Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

2 polzovatel

НЕ вздумай! На Билайне ваще пипец...

Если чё подумай насчёт МТС (не Реклама)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 99
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Мда' date=' поведение GPRS модуля не поддается никакой логике. Поддерживаю всех вышеотписавшихся по теме. Сам перепрошивал девайс, после этого заново ставил CG(более новую версию .368) - ушла проблема с Поиском (в т.ч. и по перекресткам), даже GPRS по началу работал как часы, но потом опять начались сбои и частые потери связи с сервером в казалось бы идеальных для приёма сигнала условиях. Часть из них скорее всего действительно связана с низким уровнем заряда батареи, но только часть... Подумываю в качестве эксперимента поменять SIM с Мегафона на Би-Лайн, как советует snake606 [/quote']

 

Билайн был временным вариантом, сейчас стоит симка МТС - лучше чем Билайн
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да' date=' бывает такое. А ещё после режима сна он очень фигово маршрут ведёт. Постоянно теряет меня и пишет, что я вне маршрута.[/quote']

 

Если при включенном CG перейти в режим СОН, то он потом действительно начинает глючить, попробуйте сначала выйти из CG, а потом перейти в режим СОН...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Билайн был временным вариантом, сейчас стоит симка МТС - лучше чем Билайн

Поздняк, уже подключил Билайнишен LOL. Взял, так сказать на пробу за 150р. Не понравится - выкину. После Мегафона, Texet 606 на Билайне стал более предсказуемым что ли. Конечно еще не время для полного отчета, тестирую эту связку со вчерашнего вечера, но пока могу сказать следующее:

1) Включалвыключал девайс много раз, и по пути следования и дома - произвольного включения режима "в самолете" не было. GPRS включается почти мгновенно, причем если на Мегафоне при включении аппарата тоже сразу появлялись шкалы уровня приёма, это еще не говорило об работающем ГПРСе (в СG телефон был красным и пробки не обновлялись, приходилось СG сворачивать, принудительно запускать Explorer, и только потом закрывая его возвращаться в обратно в СG. И даже это не всегда прокатывало, иногда вываливалось что-то типа "Запрет доступа" и приходилось вкл/выкл навигатор);

2) Во время работы SG значок телефона не краснел. Иногда только был желтым, но чаще всего зеленым. Пробки, соответственно, подкачивались стабильно через 3-4 минуты, как и должно быть (Смотрел время от времени Информацию в меню Пробки).

Спасибо за предупреждения относительно Билайна, но пока я им доволен, за исключением тарифа(без подключения услуги 1р./1Мб. за 30р. в месяц, 1 Мб. стоит 7р., т.е. в 7 раз больше Мегафона (Инфо для Питера)), но это мелочи по сравнению со стабильной работой навигатора. Если будет глючить, то попробую МТС Geek

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема заключалась восновном из-за симки мегафона - вставил МТС, всё сразу стало в порядке... Видно мегавонь продаёт палёные китайские симки какие-то...

Да и по тарифам уже лучше смотреть в сторону мтса... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз имел множественные потери GPRS 606-м c симкой Мегафона, которую использовал в другом навигаторе и который был в ремонте. Со старым навиком проблем с обрывом GPRS и отваливанием GSM-модуля ни разу не испытывал.

После возврата из ремонта старого навика, вернул симку на место.

Для 606-ого взял новую симку Мегафона (ну привык я к нему) с новым номером и, о чудо, за время мотания по СПб в течении 4 часов получил только 1 случай отваливания GPRS, причем отвалилось именно GPRS, GSM-модуль остался рабочим.

Похоже, что 606-ой очень разборчив в симках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!

Подскажите, как узнать, какую СИМ-ку сей продукт "переварит"? :-)

Я пробовал МТС и ТЕЛЕ-2... результат один - сначала, при включении программы, GPRS-соединение устанавливается и программа получает пробки, но потом по неясным причинам и без какой-либо системы, Интернет-соединение "отваливается", значек телефона становиться красным и ни при каких обстоятельствах восстановление соединения не происходит... :-( Постоянно орет "сбой связи с сервером". Нафига такой "пробочный" навигатор нужен, если он меня прямо в пробку ведет?

Может у кого еще какие идеи есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 606 ставлю время московское, всё нормально, запомнил. Запускаю CG, моментально откатывается на час назад. Соответственно пробки не кажет, хотя когда в них стою то сообщения о них отправить просит регулярно. Аварию свежую показал а пробку нет. Линии и скорости включены, заряд полный. Подскажите пожалуйста как с этой бедой справляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто выставил время +4, - ну не знает этот навигаторпереходов на летнее-зимнее время! ( Вообще пробочные тексеты очень сырые - видно не судьба им работать нормально!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс 4 тоже пробовал. Установил в самом CG, время GPS и всё равно время не попадает. Отстаёт на 20 минут. Вот как с ним ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 606 ставлю время московское' date=' всё нормально, запомнил. Запускаю CG, моментально откатывается на час назад. Соответственно пробки не кажет, хотя когда в них стою то сообщения о них отправить просит регулярно. Аварию свежую показал а пробку нет. Линии и скорости включены, заряд полный. Подскажите пожалуйста как с этой бедой справляться.

