Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Если для Вас приобретение устройства на некоей платформе определяется только платностью лицензии на СГ, то покупайте. Торжественно при всех обещаю Вам: если СГ для WP7 появится, для Вас персонально переход будет бесплатным.

Я являюсь одним из первых пользователей CG. Когда я его приобретал, где-то лет 5 назад (версия для WM5) он стоил около 2300руб., потом я приобрел карты России, они тогда стоили 2000 руб. Почему я должен выкидывать 4300 руб., только потому, что мне не нравиться ОС Андроид, на которую мне бесплатно предлагает переход разработчик?

Изменено пользователем Andkolo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очему я должен выкидывать 4300 руб., только потому, что мне не нравиться ОС Андроид, на которую мне бесплатно предлагает переход разработчик?

Но и разработчик абсолютно не обязан выпускать версию под закрытую платформу только потому, что когда-то вы заплатили сколько-то денег. Кроме того, я знаю навскидку еще 4 платформы (кроме Андроид), под которую выпускается СГ.

Для того, чтобы понять, почему очень сомнительно появление под WP7 СГ (как и других многоплатформенных программ), надо покурить спеки этой системы. И понять, что это абсолютно отдельная разработка. Формально -- нет ничего невозможного. Если норма прибыли правильная.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и разработчик абсолютно не обязан выпускать версию под закрытую платформу только потому, что когда-то вы заплатили сколько-то денег. Кроме того, я знаю навскидку еще 4 платформы (кроме Андроид), под которую выпускается СГ.

Для того, чтобы понять, почему очень сомнительно появление под WP7 СГ (как и других многоплатформенных программ), надо покурить спеки этой системы. И понять, что это абсолютно отдельная разработка. Формально -- нет ничего невозможного. Если норма прибыли правильная.

А я и не требую от разработчика, что-то делать специально для меня. Я просто интересуюсь переспективой появления CG для WP7. Тем более Nokia уже заявила о постепенном переходе на WP7, для чего с Microsoft подписано соответствующее соглашение. В дальнейшем планируется, что WP7 займет около 20% рынка. Так, что норма прибыли правильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что норма прибыли правильная.

Ну вот маркетологи и оценят. Если правильная, создадут второй отдел разработки. Если неправильная -- пошлют к дьяволу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом я приобрел карты России, они тогда стоили 2000 руб

карты России ВЫ можете перенести куда угодно. через техподдержку я спокойно перенес свою Россию и Финляндию с WM на iPhone.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карты России ВЫ можете перенести куда угодно. через техподдержку я спокойно перенес свою Россию и Финляндию с WM на iPhone.

Спасибо! Не знал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению на данный момент Microsoft не передоставляет для WP7 NDK вследствие этого портирование CG под нее означает, переписывание 100% кода под другую платформу.

Даже если это 20% рынка то +100% работы для +20% телефонов на мой взгляд смысла нету.

P.S. Прошу данный пост не считать официальным заявлением, это всего лишь личное мнение одного из разработчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет популярности и распространенности оси -

тут есть 4 темы "Ситигид и BADA" с вопросом "когда будет программа под Баду?"

И тоже - "рынок наводнен самсунгами, СГ теряет колоссальный сегмент..."

А в теме "запись на тестирование СГ под БАДА" - только один человек отписался....

Может, конечно, все остальные Jossу в личку написали, но что-то я сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению на данный момент Microsoft не передоставляет для WP7 NDK вследствие этого портирование CG под нее означает, переписывание 100% кода под другую платформу.

1. А под iOS и Android разве не пришлось переписывать?

2. Переписанный код имеет шанс начать использовать все возможности платформы, например, 3D акселератор для рендеринга карты, а не софтовый рендеринг как сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...