Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Прокладывание маршрута через несколько карт


Рекомендуемые сообщения

Вот интересно:как cityguide может адекватно строить маршрут через несколько карт,если единовременно может работать только с одной картой?Карта Евразии просто ущербная:дорог - минимум.Задал я маршрут из Питера в Ярославль(адреса не указываю),попросил проиграть маршрут.CityGuide смело повел к трассе М18,пересекая КАД,но как только выехал из города в Ленобласть(т.е. переключил активную карту),тут же нарисовал разворот и погнал обратно в город,дабы поехать другим маршрутом.Вопрос к разработчикам:неужели это нормальное положение дел?Или программу можно использовать исключительно для езды по городу?О пробках я не говорю.Пробки здесь вне конкуренции.Но почему у отечественной системы навигации родом из Питера нет нормальной карты Ленобласти???Улицы с адресами в садоводствах вообще отсутствуют!!Пример: Садоводство "Культура"(Всеволожский р-н).Взять любую неотечественную нав.программу(iGo,Garmin,TomTom),там все улочки прописаны.В CG почему-то этого нет.Обидно просто ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задал я маршрут из Питера в Ярославль(адреса не указываю)' date='попросил проиграть маршрут.CityGuide смело повел к трассе М18,пересекая КАД,но как только выехал из города в Ленобласть(т.е. переключил активную карту),тут же нарисовал разворот и погнал обратно в город,дабы поехать другим маршрутом.[/quote']

Такое ощущение, будто программа подгрузила пробки в Ленинградской области, увидела стоящую М18 и повела в объезд. В таком случае возникает вопрос, почему эти пробки не были транслированы на карту Евразии. Или программа не подгружает пробки с карты Евразии при наличии активной карты более крупного масштаба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Или программу можно использовать исключительно для езды по городу?О пробках я не говорю.Пробки здесь вне конкуренции.Но почему у отечественной системы навигации родом из Питера нет нормальной карты Ленобласти???

Пользую СГ только в городе. Карта Лен.области полное гумно. И дело даже не в пробках, сама карта на порядок хуже чем у дебиловатого Навитела и это при том, что используется картография от  ЗАО "Карта" Лтд, которая имеет очень неплохие карты, можно глянуть например здесь: http://www.oblmap.ru/. Почему СГ уходит от качественной картографии в сторону сугубо украшательских наворотов, понять не могу. Наколбасили уже столько фигни ненужной, что противно стало работать.

Кстати пример навигации по Лен.области - на Мурманке, не доезжая км.15 до Кабоны дорожные работы. Навител дает объездочку через лес, на пузотерке можно проехать, СГ тупо впердячит в пробку. Лесных дорог не знает вовсе. Или попробуйте проложить маршрут куда нибудь к населенному пункту на берегу Ладоги - не поможет. Тот же Навител  - легко!

В общем по области я на СГ забил - GARMIN рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так запишите трек и пошлите

Трек -- это замечательный костыль. Но когда у конкурентов безо всяких треков явно лучшая основа -- руки опускаются что-то слать. Ощущение, что то ли на нас сэкономили, то ли раздолбаев поставили это дело организовывать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня дача в ЛО и подъезд к ней возможен тремя разными маршрутами по разным дорогам с более-менее одинаковым расстоянием проезда по всем трем (везде возможны пробки) - так вот приходится выбирать каждый раз проезд наобум, т.к. этот выбор приходится делать тогда, когда уже находишься за городом,но где де факто действует карта Питера( например п. Песочный, часть Сертолово), а соответственно, и неизвестна информация по вариантам проезда впереди. Карту области загрузить в такой момент не удается,т.к. сразу же снова подгружается карта Питера - идиотизм в том, что карта ЛО будет загружена после того, как проедешь ключевой перекресток и только тогда сможешь посмотреть что же тебя ждет впереди! Имхо давно нужно было бы сделать для кросскартных маршрутов секторное сращивание - иными словами: если я еду с севера города на север ЛО - то мне не нужны пробки по всему городу и полное неведение,того, что меня ждет впереди маршрута - мне нужна информация о пробках по всему северу города и по всей северной части ЛО одномоментно, мне в такие моменты по барабану какая скорость в Купчино или кто как быстро проехал в Луге - это мне не нужно, а нужной информации при существующей реализации, к сожалению, нет.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря, я вообще не понимаю зачем надо было делать разделение городов и их областей в принципе, это же самое востребованное в плане информации о свободном въезде/выезде из города любого его жителя, к примеру,  на дачу или с дачи домой, а тут такой косяк - пробка дальше не видится, ей надо переключиться. Многие навигаторские программы вообще не делят карты по областям, пихают сразу "РОССИЯ" и работают себе спокойно, и автонавигаторы со своими слабенькими процессорами их обрабатывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

forum,navi,+1   кстати, не все города с областями разделены.Это Питер и Москвичи, в основном, такие счастливчики..))

 Dmitry, посмотрел oblmap.Да, карта подробнее, чем в навигаторах, но сирано до Гармина не дотягивает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А какую карту посоветуете для поездки Питер-Сочи? CityGuide' date=' Garmin, Navitel?[/quote']

Ездил сразу с двумя устройствами CG и Garmin.Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

в связи с объединением карт Питера и Ленобласти, есть предложение сделать навигацию только по одной обобщеной и ПОДРОБНОЙ (сетью дорог) карте (например Евразии и т.п.). А подробные карты использовать как и сейчас. :rolleyes:

Изменено пользователем Zvezdochet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ездил с СГ в Крым, маршрут прокладывал без проблем от точки до точки, при проезде границ областей, "завис" на 3-4 секунды и ведет дальше. Честно говоря был удивлен, т.к. читал на форуме что через несколько областей маршрут не кладет. Практика показала что это не так.

Изменено пользователем shurff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил с СГ в Крым, маршрут прокладывал без проблем от точки до точки, при проезде границ областей, "завис" на 3-4 секунды и ведет дальше. Честно говоря был удивлен, т.к. читал на форуме что через несколько областей маршрут не кладет. Практика показала что это не так.

Сам не пробовал, но почитав форум становится понятно что некорректно учитываются пробки при прокладке маршрута через несколько карт. Да еще есть проблемы с проездом/объездом городов. В общем, маршрут строится, но далеко не оптимальный (впрочем, тут как повезет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

так запишите трек и пошлите

В прошлом году по ссылке "нашли ошибку - мы исправим" от СГ ещё отвечали.

С нового 2011 года треки стало бессмысленно посылать. Не обработаны отосланные мною треки с декабря 2010 года (Псковская область)

По Великому Новгороду ошибки не исправлены с 7 апреля 2011 года.

Карта Брянской, Смоленской области вообще никакие.

В июне ездил в Крым.

Пришлось покупать Навител. У СИТИГИДА карты малопригодны:слабая детализация и устарели.

Мне жаль, что этот проект потихоньку сворачивается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...