Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Режим перспектива и автомаштабирование


Рекомендуемые сообщения

Сам по себе никогда не пользуюсь режимом "Перспектива" по причине малой обзорности карты.

Прыгающая туда сюда карта в режиме авто-масштабирования только ухудшает восприятие и производительность.

Почему бы не предусмотреть вот такой вот режим для устройств с большим экраном (автонавигаторы).

6b543838337d.jpg

Слева на экране опционально загружать обзорную 2D карту, с ориентацией "север всегда сверху" и доп. кнопками "+" и "-" для изменения масштаба по настроению.

В таком режиме будет удобно управлять автомобилем,

поскольку детально видно предстоящий поворот,

весь маршрут в целом (или значительную его часть) и пробки в большом радиусе.

На производительности, на мой взгляд, это не должно сказаться сильно в отрицательную сторону.

Карта на двух частях экрана загружена одна и та же.

Автомасштабирование отключено и не съедает производительность устройства.

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это было бы полезно! Например, иногда бы это спасало от неадекватных объездов, когда навигатор предлагает уйти вбок перед пустой дорогой, проехать боковыми улочками несколько сот метров и выехать на ту же дорогу: было бы видно, как в целом строится маршрут (куда навигатор пытается вести/в объезд чего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати очень классная идея. Если бы в СГ это реализовало - то это стало бы отличным конкурентным преимуществом. Действительно удобно.

Можно еще сделать на 2D карте такую кнопочку закрывашку/открывашку. Чтобы можно было сворачивать и разворачивать 2D карту когда нужно.

0_451b7_4ff162ad_L.jpg

Можно немного еще немного затемнить.

0_451ef_2c787c9c_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея супер!

Жаль, на устройствах под WM ей не будет места...

Хотя, если бы такой же открывашкой/закрывашкой можно было переключать эти 2 режима карты - было бы уже классно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за такой режим, на всех разрешениях и ориентациях, главное что бы обзорная карта была с севером вверху! ну или на выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...