Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта Кипра (OSM)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Левостороннее движение - большая проблема. СГ такого пока не понимает)

//Но поиском пользоваться очень неудобно. Я не понимаю в чем у вас проблема с поиском. St. Raphael Resort есть и в поиске, и на карте.

Хотел бы искренне поблагодарить +++ умельцев, выложивших на данном ресурсе карты Кипра. Искренне присоединяюсь - в июне отдыхали на Кипре, брали машину напрокат. На навигаторе стоят CG и IGo. Сит

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Проверьте, что у вас формат карты соответствует версии программы, - cgmap для СГ7.x,и карта лежит в правильном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Де знайти карту європи

Та немае той карти.

В смысле, карты Европы нет. Есть ОСМ карта мира, но она не рутинговая, то есть она не поможет проложить маршрут из Швеции в Грецию. Да даже из Польши в Польшу не проложит. :(

Будем надеяться, что снова появится официальная "дороги Евр.", в которой вновь будет не только Финляндия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Отписался мне тут местный маппер из северного Кипра - дескать пошто мои любимые highway=track на residential/unclassifed переправляешь. Разъяснения по поводу связности и роутинга не шибко помогли - дескать правьте ваш софт,  мой софт умеет роутить по track, а красивая картинка в мапнике важнее.

 

В общем, изоляты в северном Кипре теперь, наверное, надолго.

Изменено пользователем sergeyastakhov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, это общая проблема во многих странах.

Потому как нет тега для грунтовок, вот люди и делают track.

Пора делать революцию на этот счет...

Отправлено с моего U8860 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Как скачать карту? Нажимаю на ссылку в начале темы вылетает что карты нет.....помогите в субботу на Кипр лечу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как скачать карту? Нажимаю на ссылку в начале темы вылетает что карты нет.....помогите в субботу на Кипр лечу

а если эту попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, по совету участника форума скачал себе из Гугл Маркета программу OSM Downloader автоматической закачки OSM карт, она изначально запрашивает на какую программу ставить (СитиГИД или Навител) - список стран огромный -скачала автоматом и сама поставила ее на  мой СитиГИД   2013-06-29 02:40 (v:1.115) , как я понял это именна эта карта которую Вы имеете ввиду.

У меня несколько делитанских вопросов:

- Как я понял карта ведет только до улицы, а не до дома....

- Подсказывает ли она голосом ( на русском),  или только направления стрелками указывает

- Где можно прочитать полную информацию по данной карте (Кипра),сжато и в одном месте

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько дилетанских вопросов:

- Как я понял карта ведет только до улицы, а не до дома....

- Подсказывает ли она голосом ( на русском),  или только направления стрелками указывает

- Где можно прочитать полную информацию по данной карте (Кипра),сжато и в одном месте

1. Программа способна искать в карте только то, что в ней есть.

В этой карте адресов вбито очень мало. Например в Никосии есть пара домов на ул. Avraam Antoniou. То есть это не некое ограничение карты, а просто нет в ней адресов (номеров домов). У Вас есть шанс несколько поправить ситуацию. :)

2. Подсказывает тоже программа. А данные она берет из карты. Так что если маневр в карте есть - то подсказка и на экране, и голосом будет. Больше того, насколько я помню, даже левосторонние круговые (по часовой стрелке) правильно обрабатывались, не предлагалось ехать "по-русски" - против ч.с.

3. А что значит "полная информация"? Проще ее просто детально рассмотреть. Либо в PC версиях СитиГида, либо в оригинале -  на openstreetmap.org.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, по совету участника форума скачал себе из Гугл Маркета программу OSM Downloader автоматической закачки OSM карт, она изначально запрашивает на какую программу ставить (СитиГИД или Навител) - список стран огромный -скачала автоматом и сама поставила ее на  мой СитиГИД   2013-06-29 02:40 (v:1.115) , как я понял это именна эта карта которую Вы имеете ввиду.

У меня несколько делитанских вопросов:

- Как я понял карта ведет только до улицы, а не до дома....

- Подсказывает ли она голосом ( на русском),  или только направления стрелками указывает

- Где можно прочитать полную информацию по данной карте (Кипра),сжато и в одном месте

Заранее благодарю за ответ

Да это та карта.

Будет вести до дома, если будет этот адрес, беглый осмотр показал что таких мало.

Все голосовые подсказки зависят от программы, т.е. если она у вас на русском то и тут будет на русском. Вот поиск надо будет осуществлять на латинице.

Почитать в одном месте это уже сложней. тут можно посмотреть визуально что в OSM карте вообще есть, тут можно посмотреть результат автоматического контроля карты для СГ, из него можно понять что  всего адресов 446 на 8407 улицах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у киприотов в местах коттеджных поселков зачастую улиц нет вовсе - сразу номера домов.

Поэтому помнится пришлось в Kapari вводить вместо улицы Blue water Bay village.

Зато там половина коттеджей теперь пронумерована. (а то я помню как сам приехал в 2 часа ночи - а номера в хаотичном порядке, таксист полчаса кружился, искал адрес).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой воопрос:

Существует ли карта Кипра (больше чем уверен -что Да...), отрисованная типа лицензионного СитиГИДА (с нормальной графикой, прокладкой маршрута , 3D .... ) пусть даже и на английском языке.....даже пусть платная.

