Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта Финляндии (OSM)


Рекомендуемые сообщения

/DiOs,

C этим надо смириться. Ибо у финнов нет НП как таковых, а есть муниципалитеты. А конвертер расчитывает геометрический центр... Посмотри еще Куоволу :)

Вот если бы можно было как-нибудь указать осмовский admin_center как центр НП - то такой проблемы ка на скриншоте не было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Карта Финляндии (OSM) Внимание: правильная ссылка на скачивание карт под 7.7: http://peirce.gis-lab.info/daily Картографические данные предоставлены © участниками проекта OpenStreetMap и рас

Коллеги, мне нужна помощь в тестировании карт. Вот тут карты https://yadi.sk/d/LfG5SRRZtcXT5, пока только Финка. У кого будет время и желание, посмотрите знакомые места, маршруты, ПОИ и пр.

@SergeySokolov  Это заготовка под следующую конвертацию В связи с реализацией пешеходного роутинга, Южная Финляндия стала слишком большой и не собралась. Я разделил ее на две части -западну

Изображения в теме


Посмотри еще Куоволу
Да я тебе и в Англии такого покажу (да и показывал...).


Вот если бы можно было как-нибудь указать осмовский admin_center как центр НП - то такой проблемы ка на скриншоте не было бы.

Так может эта... в тред по конвертору, где Дункан хотелки собирает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так может эта... в тред по конвертору, где Дункан хотелки собирает?

Наверно.  Я не знаю подробнестей конвертации из ОСМ (там сначала в .мр, потом в ситигид).

Скорее надо Кирилла спрашивать. Хотя, КМК, если бы это было легко - он бы уже сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо у финнов нет НП как таковых, а есть муниципалитеты. А конвертер расчитывает геометрический центр... Посмотри еще Куоволу :)

Вот если бы можно было как-нибудь указать осмовский admin_center как центр НП - то такой проблемы ка на скриншоте не было бы.

Почему конвертор рассчитывает геометрический центр хрен знает чего, при том что есть пунсон НП с тем же названием, я не знаю.

[POI]

Type=0x0700

Label=Lappeenranta

Data0=(61.0582424,28.1875302)

EndLevel=5

Population=72698

City=Y

CityName=Lappeenranta

RegionName=Etela-Karjala

[/END]

По-моему, это бага конструктора. Пишите в тему про конструктор)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тред по конвертору, где Дункан хотелки собирает?

 

Ну теперь точно туда.

 

Спасибо, Кирилл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот тут всем заинтересованным, вернее тем, у кого руки из нужного места растут: 

"В центре Лаппеенранты изменится организация дорожного движения"

 

http://fontanka.fi/articles/18620/

 

Там приведена схема нового движения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Карты на сайте Пирса снова перестали обновляться... когда ждать счастья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карты для 8-ки не обновляются больше месяца, подскажите когда ждать счастья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кажется тема УМЕРЛА...

​Дык ведь совсем недавно обновлялись карты OSM, но правда не Пирсовские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

​Дык ведь совсем недавно обновлялись карты OSM, но правда не Пирсовские.

​А толку в обновлении, в Иматре МПП Финский дааааааавно работает, А ГДЕ ЖЕ ОН НА КАРТЕ? и Ведет как всегда по красному коридору...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, давайте пиво отдельно, всё таки... На ОСМ правильно нанесено? Я имею в виду исходный ОСМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, давайте пиво отдельно, всё таки... На ОСМ правильно нанесено? Я имею в виду исходный ОСМ.

​а где я могу исходный OSM посмотреть? Был бы очень признателен за скриншот МПП Нуйяма и Иматра...а я бы смог точно сказать так или нет...^_^

То что я смог найти по ссылке яндекса - нет, там отсутствует терминал бездосмотрового проезда в Иматре аналогично и в Нуйяме... еще приоритет ДОСМОТРОВОГО направления

Изменено пользователем pirat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​а где я могу исходный OSM посмотреть? Был бы очень признателен за скриншот МПП Нуйяма и Иматра...а я бы смог точно сказать так или нет...^_^

http://osm.org/go/0zRlLI8rw-

http://osm.org/go/0zR~qs0_

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​в Иматре точно не так, про Нуйаму тоже...но точно не помню

еще беда что приоритет досмотровой полосы, и программа тянет на нее, перестраивается только когда на зеленый сам уедешь... и с непривычки легко туда убежать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​в Иматре точно не так, про Нуйаму тоже...но точно не помню

Тогда нужно исходник править, тут уж неважно, кто конвертировал -- МИТ, Кирилл или сам Господь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​в Иматре точно не так, про Нуйаму тоже...но точно не помню

еще беда что приоритет досмотровой полосы, и программа тянет на нее, перестраивается только когда на зеленый сам уедешь... и с непривычки легко туда убежать!!!

​Там еще большое значение имееют различные дополнения свойств дороги, которые и влияют на маршрутизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно исходник править, тут уж неважно, кто конвертировал -- МИТ, Кирилл или сам Господь...

​Очень нужно, и в гугле и везде только работы по расширению МАПП есть, а все уже год как работает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Очень нужно, и в гугле и везде только работы по расширению МАПП есть, а все уже год как работает!!!

​Ну так "присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Ну так "присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь!" :)

​ну, схематично все выглядит так...

2015-05-26-14-05-10.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Там еще большое значение имееют различные дополнения свойств дороги, которые и влияют на маршрутизацию.

​здорово бы приоритет изменить, если бездосмотровый закрыт, то там опущен шлагбаум и туда не заехать... а вариант проскочить мимо - проще простого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​ну, схематично все выглядит так...

​Не, это не поможет. Надо либо влезать самому в не через край хитрые методы работы команды ОСМ, либо просить помочь кого-нибудь из наших гуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...