[/quote']

Такая же проблема. Время само убегает на +2 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня почему-то смс не хочет отправлять.

В остальном работа, пожалуй стабильная.

GPRS тоже отваливался пару раз, причину не выяснил.

PS: Как узнать номер нынешней прошивки?

На сайте сейчас вроде от 29.07

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна проблема это неточность позиционирования. Порой бывает едешь по дороге, а твоя позиция через спутник ведёт тебя сквозь дома. То есть метров на 50-100 правее или левее. Привязка к дороге при этом включена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 606 ставлю время московское' date=' всё нормально, запомнил. Запускаю CG, моментально откатывается на час назад. Соответственно пробки не кажет, хотя когда в них стою то сообщения о них отправить просит регулярно. Аварию свежую показал а пробку нет. Линии и скорости включены, заряд полный. Подскажите пожалуйста как с этой бедой справляться. [/quote']

 

1. Надо выйти в WinCE поставить там правильное время и часовой пояс, поставить галку "Автоматически переводить часы" -> Применить -> ok

P.S. Часы сбиваются каждый раз при извлечении батарейки :(

 

2. В CG - Настройки -> GPS -> Синхронизировать время по GPS -> Нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня почему-то смс не хочет отправлять.
В остальном работа' date=' пожалуй стабильная.
GPRS тоже отваливался пару раз, причину не выяснил.

PS: Как узнать номер нынешней прошивки?
На сайте сейчас вроде от 29.07[/quote']

 

Последняя версия прошивки от 23.08.2010

 

Качаем отсюда:

 

Последняя версия CG 3.8.368 от 19.07.2010

Качаем сами знаете откуда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем доброго времени суток. Подскажите а у кого какой стоит COM-порт и скорость на данном устройстве с CG? При запуске программы пробки отображаются мгновенно (симка Мегафон), а вот GPS ищет спутники по 5 мин. И дельтоплан в 50% времени летит мимо дороги  по которой еду, из-за этого без конца ищется новый маршрут. До этого год отъездил на 600 войсе таких проблемм не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления на прошивку net3.5 потерялась возможность перехода на главный экран при нажатии на кнопку питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя версия прошивки от 23.08.2010

 

Качаем сами знаете откуда...

У меня версия APP сейчас такая же: V1.2.11.10.07.14

- это и есть прошивка или как?

На фтп два файла:

tn606_net3.5_20100823.rar

tn606_software290710.rar - вот этот совпадает с тем же, что и на тексетовском сайте.

Чем они отличаются?

А все что на флэше сейчас - бэкапить надо или инфа остается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМС отправляются только на 10 значные номера, на короткие номера СМС почему-то не отправляются :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<div></div>

<div></div>

<p>tn606_software290710.rarRom version:B.07D.600000.100622V.07D.600008.100625.2GAPP Version:V1.2.11.10.05.11</p>

<p>tn606_net3.5_20100823.rarRom version:B.07D.600000.100823V.07D.600008.100823.2GAPP Version:V1.2.11.10.07.14</p>

<div>Основные отличия:</div>

<div>1. Более стабильная работа GPRS</div>

<div>2. Появление пункта WinCE вместо Photo</div>

<div> </div>

<div>Внутри архива есть инструкция по обновлению</div>

Странно. У меня ROM version как здесь: tn606_software290710.rar, а APP version как тут: tn606_net3.5_20100823.rar

Значок WinCE был изначально. Поэтому и задумался.

А формат отправки смс: +7-921 или 8-921?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите существует ли у кого такая проблема. При включении навигатора каждый раз заново происходит поиск спутников и привязка навигатора к местности, что в городе занимает много времени (может и около 5минут). По моему он должен находить спутники с учетом информации о последнем выключении (если у меня такое случается - он действительно быстрее ищет спутники). Прошивка последняя с ftp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите существует ли у кого такая проблема. При включении навигатора каждый раз заново происходит поиск спутников и привязка навигатора к местности' date=' что в городе занимает много времени (может и около 5минут). По моему он должен находить спутники с учетом информации о последнем выключении (если у меня такое случается - он действительно быстрее ищет спутники). Прошивка последняя с ftp[/quote']

+1. Такой же вопрос задавал несколькими постами ранее, но все молчат как партизаны.Cry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще заметил что в машине, если установить навигатор на стекло к левой стойке, то он ищет спутники очень долго (особенно в узких улицах), а если на стекло по центру, то гораздо быстрее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. У меня ROM version как здесь: tn606_software290710.rar' date=' а APP version как тут: tn606_net3.5_20100823.rar Значок WinCE был изначально. Поэтому и задумался. А формат отправки смс: +7-921 или 8-921?[/quote']

Обновитесь на всякий случай, хуже не будет...

Насколько я помню, обновление идет в 2 этапа с 2-мя перезагрузками, сначала обновляется ROM, потом APP или наоборот

СМС отправляет и на +7-... и на 8-...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...