Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам привет! Smile

Приобрёл тут по случаю Texet TN606 с сити гидом на борту, долго ковырялся, пока разобрался что там да куда тыкать в ситигиде (более непонятного интуитивно меню я давно не видел), но некотрые вопросы остались, по поиску найти не удалось.

1. При движении курсор машины (треугольник красный) почему то уезжает часто за пределы экрана, то есть кусок карты остаётся на месте, а курсор уезжает - так и не понял что сделать, чтобы этого никогда не происходило...

2. При включении прибора не всегда автоматом включается GPRS - пункт "GSM" в настройках меню "GPRS" почему-то периодически оказывается на выкл, как это исправить пока не понял

3. При входе в ситигид не происходит индексирования местоположения и не включается GPS, пока не задашь маршрут, тогда происходит индексирование и включается спутник. как сделать чтобы сразу при запуске показывалось текущее местоположение, вне зависимости от того выбрал точку финиша или нет?

Вот основные 3 вопроса на данный момент! Заранее огромное спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 99
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

1. http://faq.probki.net/content/7/48/ru/simvol-moego-polozheniya-uhodit-za-granicu-ekrana-chto-delato.html

3. Поставить галку на "Включать GPS при старте": Меню - настройки - GPS - Включать GPS при старте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. http://faq.probki.net/content/7/48/ru/simvol-moego-polozheniya-uhodit-za-granicu-ekrana-chto-delato.html

3. Поставить галку на "Включать GPS при старте": Меню - настройки - GPS - Включать GPS при старте

За 1 спасибо, видно совсем глаза в кучку стали, от этих настроек...

3. В том то и дело галка стоит... )

осталось ещё выяснить пр GPRS... Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пункт №2 - хорошо бы раскрыть, точнее переписать полностью. Потому что, я например, не смог понять, откуда в настройках GPRS - взялась галка GPS...

Вообще-то, GPRS подхватывается на лету, в любом случае и отключить это нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в меню тексета (основное меню при включении) есть пункт GPRS -> настройки -> GSM  в нём либо включить, либо выключить... Ставим "включить", всё работает GPRS есть выключаем аппарат, включаем снова и после очередного включения пункт GSM вдруг оказывается в положении "выключить" (fly mode так называемый как я понял, так как в левом верхнем углу видим самолётика значёк) и уже ни сити гид ни какая иная програма не может включить GPRS... Причём самое странное закономерность, в каких случаях это происходит пока отследить не могу...

PS: Про GPS в пункте GPRS я вроде вообще не писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

тот же вопрос, что и у автора №2! все один в один! Помогите разобраться, господа! Версия ситигида последняя и прошивка последняя (появился выход в винду)

и еще: не сохраняет установки в меню, время, громкость.тексет 606

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путем долгих исканий выяснил (вроде бы достоверно): при понижении питания (села батарейка или во время заряда от USB на компе или 220В зарядника) вырубается GSM-модуль. Причем при зарядке от прикуривателя - всё ОК (видимо там напряжение больше выдает). Лечится только выкл-вкл в меню GPRS -> настройки -> GSM. Видимо, у них конструктивная болезнь такая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, та же проблема с 606. Надо писать в техническую поддержку Тексета, чтобы исправили в следующей прошивке аппарата. Все таки модель 2010 года и имеет смысл довести ее до ума. Я уже написал, правда ответа так и не получил.Unhappy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам привет! Smile

Приобрёл тут по случаю Texet TN606 с сити гидом на борту' date=' долго ковырялся, пока разобрался что там да куда тыкать в ситигиде (более непонятного интуитивно меню я давно не видел), но некотрые вопросы остались, по поиску найти не удалось.

1. При движении курсор машины (треугольник красный) почему то уезжает часто за пределы экрана, то есть кусок карты остаётся на месте, а курсор уезжает - так и не понял что сделать, чтобы этого никогда не происходило...

2. При включении прибора не всегда автоматом включается GPRS - пункт "GSM" в настройках меню "GPRS" почему-то периодически оказывается на выкл, как это исправить пока не понял

3. При входе в ситигид не происходит индексирования местоположения и не включается GPS, пока не задашь маршрут, тогда происходит индексирование и включается спутник. как сделать чтобы сразу при запуске показывалось текущее местоположение, вне зависимости от того выбрал точку финиша или нет?

Вот основные 3 вопроса на данный момент! Заранее огромное спасибо за ответы!
[/quote']

 

2. Вставьте симку в телефон и отключите проверку pin кода
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, та же проблема с 606. Надо писать в техническую поддержку Тексета, чтобы исправили в следующей прошивке аппарата. Все таки модель 2010 года и имеет смысл довести ее до ума. Я уже написал, правда ответа так и не получил.Unhappy

 

Аналогично ... какая-то бяка с питанием и GSM-модулем. Из-за этого имеем "Ошибка связи с сервером".

