Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта Финляндии (OSM)


Рекомендуемые сообщения

Ну, с нынешнем курсом...я думаю аншлагов не предвидится особых... -_-

Но если прокладывать будет НЕ ПО ГРУЗОВОМУ и не по "Красным" коридорам, то это будет правильнее...

 

Просто раз был свидетелем как народ по незнанке и по Грузовому рвался (ну тут русский мат у нас и Финский пинок у них) а вот по Красному закончилось досмотром, хоть машина и была пустая...и простояли долго...

 

ИМХО как приоритетный должен быть именно ЗЕЛЕНЫЙ (указанный) коридор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Карта Финляндии (OSM) Внимание: правильная ссылка на скачивание карт под 7.7: http://peirce.gis-lab.info/daily Картографические данные предоставлены © участниками проекта OpenStreetMap и рас

Коллеги, мне нужна помощь в тестировании карт. Вот тут карты https://yadi.sk/d/LfG5SRRZtcXT5, пока только Финка. У кого будет время и желание, посмотрите знакомые места, маршруты, ПОИ и пр.

@SergeySokolov  Это заготовка под следующую конвертацию В связи с реализацией пешеходного роутинга, Южная Финляндия стала слишком большой и не собралась. Я разделил ее на две части -западну

Изображения в теме


ИМХО как приоритетный должен быть именно ЗЕЛЕНЫЙ (указанный) коридор...

 

имхо на границе нужно голову из навика вынуть и по реальным указателям ехать, а навик лучче там вообще временно погасить, чтобы не отвлекал

так реально полезнее и себе и окружающим будет ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ugen, именно, причём это не только нашего пригорода касается. по скольким переходам ездил -- лучше всего на пиктограммы смотреть. Половина закрашена -- значит, когда-то было нужно именно туда? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо чтобы маршрут прокладывался до точки и от точки, а между переходами отсутствовал...ибо все равно кто-то куда-то не туда зарулит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начался какой-то филиал темы "почему мужик в Днепропетровске поехал через частный сектор".

Никто ж не спорит, что надо смотреть на таблички, на указания погранцов, разметку, и даже на то, куда едут все.

И я тоже всегда ставлю финиш у ворот таможни, и еду до нее. А уж потом строю маршрут дальше. Все равно без остановки я фиг там проеду.

Но мы ж перфекционисты. Хочется, чтоб по умолчанию путь прокладывался в наиболее часто использующийся проезд, а не в тот, который открывают в час пик.

 

А таблички там отличные. В один из первых моих заездов я, возвращаясь, увидел на нашем посту две очереди, над одной табличка "легковушка", а над другой - "легковушка" и текст "а/м зарегистрированные в РФ".

Я логично рассудил, что вторая - только для наших, а первая - универсальная, и встал в нее (очередь была на пару машин короче)

Оказалось, что подразумевается "эта очередь - для НЕ-РФ, раз не написано".

Но обаятельная погранцица права не качала (и я естественно не обострял), так что обошлось без сложностей.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочется, чтоб по умолчанию путь прокладывался в наиболее часто использующийся проезд, а не в тот, который открывают в час пик.
Согласен. Но для этого нужно знать, какой именно это проезд в это время года/дня недели/суток... У финников в бруснике (ну то есть уже не в бруснике :) ) самая правая длинная петля вроде как самая резервная, но пару раз по ночам с какого-то перепуга была основной и единственной... Может, профилактика на остальных подъездах была или просто уборка помещений -- фиг знает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреново кстати конвертировали.

По сравнению с предыдущей версией - потеряно очено много.

Незачет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и все дорожные знаки потеряли :(

Отправлено с моего HTC One mini через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреново кстати конвертировали.

По сравнению с предыдущей версией - потеряно очено много.

Незачет.

А конкретно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хреново кстати конвертировали.
Какой конвертор -- так и конвертировали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А конкретно?

Дорожные знаки например.

Любимый отель в Котке похерили.

Это навскидку. Если вспомнить что уже жаловались что ПОИ стало меньше - значит мне не померещилось.

