков появится рано или поздно, если это не фейк:) http://4pda.ru/2010/08/25/28380/

[/quote']

каков автомобиль-такая и навигация! smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто все' date='кто ратует за ТАЗ-ВАЗ-ГАЗ и гордится тем, что владеет этими машинами, признайтесь себе, что Вы купили эти машины в силу СВОИХ обстоятельств, а отнюдь не из-за стремления быть патриотами![/quote']

Конечно.

Я и не ратую. Я просто говорю, что ездить на ВАЗе вполне возможно. Выбирал естественно из-за денег. Нужен был универсал. Новый. Оказалось, что иномарка (универсал) за 300-400 т.р. - миф. Купил 2111 за 280. Не жалею.

Если бы у меня было 600 т.р. - я бы взял гораздо более другой а/м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, в Токио, к примеру, есть автозавод(ы)? А то мужики то многие и не знают, что на "тазах" ездят.

А как будет "автозавод" по-японски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее, это троллейбусный. Первый иероглиф больно похож на троллейбус в фас. smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй-эй-эй!

Я смотрю сплошь удачливые люди собрались?.. Все начинали свой путь автомобилиста на Бентли, и сейчас с высоты своего Майбаха плюют в сторону Ваза?..

я вот щаслив, что мой первый авто был ВАЗоном №4! Ибо был разбит на третий месяц после получения прав! Если бы это была иномарка взятая в кредит - сидел бы и плакал, наверное до сих пор, потому что, что осталось ушло в утиль. На круг, с учётом получения страховой выплаты, моя потеря составила 18 т.р., а не 200-700. Есть разница, да, за 3-то месяца?..

Далее, сейчас - у меня снова ВАЗон, теперь №15! Пошустрее, покомфортнее, понежнее, но ВАЗ. )

Отсутствие кондея - мрак, спорить не буду - особенно этим летом. (Но я себе купил вентилятор! :) С ним можно не терять сознание!!! :D )

Зато скоко плюсов!

Как мне жалко на вас, друзья на ИНО смотреть, когда вы крадётесь по рельсам... Как вы боитесь что-то поцарапать или проколоть... Как же! У Вас только покрышечка стоит в 3 раза больше моей! Как вы старательно объезжаете ямки. Как по часам в автосалон, что бы не дай Бог не просрочить ТО, за которое тоже нужно отдать денег, и где НИЧЕГО путного не сделают + могут обворовать машину (было на оф. и не раз и не два, даже аккумы новые тырили!). Как плохо спиться тем кому не хватило места под окном / на охраняемой парковке... И т.п.!

А мне сра-а-а-а-*ь!

Рельсы? Если я опаздываю или мне просто лень лишний раз тормозить - просто проехал - моя подвеска целиком - дешевле одного Вашего колеса, даже без работ по установке этого самого колеса.

Царапины? Мало приятного, но ничего... Не первая и не последняя... Перекрашивать точно не буду - зачем?..

ТО? Про плановый ТО моя машина забыла лет 6 назад, и теперь плановый ТО - когда у МЕНЯ есть ВРЕМЯ и ЖЕЛАНИЕ.

Угон? Разбитые стёкла в целях наживы из бардачка? Кому в голову-то придёт?.. Моя кассетная магнитола не возбуждает даже наркоманов...

Так что не надо кичиться тем, что добавляет вам проблем.

Не спорю, будет и у меня НОВАЯ иномарка, когда буду уверен, что научился ездить, и когда буду готов ко всему, что сам перечислил, но и тогда не скажу что ВАЗ - это отвратительно.

P.S.

Попробуй на форде подрезать какой-нибудь мерин - обгонят, начнут учить... А меня бесполезно... Мне терять НЕЧЕГО!

Я не боюсь поцарапать крыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsevDANIm,
Полностью присоединяюсь к сказанному. Надоело наблюдать за растопыриванием пальцев шире плеч.

У меня были 6, 9, 15 модели ВАЗ. В целом остался доволен. На обслуживание их времени уходило не больше, чем сейчас на ИНО.

Единственное возражение - себя родимого люблю больше, чем авто. До сих пор езжу так, как мне больше нравится - по ВАЗовски. Поэтому рельсы, камни, кусты и т.д. меня не беспокоят.

А насчет ВАЗ - если мы себя считаем Великой страной (единственный случай, когда можно пальцы растопырить), то у нас должен быть свой автопром. И, надеюсь, что он все-таки будет на должном уровне. Ну, не идиоты же мы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsevDANIm

Ну, не идиоты же мы!
Конечно нет. У меня тоже был ЗАЗ и 5-6 ВАЗов. Надоело. А вот почему никто не обратил внимание на то, что кроме НН в этом "навигаторе" будет стоять одинокий Глонасс вместо GPS? Или тоже - "даёшь отечественное любой ценой"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то там написано GPS+ГлоНАСС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsevDANIm

Написал убедительно. Но только одно но, если у человека иномарка - это не значит, что это Бентли.

