Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как отключить History.txt в CityGuide?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня Texet 600 Voice,прошивка последняя, CityCuide 3.8.368.

периодически подвисает на пару минут, затем отвисает обратно.

обнаружил корреляцию этого процесса с размерами файла history.txt

когда он дорастает до 500 килобайт и более, начинаются подобные эффекты.

Пока решил паллиативом -установит total comander для WinCE и периодически стираю эту хрень.

Предварительно надо выйти из CityCuide, а то упадет с ошибкой :-).

Как выключить лог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поставить атрибут "только чтение"

еще можно создать папку с названием "History.txt", предварительно удалив текстовый файл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое общение с техподдержкой по поводу неработающих пробок тоже пришло к результату что history надо удалить. удалил и все заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Можно прикрутить MortScript и создать скрипт, который перед запуском СитиГида будет переименовывать файл. Например:

Rename("SDMMCCityGuideHistory.txt", "SDMMCbackupHistory.bkp", TRUE)

Run("SDMMCCityGuideCityGuideCE.exe")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем?

А чтобы и без хистори не остаться, если что, и чтобы программа не глючила, и каждый раз новый создавала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня СГ 3.7 вис при попытке получить пробки когда history.txt разросся до 15мб, самое обидное что это случилось в дальней поездке. Разобрался уже дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите разработчикам, пусть сделают чтоб программа сама удаляла из хистори самое старое, поддерживала нормальный размер файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт вообще-то итак заложено в программе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вообще вести полную историю History ))

Rename("SDMMCCityGuideHistory.txt", "SDMMCbackupHistory_"&FormatTime("d.m.Y_H.i")&".txt", TRUE)

В папку Backup будут переноситься все файлы хистори за сессию в виде: History_25.08.2010_10.11.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт вообще-то итак заложено в программе...

Но,видимо,где-то что-то не так. Тоже не так давно стал замечать, что программа стала подвисать, увидел эту тему, удалил History - все нормализовалось. Объем, кстати, был как раз 500 с чем-то Кб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C техподдержкой пообщался- результат отрицательный.

Отключить нельзя никак.

Паллиативы типа ридонли  или одноименной директории приводят к вылету CG сразу после запуска.

То, что часть проблем в левых файлах и скорости работы операционки - понятно.

Предложили(техподдержка) попросить разрабов  сделать отключаемый лог в следующей версии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем не устраивает вариант с написанием скрипта в MortScript?

У меня сейчас так отлично работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант  со скриптом не устраивает  необходимостью выйти и войти в CG.

Я  хочу просто включать устройство из режима сна.

Любые лишние телодвижения - ЛИШНИЕ.

Программа должна работать  БЫСТРО.

И РАБОТАТЬ.

Я тут полазал по инифайлу о чудо- оказывается, там есть параметр

SettingsSmoothDrag=1.

А если    его сделать 0, то при смещении карты сначала в новой области квадратики, НО само смещение в разы быстрее.

SettingsStartMenu=1

отвечает за появление начального выбора -демо или работа.

У меня 0.

Там еще много интересного, но главная посылка -интересует быстрая и корректная работа без лишних красивостей.

Очень достает ситуация по утрам -включил, готов ехать - пробок нет.

А CG говорит есть, и телефончик зеленый.

Но я уже убедился- пока не появятся на экране линии со скоростями -ехать нельзя, приедешь  в пробку.

Для гарантии надо выйти из CG , запустить связь, стереть Хистори, запустить CG , обновить пробки и перестроить маршрут. Многовато ручных операций для включения устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Стирать файл достаточно при запуске программы. Не успеет он у Вас дорасти до критического размера за одну сессию. Поэтому никаких дополнительных телодвижений при подъеме изо сна не нужно. Если что-то не так, то уж точно не из-за файла.

2. Для того, чтобы быстро получить пробки на старте, достаточно ткнуть "Обновить" сразу после "появления" спутников. Кнопку разумно в QM засунуть. Если хочется еще быстрее (а фикс спутников долго идет), ткнуть в карту, сказать, что это старт, обновить, удалить маршрут. Выходить опять же не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут полазал по инифайлу о чудо- оказывается' date=' там есть параметр SettingsSmoothDrag=1.А если    его сделать 0, то при смещении карты сначала в новой области квадратики, НО само смещение в разы быстрее.

SettingsStartMenu=1

отвечает за появление начального выбора -демо или работа.

[/quote']

Этого можно достичь и через меню:

Меню->Карта->Еще->Еще->Полная прокрутка карты - убрать галочку.

Настройки->Экран->Меню на старте - выбрать "не показывать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To klop:

1.  Я НЕ запускаю программу каждый раз!!

В texet 600 voice есть прекрасный режим сна, запуск из которого  -3-5 сек, а не 3-5 мин как холодный старт. CG уже  загружен!

Бесит, что ты сел в машину, включил навигатор, он включился, но на самом деле еще надо поплясать, что бы поехать.

2. Ах если бы так! Иногда(меньше четверти случаев) пока не свернешь программу и не включишь связь принудительно -не работает обновление, хотя телефончик зеленый.

А когда эта Х...тори разрастется , то периодически тормозит  карта -не поворачивается, голос опаздывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

texet 600 voice + Ситигид (прошивка и карта последнии)

27/08/10 поставил последнюю прошивку и Ситигид завис. просто ни в какую не нажимаются кнопки на первой загрузочной меню-странице.

оказывается был поврежден файл History.txt. сейчас восстановил из архива. сейчас стало работать. поеду смотреть как будет себя вести на дороге. сейчас (и до перепрошивки) его  размер 540 (до этого все работало).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера весь день ездил с SettingsSmoothDrag=0

В полном восторге!

Карта передвигается мелкими рывочками, НО

система не перегружена, торможений пока не было.

навигатор стал адекватнее.

Почему об этом нигде не пишется? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему об этом нигде не пишется? 

О чем??? О том, что в меню есть пункт, который вкл/выкл прокрутку? Тогда такой вопрос можно задать про большинство пунктов меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

texet 600 voice + Ситигид (прошивка и карта последнии)

27/08/10 поставил последнюю прошивку и Ситигид завис. просто ни в какую не нажимаются кнопки на первой загрузочной меню-странице.

оказывается был поврежден файл History.txt. сейчас восстановил из архива. сейчас стало работать. поеду смотреть как будет себя вести на дороге. сейчас (и до перепрошивки) его  размер 540 (до этого все работало).

Ситигид v.3.8 от 15.07.10

[Texet TN-600 (РФ)] Прошивка (образ ОС + приложения) для навигатора TN-600Voice (для версий с 64 и 128МБ ОЗУ) RC_Final от 05.05.10

все работает и функционирует. Действительно при перепрошивке почему-то был поврежден файл - History.txt (на ПК файл не открывался и писалось о повреждении). Скопировав обратно заархивированный файл все пришло в норму.

По поводу размера этого файла в тех. поддержке сказали, что если памяти на устройстве достаточно, то его размер не влияет на работоспособность прибора в целом. Говорят, что возникают проблемы в если установлено много програм. Хотя у меня стоит СИТИ, НАВИТЕЛ И IGO ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Говорят' date=' что возникают проблемы в если установлено много програм. Хотя у меня стоит СИТИ, НАВИТЕЛ И IGO ...
[/quote']

Видимо имелось ввиду дефрагментация файла хистори при его большом размере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ридонли или одноименной директории приводят к вылету CG сразу после запуска
поставил ридонли себе, работает нормально, правда winmobile.

посмотрим, перестанет ли вылетать на кольцевой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...