Еще вроде зачем-то велодорожки в карту попали... Будет время - посмотрю внимательней, на планшете не очень удобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любимый отель в Котке похерили.
А мой, который мы с тобой встраивали в карту, стал 5-этажным. И все окружающие дома -- тоже. Ты видел в Финляндии деревни, чтобы домов мало, но все пятиэтажки? А вот. Дальше смотреть просто боюсь...

Посмотрел-таки. Та же херня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куча ПОИ видна только на масштабе 1:7500. На 15000 пропадают все нахрен, остаются (важно)! заправки, стоянки, детские сады и школы. Ахренеть. А, да, какие-то очень выборочные кафушки. Наблюсть можно в той же "верхней" Котке, у шоссе.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будет время - посмотрю внимательней, на планшете не очень удобно...

 

посмотри пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берём из до боли знакомого, Лапу.

 

 

Вот то, что стрелочками помечено -- это значок и подпись к нему. Догадаться только по цвету можно. Прочесть... Кстати, если у банкомата сказано, что он в хесбургерне, то сама-то хесбургерня где?

 

Но это фигня. ПОИ много, кроме главного. Вот само это здание -- в основном Prisma, остальное имя прилагательное!

 

Кстати, чтоб сомнений не было -- первоисточник. И Призма обозначена, и подпись даже, оказывается, не к безымянному банкомату относится, а к хезбургерне...

 

  

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё ощущение что потерялись небольшие населённые пункты. Например Йоутсено (Joutseno) - приятный городок между Лаппе и Иматрой. названия на карте нет и в поиске не ищется. 3018804c095efe295d94a8a77caaa3ce.jpg

Тоже самое с Нумелой (Nummela) близ Хельсинки. Вот скриншот от сентября - всё работало 228b451b7a56e94218791c5b1d1bce2c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой мама ой.

Зря я удалил старую карту. Но ладно, у "курируемых" еще осталась, скопирую обратно (тем более, что основной навигатор на СЕ, а там все хорошо, спасибо Пирсу всемогущему).

Начал смотреть - сначала заметил просто неаккуратность - 

в Иматре МакДональдс остался без значка почему-то.

 

Бог с ним, промотал дальше, к шоппинг-зоне - Призму не видно, хотя при том же масштабе RajaMarket и CityMarket видны.

 

На всякий случай увеличиваем - Призмы так и нет, только Хесбур, да и то ущербный.

 

Но (лично для меня) все эти конкретные баги - фигня, эти точки я и так знаю.

НО МАРШРУТИЗАЦИЯ - это ж главное...

Паром Vekaransalmi, который в ОСМ картах всегда был - куда ж он делся (подозреваю, что проигнорились все паромные переправы, а это, товарищи, ... Пехенец)

ПЕЧАЛЬ :(

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за замечания, изучим и исправим ASAP. Пожалуйста, если есть еще конкретные недостатки, напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня поражает, в мелком масштабе показывает на таможне таможню, но при увеличении знак таможни исчезает и только WC...это в Nuijamaa

Изменено пользователем pirat (bober777)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за замечания, изучим и исправим ASAP. Пожалуйста, если есть еще конкретные недостатки, напишите.

И вам спасибо за труды!!!

ПОИ много не бывает, хорошо бы чтобы они были читабельны и не наезжали одна на другую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня поражает, в мелком масштабе показывает на таможне таможню, но при увеличении знак таможни исчезает и только WC...это в Nuijamaa

WC - это святое!;)

Мне в бочину тётки очень чуть не заехали. Сказали - очень писать хочется:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, вчера столкнулся (может и повторюсь) пропал поиск по Иматре и Лаппеенранте. В предыдущем варианте всегда дом искал, в крайнем случае улицу, но в основном номер дома, сейчас только центр города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В предыдущем варианте всегда дом искал, в крайнем случае улицу, но в основном номер дома, сейчас только центр города

 

можно пример адреса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно пример адреса?

 

Ни в Хельсинки, ни в Лаппе, ни в Иматре после выбора страна-город не даёт ввести улицу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...