Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта Финляндии (OSM)


Рекомендуемые сообщения

Я вот жду что Ситигид доведет до какого-то разумного состояния официальную евразию. В конце концов у них професиональные картографы и восьмичасовой рабочий день. Если у них не получится, вернемся к евроруту.

на нем дороги класса не ниже Exx в основном...

на нем [осм евроруте] дороги класса не ниже Exx в основном...

на нем только дороги Exx плюс несколько добавленных в ручную перемычек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Карта Финляндии (OSM) Внимание: правильная ссылка на скачивание карт под 7.7: http://peirce.gis-lab.info/daily Картографические данные предоставлены © участниками проекта OpenStreetMap и рас

Коллеги, мне нужна помощь в тестировании карт. Вот тут карты https://yadi.sk/d/LfG5SRRZtcXT5, пока только Финка. У кого будет время и желание, посмотрите знакомые места, маршруты, ПОИ и пр.

@SergeySokolov  Это заготовка под следующую конвертацию В связи с реализацией пешеходного роутинга, Южная Финляндия стала слишком большой и не собралась. Я разделил ее на две части -западну

Изображения в теме

А проблему светогорска это не решает? Если ездить только по спб, ло и иногда в финку наезжать? (Ежели че - простите за темность :-) )

тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога, ведущая к Светогорску (и от границы к Иматре) -- не класса Exx. Соответственно, на обзорке OSM Европы (которую мы называем Еврорут) её попросту нет. Соответственно, маршрут из ЛО в Финляндию по ней не может быть построен принципиально. Формально, если у вас подключена OSM (да любая) детальная карта ЮФ, вы можете поставить промежуточную точку на ней сразу после границы и включить режим "строить подробный маршрут". Криво, поскольку СГ может не зафиксировать "взятие" промточки и продолжать перестраивать маршрут к ней. На ходу удалять точки очень неприятно. Но иногда так приходится делать (я писал в отчёте о летнем путешествии, что порой приходилось на маршрут ставить 3-4 промточки чтобы он шёл так, как мне хочется).

 

В тестируемой сейчас офкарте Евразии проблема с непостроением маршрута через Светогорск решена (там проблема в другом в текущей версии).



Я вот жду что СитиГИД доведет до какого-то разумного состояния официальную евразию. В конце концов у них професиональные картографы и восьмичасовой рабочий день. Если у них не получится, вернемся к евроруту.

Кирилл, как я ничего не понимаю, но проблему Большой Европы это не решит -- они туда не полезут. Так что консепсию, боюсь, всё равно самостоятельно определять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо конкретно и цинично начать делать свою Евразию, сблекджекомишлюхами.

Отправлено с моего A501 при помощи Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - как делать. Можно взять gme, и начать поднимать на нее дороги вручную. Т.е. начать делать тоже что и МИТ.

Другой вариант - вытащить из осм все дороги не ниже primary. Проблема - их очень много, и генерализатор их не переваривает. Возможный шаг - выкачать по квадратам, генерализировать и склеить. Это требует от меня определенных усилий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, я свое мнение на этот счет уже высказывал. Возможно что оно и ошибочно, но никто конкретно не возражал.

Отправлено с моего A501 при помощи Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомни, плиз.

> и несколько постов дальше.

Отправлено с моего A501 при помощи Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав форум, понял, что все беды начинаются после Евразии 11.7. Но не смог ее найти. подскажите плиз...как ее скачать?

Изменено пользователем bober777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, у Пирса в подписи есть ссылка ;)

У Вас не указан девайс и какая ОСь, поэтому что-то другое подсказать невозможно.

Вот если бы АндроЕд, то можно установить OSM Donloader сделанную одним из форумчан (за что Никанорову Андрею респект)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так речь-то про Евразию. Тут сложнее. В ЛК в архиве ее нет. Видимо, потому, что она переименовывалась.

В свое время мы тут удивлялись, что в списке карт значились Евразия, Дороги Евразии и Eurasia.

В итоге - допросились. :) Лишние карты оттуда удалились, так что их теперь даже в архиве нет, так как у имеющейся карты "Евразия" история небогатая - одна единственная версия.

Есть у меня извращенная идейка - можно попробовать скачать из ЛК всю коллекцию "Россия", там архив от марта, так что если в нем Евразия есть - наверное она там та, которая нужна - "доглючная". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IШIN, ну ДА! В архиве тоже можно покопаться :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав форум, понял, что все беды начинаются после Евразии 11.7. Но не смог ее найти. подскажите плиз...как ее скачать?

Насколько мне известно, готовят новую Евразию, в которой проблемы Финки ОСМ стыковку с OSM картами Финки устранят   ;)

А пока советую воспользоваться советом IШINа 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 IWIN 

Это у меня буква Ш не вместо W там стоит, там действительно Ш :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у меня буква Ш не вместо W там стоит, там действительно Ш  :)

 

Принял к сведению, исправил свой пред. пост, прошу не сердиться за очепятки в написании никнэйма :)

Мы итак когда с Лешим333 говорим о СГ и форуме иногда друг друга не понимаем: я говорю вот Айвин (ну ассоциации у меня с производителем комп. корпусов) писал, а он мне кто-кто? Ишин штоли?

До сих пор не могу отвыкнуть от Айвин (читай Инвин)

 

P.S. Ну не читаю я русские символы в никах, не могу. Есть у меня знакомый, кличет себя в нете IOPAH, Юран то бишь. Так нет, я все равно Ёпэх читаю :(

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько мне известно, готовят новую Евразию, в которой проблемы Финки ОСМ устранят

Ну-ка по-подробнее, плз, про проблемы в ОСМ Финляндии???

 


Принял к сведению, исправил свой пред. пост, прошу не сердиться за очепятки в написании никнэйма

А не надо его печатать, там кнопычка есть для неочепятывания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууууу, в принципе разницы нет какая ось, карты одни и те же))))))

нашел 11.7 Евразию...только не прокладывается нормально маршрут...

Изменено пользователем bober777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужен - готов поделиться... 44Мб, сюда не вывесить...

Нашел в наФигаторе, который обновлялся зимой... :D

Только там тоже по ходу глюк, ибо маршут строит от центра города и до границы...

Может подойдет для создания OSMовского?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Перереботал слегка атлас Финляндии.

Изменения следующие:

1. Обрезка теперь без нахлеста, точно в стык-в-стык.

2. Аландские острова теперь отдельная, шестая карта.

Просьба посмотреть, проверить как оно работает.

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Рак матки. Промежность. Тьфу, Марк Фрадкин. Про нежность."

 

 

Я понимаю, что это с нами не срослось, но всё-таки... как бэ хотелось бэ единого знаменателя...

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs,

Дима. так стыковку оффициальной Ленобласти и Осм-ной Финки никто не обещал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальная. У подавляющего же большинства так: 2С+ОСМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее это официальную Ленобласть надо подтягивать - это там кусок России оттяпали.  :rolleyes:

Изменено пользователем sergeyastakhov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По идее это официальную Ленобласть надо подтягивать - это там кусок России оттяпали. 

Вот я и намекаю Пирсу, как не чужому для картографов МИТа, куда надо было бы надавить. Хотя и знаю по своему опыту, что такое подвигруть МИТ даже на что-нибудь хорощее и полезное. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...