Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

1.Жду от программы, когда, наконец, она научится масштабировать,притягивая к центру выбранный участок на карте(ткнул пальцем на участок карты, а потом его и приближаешь).По-моему,на многих других навигационных продуктах этот метод себя оправдывает.

2.Хотелось бы иметь возможность по клику убирать/восстанавливать все информационные панели в режиме навигации,чтобы оставалась только карта.

3.Неплохой была бы функция ручного ужимания скоростей по карте Евразии(если это возможно).Например,еду я из Питера в глубинку.CG прокладывает маршрут по М18, считая, что я поеду по ней 90км/ч, но в том и дело, что я там поеду максимум 50-60км/ч(памятуя о том, какая там бетонка).

4.Уже хочется,чтобы ситигид учитывал-таки покрытие дороги(грунтовое,трасса,федеральная,региональная,плохое покрытие и т.д.)

 

Большое спасибо разработчикам за труд!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написать-то я напишу,но если в самой программе как функция не появится учёт плохих дорог,то тут хоть испишись.Мало толку будет.Люди оставляют метки "плохая дорога" по городу, но вот что-то на трассах это большая редкость!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по вашему программа будет знать где плохая дорога, а где нет?

Только после того как кто нибудь об этом сообщит в баг-репорт!

После этого дороге будет присвоен другой скоростной индекс и навигация будет учитывать данную скорость при прокладке маршрута.

Метки "Плохая дорога" вообще программой не учитываются, они носят исключительно информативный характер для других участников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AltGreen, в программе нет элементарного "учитывать покрытие трассы"(федеральная трасса, региональная, грунтовое покрытие и т.д.)Об этом уже много говорилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AltGreen' date=' в программе нет элементарного "учитывать покрытие трассы"(федеральная трасса, региональная, грунтовое покрытие и т.д.)

[/quote']

Так покрытие надо учитывать или статус? Статус, кстати, учитывается: "основные" дороги залиты чудным оранжевым цветом, на фоне которого не видно ни пробок, ни маршрута.

А вместо грубого деления на покрытия в карте есть скоростные индексы для каждого участка дороги. И их, насколько я помню, можно не только посмотреть, но и поменять для "своих" дорог (пока карты обновляют, про что всё же стоит написать в баг-репорт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А вместо грубого деления на покрытия в карте есть скоростные индексы для каждого участка дороги.

Мягко говоря, индексы не заменяют тип покрытия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся фишка в том, что многие любят гонять 110км/ч по полуразбитой трассе, а СГ потом мне это толкает в качестве ориентира...((

 Было бы неплохо, если б при n-количестве пользовательских меток(от разных пользователей) "плохая дорога", программа учитывала этот момент(а также примерную протяженность участка) и уже вносились бы изменения в индексы, влияя на построение маршрута у всех пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

На счёт масштабирования это в самую точку.
И даже немного расширю и углублю этот вопрос:
Смотрим на карту, выбрали место необходимое для детального осмотра. Ставим точку, отметили для программы куда мы "смотрим". Далее масштаб (в быстром доступе эта кнопка оч актуальна), выставили масштаб. ... Здесь одна деталь, отвлечёмся сначала на неё. Как сейчас это работает - Меню быстрого доступа - масштаб - нажали выбранное значение. Выбрали. Но этого мало, надо ещё и "подтвердить", нажав на ЗАКРЫТЬ. Но и этого мало, что бы убедить программу в том, что бы она переключила тебе карту в таком то масштабе, тебе надо либо выждать паузу в 5-6сек, тогда она уж точно не станет у тебя просить ни каких дополнительных подтверждений и поменяет масштаб, либо тебе нужно её ткнуть носом в карту (я это делаю стилусом) - да меняй ты уже наконец то масштаб!!!!
 
Зачем нужны все эти этапы? Надо сделать просто:
Меню масштаб (у кого в быстром доступе, кто через общее меню, не важно) - ткнул на выбранное значение масштаба - и сразу открывается карта в выбранном масштабе ... И вот тут  продолжим с начатой "точки взгляда",- она должна переместиться в центр экрана!