Также странно почему СитиГИД не продает лицензии с цивильными картами хотя бы в самые посещаемые Россиянами курортные страны... ( типа Турция, Греция, Кипр...и.т.д), как это делает Навител....вся Турция с 3 D....600 руб, с деталезацией до дома (видел сегодня в Ионе...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также если не сложно ответьте:

-Что значит "Я могу править карту" и как это делать?

- Данная карта на моем устройстве в дальнейшем будет обновляеться "автоматом" при выходе

интернет, или каждый раз необходимо скачивать новую версию самому?

В субботу лечу на Кипр (Пафос), хочу машинку дней на 5 взять...., покататься по острову.

Также если не сложно ответьте:

-Что значит "Я могу править карту" и как это делать?

- Данная карта на моем устройстве в дальнейшем будет обновляеться "автоматом" при выходе

интернет, или каждый раз необходимо скачивать новую версию самому?

В субботу лечу на Кипр (Пафос), хочу машинку дней на 5 взять...., покататься по острову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо подсесть на OSM. :)

То есть - регистрируемся на http://www.openstreetmap.org,

А потом можно открывать карту с доступом для редактирования (можно он-лайн редактором на сайте, но скачать Josm - удобнее).

Приехав из отпуска, где не все дороги были прорисованы (или прорисованы неправильно), загружаем треки с навигатора на сайт, и по ним рисуем дороги или двигаем имеющиеся. 

Рисуем дома. Присваиваем им адреса. Ставим точки ПОИ - магазины, заправки, парковки.

Устанавливаем, односторонние движения, если где-то в карте дорога ошибочно двусторонняя...

Затягивает.

После того, как сохраним изменения, проходит пара дней, и карта на сайте обновляется.

А периодически Пирс конвертит ее в формат для СГ. И выкладывает для скачивания.

 

И тут ответ на второй вопрос - надо скачивать вручную.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, так кто нибудь знает где скачать (или купить), карту Кипра (аля ....СитиГИД - Москва), под СитиГИД, с поиском до дома , хорошо отрисованной картинкой, достопремечательностями, отелями, заправками и.т.д..... ? Ну неужели нет такой...? Не верю, многие из России на Кипр уже как на дачу летают, неужели красочной карты такого малюсенького острова еще не нарисовали......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEKSEY (MOSKOW SVAO), Вам нужна красота или ездить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALEKSEY (MOSKOW SVAO), Вам нужна красота или ездить?

Согласитесь, с красиво нарисованной картой:

1. Зрительно, намного лучше воспринимаеться информация.

2. Я спрашивал не только о красоте ....а, есть ли в природе законченная, професилнально сделанная карта Кипра...а не плод коллективного творчества (хотя это тоже очень нужно!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю, многие из России на Кипр уже как на дачу летают, неужели красочной карты такого малюсенького острова еще не нарисовали......

 

Ну так все думают именно как вы - типа пусть другие нарисуют. Вот все в итоге и ждут неизвестно чего.

Рисовальшиков на Кипре очень мало, я вот съездил в Протарас и отрисовал там окрестности.

А остров не такой уж и маленький.


есть ли в природе законченная, професилнально сделанная карта Кипра...а не плод коллективного творчества

 

Это надо искать под другие программы, типа ТомТом или iGo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALEKSEY (MOSKOW SVAO), мне думается, что если бы таковая существовала, то её давно переделали бы ребята под прогу. Главное-то чтобы из пункта "А" в пункт "Б". ;)

Ну, как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот съездил в Протарас

Хохо. А я на год позже в тех же краях был, только в "частном секторе":

Жена крутила пальцем у виска, когда я по дороге к пляжу на бумажку записывал номера домиков. :)


 
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


где скачать (или купить), карту Кипра (аля ....СитиГИД - Москва), под СитиГИД, с поиском до дома , хорошо отрисованной картинкой, достопремечательностями, отелями, заправками и.т.д..... ?

Под Ситигид вы такую не найдете. Есть только ОСМ - но вам она не понравилась.

Смотрите в другие программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под Ситигид вы такую не найдете. Есть только ОСМ - но вам она не понравилась.

Смотрите в другие программы.

Не могу пока сказать понравилась или нет, так как все покажет ее тестирование  в реальных условиях ( т.е непосредственно на Кипре)

Но по отзывам Уважаемых форумчан - она действительно неплохо работает, и это не может не радовать. По другим системам: Sygic -вообще не предлагает карту Кипра.....что ОЧЕНЬ странно , искал по их Downloader, есть все .....даже Конго.... - Кипра нет вообще). Igo и Tom-Tom, сугубо на "англицком", платные......сильно платные,  да и народ по отзывам от них плюеться, в Навител - с Кипром та же ситуация что и у СитиГИД, а именно только OSM.

Надеюсь по прибытию на Родину внесу и свою посильную лепту в преображение данного продукта ( лечу в Пафос), по прилету отпишу как работает на местности.

Всем огромная благодарность за поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...