Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Nokia 5800 связь с сервером и вылет программы


Рекомендуемые сообщения

Nokia 5800 XM, 51-я прошивка, CG 2.8

не восстанавливает связь сервером, не сообщает голосом об ошибке связи с сервером, через примерно 40 минут вылетает

связь с сервером держит минут 15-20 не больше, но возможно это особенности покрытия сети

с 2.7 проблем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа. Оказывается это может быть ошибка программы ?

Я на 51 версию тоже перепрошился, но версия 2.7 лайт.

Всё ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Попробуйте дополнительно к GPS ещё  и А-GPS включить

Это никак не связано. Не советуйте этого людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вы где живёте?
77 

2. Попробуйте дополнительно к GPS ещё  и А-GPS включить
не вижу связи - потеря связи с сервером CG, к тому же я написал, что на версии 2.7 на которую пришлось откатиться проблема не возникает, т.е. связь теряется но программа её немедленно восстанавливает самостоятельно, а на 2.8 нужен перезапуск

ЗЫ A-GPS кстати включен - может выключить?Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если отключить 3G ситуация не меняется (принудить к чистому GSM)? у меня вот таких проблем не возникает хотя и сожрана куча память Mobile shell ом ....  Правда всякие там 3D отключены  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если отключить 3G ситуация не меняется (принудить к чистому GSM)? у меня вот таких проблем не возникает хотя и сожрана куча память Mobile shell ом ....  Правда всякие там 3D отключены  

Facepalm.jpg.

Вы хоть понимаете, что режим связи 3G или GSM никак не влияет на объем свободной памяти?

Что он никак не влияет на подключение к серверу?

Нет?..

Проблема конкретно в определенной версии СГ, а не в настройках телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Facepalm.jpg.

Вы хоть понимаете, что режим связи 3G или GSM никак не влияет на объем свободной памяти?

Что он никак не влияет на подключение к серверу?

Нет?..

Проблема конкретно в определенной версии СГ, а не в настройках телефона.

Я бы попросил ....

1) никто не декларировал связь одного с другим - хотя она и есть - просто несущественна, а вот MS - это очень существенный отъем ресурсов и при этом на том же железе/прошивке все стабильно   

2) 3G не развит - выскочил из 3G попал в оффлайн - влияет на подключение

3) У меня то же железо , те же версии прошивок - нет таких проблем

4) 51 прошивка на 5800 вышла недавно, после перепрошивки у меня аппарат оказался в чистом 3G - значит и у стратера он может быть в чистом 3G..... по сему я писал именно об этом   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз напоминаю, что разрыв связи это нормально, проблема в том, что программа не восстанавливает связь самостоятельно в версии 2.8.

ЗЫ А разработчики это читают? или у нас тут междусобойчик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут междусобойчик. smiley1.gif Разработчики иногда читают. Иногда отвечают. Но не обязаны.

Форум не является заменой официальной техподдержки системы Сити Гид' date=' а является её дополнением. Представители компании-производителя системы Сити Гид не обязаны отвечать на каждое сообщение в форуме независимо от названия ветки форума, ответ на вопрос пользователя может дать любой участник форума.[/quote']
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...