Ещё такая деталь, с того момента как вы открыли список вариантов масштаба карты запустился "таймер". Что бы определиться со значением в вашем распорежении всё те же 5сек. Иногда встречается, что окно само закрывается если вы не делаете ни какого выбора, но здесь даже если вы листаете по стрелочки таймер не сбрасывается. Я попробовал просто пересчитать сколько пунктов в этом списке. За 5сек я не укладываюсь. Сбрасывает на карту, я по новой по новой ускоряя пролистывание ...вроде 15. Меню списка цикличное. Если промахнулись, листать назад, а время бежит ...............
Вообщем таймер надо убрать, меню списка здесь не должно быть цикличным. Список такой большой не нужен. Пусть будут "шаги" шире, список короче. Точную "доводку" можно довести "+" или "-". По максимуму свести количество "тыканий" на выполнение команды. Всё это приходится делать на ходу, при этом держать дорогу. А чем больше ты зарываешься в управление навигатора, тем дальше тебя выносит на встречку.

Дальше.Выбрали масштаб из выставленных значений, Детализация нужна ещё крупнее. Если снова хотим выставить из тех стандартных значений, открываем список, и если значение было выбрано САМОЕ крайнее, верхнее или нижнее, то и в открывшемся списке оно будет в том же положении. Приходится опять делать "движение" (листануть список), выполнение которой можно автоматизировать. Пусть при открывании это значение будет выставляться в середине списка.

Теперь что у на получилось:
Смотрим карту, допустим "эту" точку нужно осмотреть в деталях. Ткнули в неё, жмём меню - масштаб - значение и получили на экране выбранную точку уже перемещённую в цент экрана, в выбранном масштабе. Надо больше или меньше, меню- масштаб - реальный масштаб уже в центре, осталось только ткнуть в значение вверху либо внизу и мы снова на карте и уже с новым масштабом. Подгоняем если надо уже плюс или минус, но не думаю что вам захочется ими пользоваться. Дело в том, что эти "двигания" пальцами карты, скорллер плюсом или минусом очень похожи на человеческое "несколько штук...", "ещё немножко...", "чуть-чуть по позже...". Улавливаете? Гораздо приятнее делать "точные" движения и получать на них "точные" отклики программы. Поставьте джостик: "вверх"-верхняя скрытая часть карты на экран! ;"влево"-левая часть скрытая часть карты на экран!....и т.д. Да ещё и масштабирование будет перекидывать точку "взгляда" в центр экрана,(можно и центр джостика перекидывает без масштабирования в центр) ... и уверяю, мало кто будет пользоваться такой возможностью - царапаньем экрана по любимому навигатору таскать карту..

По поводу масштабирования..


 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу поисковика.
Сразу хочется отметить, эта фишка с выбором карты при поиске - это шедевр!
А вот деление официальных карт областей на непосредственно областные города и их облостя,мне кажется абсурд. Достаточно представить себе просто эти карты отдельно - областной город (дырка от бублика) и его область (непосредственно сам бублик). Допустим это сделано из соображения использовать эту фишку - выбрал карту областного города и ищиш уже улицу.. А как искать город по карте области? В поиске по городам? Тогда по логике там тоже надо добавить кнопку возврата для выбора карты из атласа.. Но и поиск здесь дальше города не идёт.То есть имеем целый пункт в меню для поиска только города.  Нужно найти улицу по городу в  области, ... возвращаемся в поиск по адресу, выбераем карту области, и сразу попадаем в поиск улицы среди всех улиц ВСЕХ городов области .......
По мойму нелогично.
Это всё можно уложить в один поиск по адресу. Но после выбора карты атласа попадаем на выбор города-улицы-дом. И причём на каждом этапе имеем выбор варианта продолжения или на карту, или "глубже".
Значить имеет такой поисковик: зашли в поиск по адресу, выбрали карту (если необходимо), вбиваем город. Нашли, если дальше не надо, нужен только город -жмём "на карту", или на поиск улицы. Класика поиска. Есть вариации на эту тему в Автоспутнике 5, тоже не плохой, но как на мой вкус, .. ездил я по Автоспутнику 3, Автоспутнику 5, Навителу, Гармин как то дали на денёк на вкус попробовать.. Мне было бы из всего этого выбора этот класический вариан, плюс возможность выбора карт и чувствовал бы себя комфортно с таким поисковиком.

