Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта Финляндии (OSM)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Карта Финляндии (OSM) Внимание: правильная ссылка на скачивание карт под 7.7: http://peirce.gis-lab.info/daily Картографические данные предоставлены © участниками проекта OpenStreetMap и рас

Коллеги, мне нужна помощь в тестировании карт. Вот тут карты https://yadi.sk/d/LfG5SRRZtcXT5, пока только Финка. У кого будет время и желание, посмотрите знакомые места, маршруты, ПОИ и пр.

@SergeySokolov  Это заготовка под следующую конвертацию В связи с реализацией пешеходного роутинга, Южная Финляндия стала слишком большой и не собралась. Я разделил ее на две части -западну

Изображения в теме

а могли бы в Первом посте разместить общую карту - как она нарезана на ЮГ-СЕВЕР

и на С-Ю-З-В.

Чтобы точно понимать, что нужно загружать.

Это будет, когда я придумаю как :)

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил схему "пятитомника", это то что ожидается?

очень хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил схему "пятитомника", это то что ожидается?

Да, это то что нужно.

В перспективе, уверен, можно ожидать более детального указаний или хотя бы на этой укрупнённой схеме - написания трасс по которым проведены границы карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А можно убрать разрыв 2,5 км между южной и северной частями. Или это при разделении получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я новичок в теме... Прошу объяснить, что надо и как сделать, чтобы карта Финляндии сработала?

У меня 2.8SP1 для симбиана кнопочного.

При выборе карты и функции/загрузить пишет, что карта типа не та...

И не много оффтопа - по осм Мурманской обл. - там вообще выброс из программы....

Помогите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ребят помогите плиз,в финку поеду впервой на машине-нужно доехать до аэропорта Хельсинки из Питера,какие карты нужно закачать(фин)?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fi-es будет 100% работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прокладывает маршрут,например выбираешь аэропорт вантаа-ставится финишь и все!!! ЖПС работает и мое местоположение определяет но маршрут не показывает.Что надо сделать. Галку в выбирать карту при поиске поставил!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А которая карта?

У меня похожее было с "Двухтомной" - лечилось перезагрузкой. Пришел к выводу о нехватке мозгов.

Когда Пирс разбил Финку на пять частей - проблема ушла безвозвратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прокладывает маршрут,например выбираешь аэропорт вантаа-ставится финишь и все!!! ЖПС работает и мое местоположение определяет но маршрут не показывает.Что надо сделать. Галку в выбирать карту при поиске поставил!!!

Проверьте, открыта ли у Вас карта Дороги Евразии (Атлас). И сделайте активной картой ту, на которой у Вас старт маршрута.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте, открыта ли у Вас карта Дороги Евразии (Атлас). И сделайте активной картой ту, на которой у Вас старт маршрута.

пробовал карту из двухтомника и пятитомника,когда выезжал из питера задал финиш аэропорт в финке,старт естественно по местоположению,появилась точка финиша на карте финки но маршрут не проложился,тогда тупо набрал торфяновку-все сработало.но вот после прохождения границы ничего.местоположение+финиш=0,точка старта+точка финиш=0,пришлось ехать по знакам что соответственно меня в хельсинки и подвело,заблудился- но доехал до аэропорта. Карты евразии,питера,лен.обл,а также все карты финки из двухтомника и пятитомника то-же добавлены в атлас,наличие активного GPRS мегафона не было-но думаю его активность проблему не решит.Так-же перезагружал зверька потому как тормозил.но это уже близ аэропорта когда заблудился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а также все карты финки из двухтомника и пятитомника то-же добавлены в атлас

вот и Ваша ошибка!

двухтомник удалите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и Ваша ошибка!

двухтомник удалите!

а та карта которую вы мне посоветовали выше- fi-es она из пятитомника????,т.е. если я ее только оставлю наряду с картами питера,лен.обл,и евразии,то теоритически все должно работать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически должно.

НО.

Там есть небольшая "нейтральная полоса" между картами ЛО и Финляндии.

Поэтому напрямую из Спб или ЛО может и не проложить.

(почитайте в этой же теме начиная с этого сообщения)

Я бы все-таки проложил маршрут чисто до таможни, а уже после пересечения границы - маршрут по Финке.

Сам делал так еще и потому, что все равно менял симку на финскую при переходе, так что все равно перезапускал аппарат. И "неразрывность" маршрута не требовалась.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически должно.

НО.

Там есть небольшая "нейтральная полоса" между картами ЛО и Финляндии.

Поэтому напрямую из Спб или ЛО может и не проложить.

(почитайте в этой же теме начиная с этого сообщения)

Я бы все-таки проложил маршрут чисто до таможни, а уже после пересечения границы - маршрут по Финке.

Сам делал так еще и потому, что все равно менял симку на финскую при переходе, так что все равно перезапускал аппарат. И "неразрывность" маршрута не требовалась.

попробую на диване без жпс.тупо старт+финиш на активной карте fi-es, на нетбуке все проходит а вот по зверьку отпишусь позже. Хотя меня в тот момент когда заблудился нетбук и спас,проложил маршрут старт+финиш(старт с того места где находился по жпс на зверьке,жена работал штурманом с нетбуком а я смотрел по зверьку.)так вот и доехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую на диване без жпс.тупо старт+финиш на активной карте fi-es

это надо было делать до поездки )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это надо было делать до поездки )))))

так я не думал что столкнусь с такими сложностями!))) СГ пользуюсь 3 года но опыт только по России,собирался покупать лицензию финки но наткнулся на этот пост.

Все заработало-были галки на 2х картах Юг и Южная,убрал с южной все проложилось. Всем спасибо,все супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня парковки с вопросами показывает

WinCE, СГ5.0

post-12580-0-67962000-1301833058_thumb.j

Изменено пользователем Borodator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня парковки с вопросами показывает

Как интересно) У всех так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПИРС ВЕРНУЛСЯ!!!

У меня - нормально надписано. Правда, у многих название одинаковое - PARKNG.

Буковка потерялась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел конкретно те, которые там на скриншоте - у меня вообще без надписей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Borodator,

а какая у вас версия СГ?

ПИРС ВЕРНУЛСЯ!!!

Жив я пока, так что не дождетесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф

Пирс, посмотри личные сообщения

нада обсудить проблемку карт ОСМ на айфоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...