Я сам пересел с ваза, на иномарку, не дорогую. Могу сказать, что по стоимости обслуживания уходит столько же, а может еще меньше. Цены почти такие же на всё. А комфорт и качество иномарок выше - здесь спорить бессмысленно. Когда же у нас на машинах будет климат и автоматическая коробка, то на западе уже наверное машины будут летать. На счет резины - по стоимости такая же, размер почти одинаков. Самые угоняемые машины, по статистике, Вазы. Безопасность на иномарках тоже лучше. Самые страшные аварии, которые я видел, были с участием Вазов.

Спорить не хочу, но если таким образом рассуждать, то вообще лучше ходить пешком или на мопеде ездить. Никто нечего не угоит, не обкрадут, не поцарапают, расходов на ТО и бензин нет, никуда не врежешься.

(То что вам на всё чихать, это понятно. Вот только когда видишь, что едет человек на Вазе а у него ни стопы, ни фары не работают, а он по ночи летит и обгоняет, поворотники не включает, то хочется выйти и дать ему в бубен )

Это не значит, что я против Вазов и Глонасса. Дай бог чтобы у нас был сильный автопром и были новые модели. Очень хорошо, что у лады будет глонасс и навигатор на центральной панели.

Я за то что у человека был выбор - купить наше или иномарку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsevDANIm, а чем вы гордитесь?

Тем, что Вы - взрослый человек теряете сознание в консервной банке? Тем, что в то время "когда космические корабли бороздят просторы Большого театра" Вы пользуетесь вентилятором в машине? Тем, что Вам "насрать" на Ваши достижения? Тем, что в, конечном итоге, Вы не уважаете себя?

Какой-то юношеский максимализм, право... Похоже на "Я ем сосиски по 50 рублей и нормально - поблевал, но зато кишки чистые"

evgenyK, похоже, что все таки больше идиоты, если Китай почти (а может и уже) догнал и перегнал наш автопром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робяты, давайте обойдемся без холиваров "владельцы ВАЗов, против всех"?

Большинство ездило на нашем автопроме.

Сам ездил на москвиче 412.

И был тогда доволен.

Есть и у ВАЗов преимущества (например могут починить в любом сарае)

Но так же глупо спорить, что иномарки комфортнее.

Пусть каждый ездит на чем ему нравится.

И, кстати, большая часть проблем нашего автопрома не конструктора, которые не умеют конструировать машины, а те условия, в которые их ставит маркетинг, технологи и пр. Ведь для них главное сделать подешевле ни во что не вкладываясь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угон? Разбитые стёкла в целях наживы из бардачка? Кому в голову-то придёт?.. Моя кассетная магнитола не возбуждает даже наркоманов...

Стекла бьют даже из-за оставленной пачки сигарет.

P.S. Ты не интересовался какие машины занимают первые места среди самых угоняемых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекла бьют даже из-за оставленной пачки сигарет.

P.S. Ты не интересовался какие машины занимают первые места среди самых угоняемых?

Угу... Знаю... Mithsubishi... smiley36.gif

to all:

Не спорю' date=' будет и у меня НОВАЯ иномарка, когда буду уверен, что научился ездить, и когда буду готов ко всему, что сам перечислил, но и тогда не скажу что ВАЗ - это отвратительно. [/quote']
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Не спорю, будет и у меня НОВАЯ иномарка, когда буду уверен, что научился ездить, и когда буду готов ко всему, что сам перечислил, но и тогда не скажу что ВАЗ - это отвратительно.

Когда будет, тогда и поговорим. :) У самого 3 москвича было, альфа-ромео, субару, несколько пежо, VW, Fiat. Увы, у ВАЗа будущего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт комфорта - вопрос спорный, если сравнивать машины одной ценовой группы.  Или мы сравниваем ВАЗ со сборной мира? По комфорту - с Бентли, по динамике - с Феррари, а по цене и экономичности - С Матизом? В своей ценовой группе ВАЗовские машины лучшие, ИМХО.

И вообще, ВАЗ действует на принципиальных инопоклонников как красная тряпка на быка. Как же!, посмел конкурировать с богоподобными иносранцами! Ну-ка, быстро всем Тольятинцам шить лапти!, русишь швайн! Конечно, напрямую так не говорят, но чувствуется.

Вот тех-же китайцев инолизы критикуют осторожно, ведь для них китайцы то-же иностранцы, а значит априори просто боги по сравнению с нами ними!

Я когда покупал Приору, Логан стоил намного дешевле. И я ни разу не пожалел о выборе (тем более Логан из салона, что я не купил, купил сосед, уже краска хлопьями лезет и весь чиняный-перечиняный). И следующая моя машина будет Приора, если только не перейду на другой тип кузова или другой класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про навигацию на велосипеде Wink

Несколько лет назад пересел с отечественного пятискоростного прогулочного велика на "не нашу" МЕРИДУ с бюджетной навеской.

Катаюсь и получаю удовольствие (в том числе и в обслуживании велика).

"Все познается в сравнении" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни :) никогда в этой стране не будет нормальных машин :)

А если и будут - то исключительно "по лицензии"...И то это не гарантирует ничего...Ибо как только немецкий контроль качества отойдет в туалет - наши тут же резиновой кувалдой начнут забивать фары в посадочные места:)

Настоятельно рекомендую прочитать "как это бывает" - http://oldmann.livejournal.com/125252.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...