 Поиск перекрёстков...  за мою практику у меня ни разу не возникала необходимость поиска перекрёстка... не знаю как у других.  .. Хоть и не мешает, но если это апендикс, то выделять на него целый пункт в меню??... По мне лучше клавиши шире, что б на ходу пользоваться легче. Навителом я например без стилуса не мог справиться, на ходу это неудобно.  Точку перекрёстка не проблема и класическим способом найти .

Пользоваться неофициальными картами не считается "плохим поступком"? Я вот OSM отдаю предпочтение. Во первых там карты по областям без дыр по середине, а во вторых, такой подход к рисованию карт самый граммотный подход к картографии. Туда бы ещё по больше граммотных и активных в своих регионах, и никакая официалка не угонится за ней. Хотя на данный момент Навителовская официальная очень даже .. очень.
_____________
СитиГиду желаю успехов!
Остаюсь с вами.
Знаю много грамматических ошибок, это у меня с детства, и исправлению не подлежит. Не судите.


-----------
Всё что предложил, это не байкот, это скромная "хотелка"..

Всем удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск перекрёстков...  за мою практику у меня ни разу не возникала необходимость поиска перекрёстка... не знаю как у других. 

Не, это классная штука. Я постояно пользуюсь. Вот не помню я номер дома на углу Думской и Ломоносова... (и многие другие углы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не' date=' это классная штука. Я постояно пользуюсь. Вот не помню я номер дома на углу Думской и Ломоносова... (и многие другие углы).[/quote']

+100! Часто использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекрёстки - это очень нужно тем, кто часто возит других (друзей, родственников, друзей родственников, родственников друзей и т.п.), мне например.

У людей категорически не заложено запоминать номера домов. только ориентиры, как правило в виде перекрёстков или "ну там, за О'кеем".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

было бы здорово если бы появился новый вид маршрута предположим под названием "супер экстренный". при данном маршруте программа предлагала бы оптимальный маршрут, по времени, с учетом передвижения на авто+метро+пешком. очень важная функция, особенно когда встрял в пробках, а на встречу опаздывать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы здорово если бы появился новый вид маршрута предположим под названием "супер экстренный". при данном маршруте программа предлагала бы оптимальный маршрут, по времени, с учетом передвижения на авто+метро+пешком. очень важная функция, особенно когда встрял в пробках, а на встречу опаздывать нельзя.

:D мда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё бэ не только супер экстренный, но и к примеру маршрут для грузового ат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с учетом передвижения на авто+метро+пешком.

Отличная идея! Поддерживаю.

Тем более что время проезда на метро фиксированное и его легко можно учесть при выборе маршрута.

В Яндексе вся информация по расчету времени проезда в метро есть http://metro.yandex.ru/spb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа предлагала бы оптимальный маршрут, по времени, с учетом передвижения на авто+метро+пешком.

1294506294.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что не плохо бы сделать маршрут на грузовике, кол-во пользователей возросло бы точно. В идеале конечно программу отдельную, чтоб выбор тонножа, высоты, длинны... А то в Питере под амереканскими мостами постоянно кто-нибудь сидел раньше... Я сам пользуюсь на грузовой С.Г. так когда я еду 40 км\ч это значит дорога свободная... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея! Поддерживаю.

Ага, за эту идею в 2009 дали приз от СитиГида...

http://www.probki.net/Akziya2009-final.asp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала вопрос к уже имеющим CG 5.0 - исправили или нет переход Область - Город, а именно получение пробок через 3 минуты после границы, когда первую развязку уже проехал.

Если нет, очень большая просьба к разработчикам сделать, чтобы при пересечении границы пробки начинали грузится и не ждал до 3х минут следующего сеанса связи. А еще лучше, раз уж CG знает сколько времени он будет до границы ехать, чтобы он заранее начинал подгружать пробки (с учетом времени скачивания и применения).

Просто сейчас приходится делать все это вручную. при пересечении границы на скорости тыкать в экран, чтобы обновить пробки и молиться что они обновятся до первой значащей развязки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё было неплохо давать какой нить бонус за привлечение рефералов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё было неплохо давать какой нить бонус за привлечение рефералов

Переведи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реферал — участник партнёрской программы, зарегистрировавшийся по рекомендации другого участника.В данном случае не за зарегестрированных, а за людей который ты подсадил на СГ, ну а бонусы могут быть разнообразными ( к примеру скидки какие нить на карты) ну или те же календари

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...