Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Оценка CG и карт при поездке


Рекомендуемые сообщения

Только что вернулся из поездки по маршруту Пермь-Киров-Кострома-Ярославль-Вологда-Тихвин-Питер и обратно. Непосредственно перед поездкой купил TEXET-701 с CG. Что можно сказать о впечатлениях?

А впечатление такое, что хорошо составлены карты только крупных городов и 2 областей: МО и ЛО. К ним претензий нет. А все остальные области (в смысле, дороги) не выдерживают критики. К примеру, дорога, идущая из Перми на Киров мимо Сивы и на Афанасьево (ее знают уже лет 5-6) в дорогах Евразии не прописана. То есть, там она в разрыве. Потому маршрут прокладывается через Удмуртию. В самом Пермском крае очень много ошибок - даже за 2 поездки по краю зафиксировал неверное указание на повороты с трасс.

Да и потом, такие крупные регионы как Удмуртия и Оренбуржье представлены неофициальными картами. Удмуртия нарисована иным способом и выпадает из общей карты.

Из Питера хотел поехать в Карелию. Карта есть, она помечена галочкой, но поиск по Карелии не работает. Не включается индексирование. Неясно, то ли это глюк, то ли карта не предусмартивает поиска. Приходится искать точку вручную и помечать ее как финиш, к примеру.

В общем, я несколько разочарован, хотя для москвичей и питерцев это несомненно неплохая программа, если они не склонны к дальним путешествиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился в конце июля в Евпаторию.

Использовал CG и iGO.

Модный термин "юзабилити" в iGO просто не оставляет НИКАКИХ шансов CG-у. Да, пробок iGO не знает, но движок проги РЕАЛЬНО в пару раз шустрее CG.

В Питере и ЛО карты CG  однозначно лучшие. Плюс последняя карта Крыма просто рулез! Прорисованы даже проселочные дороги. Если бы в ней еще и все дома были пронумерованы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так. Только не надо говорить, что к карте Ленобласти претензий нет: чуть в сторону от трассы и всё, несходняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так. Только не надо говорить' date=' что к карте Ленобласти претензий нет: чуть в сторону от трассы и всё, несходняк.[/quote']

Трэки посылайте в баг-репорт: http://www.probki.net/Bugs/ (с описанием, где отмечена проблемка) - в следующей версии карты ЛО все "несходимости" поправят. В т.ч. и нанесут ранее ненанесенные дороги в садоводствах и поселках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...