 

У кого работает FM-трансмиттер на последней прошивке? У меня наглухо виснет 606-ый при попытке включить FM-трансмиттер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путем долгих исканий выяснил (вроде бы достоверно): при понижении питания (села батарейка или во время заряда от USB на компе или 220В зарядника) вырубается GSM-модуль. Причем при зарядке от прикуривателя - всё ОК (видимо там напряжение больше выдает). Лечится только выкл-вкл в меню GPRS -> настройки -> GSM. Видимо' date=' у них конструктивная болезнь такая... [/quote']

 

Штатная зарядка от прикуривателя для 606-ого выдает 5V и 2А, а порт USB компа - 5V и 0,5А. Не все зарядники от 220В c USB-разъемом дают 2А. Ессено навигатор из-за этого не заряжается.

Поэтому дома использую зарядку от PowerMan 431 c 2A.

Чтобы не дергать постоянно из одной машины в другую зарядник озадачился в свое время еще одной автозарядкой с 5V и 2А .

В Питере такой автозарядки не нашел, нашел только в Финке с надписью для "GPS-навигатора" с нужными параметрами.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу прошивок - на 606-й вышла новая, пока не тестил по полной... На сайте её не видно - весь свежак можно тут какчать (если кто не знает):

ftp://relay.alkotel.ru/service/GPS/TN-606/

Прошейтесь - может поможет... Ну и отпишитесь о результатах! ) Буду на практике её проверять сегодня!

PS: 1-й и 3-й пункты разобрался... по 3-му просто долго спутники ищет, если на новом месте...

2 snake606, пин отключён!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу прошивок - на 606-й вышла новая' date=' пока не тестил по полной... На сайте её не видно - весь свежак можно тут какчать (если кто не знает):

ftp://relay.alkotel.ru/service/GPS/TN-606/

Прошейтесь - может поможет... Ну и отпишитесь о результатах! ) Буду на практике её проверять сегодня!

PS: 1-й и 3-й пункты разобрался... по 3-му просто долго спутники ищет, если на новом месте...

2 snake606, пин отключён! [/quote']

 

Да.. :( GSM все равно отрубается. У меня даже не получилось ни разу позвонить с него. Набирает номер и ничего дальше не происходит. SMS отправляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу прошивок - на 606-й вышла новая' date=' пока не тестил по полной... На сайте её не видно - весь свежак можно тут какчать (если кто не знает):

ftp://relay.alkotel.ru/service/GPS/TN-606/

Прошейтесь - может поможет... Ну и отпишитесь о результатах! ) Буду на практике её проверять сегодня!

PS: 1-й и 3-й пункты разобрался... по 3-му просто долго спутники ищет, если на новом месте...

2 snake606, пин отключён! [/quote']

 

За ссылочку большое спасибо, будем тестить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, нажимать на фм-трансмиттер смысла нет, он физически отсутствует! Потому и виснет.

почему тогда отключается жсм модуль при работе от полностью заряженной батареи?! и у меня отключается только жпрс, звонить на навигатор могу. Выходит жсм модуль не отключается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил последнюю прошивку.

Поставил симку билайна вместо tele2.

Работа GSM модуля стала намного устойчивей.

Теперь могу звонить и с навигатора и на него, раньше мог только на навигатор (м.б. из-за симки).

Появилась кнопка WinCE вместо Photo, Photo ушла в Multimedia.

 

Появился новый вопрос: При установке программ в WinCE или даже при сохранении закладок в Избранном в IE после выключения навигатора ничего не сохраняется... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snake606 скажите, а видео проигрыватель при воспроизведении видео, возможно разворачивать на весь экран или как изначально только на 2/3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему тогда отключается жсм модуль при работе от полностью заряженной батареи?! и у меня отключается только жпрс' date=' звонить на навигатор могу. Выходит жсм модуль не отключается[/quote']

У меня GSM-модуль отваливается и при полной батарее, и при низком заряде. Но проблема плавающая, то есть можно ездить и все будет ок, потом что-то приключается и связь пропадат. Какой-то закономерности так и не смог выяснил.

Единственное, на что обратил внимание, это тот факт, что если воткнув навик в кредл, запустить CG, который найдет маршрут и обновит пробки, а потом воткнуть питание в бок навика, то 100% имею отваливание GSM. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snake606 скажите' date=' а видео проигрыватель при воспроизведении видео, возможно разворачивать на весь экран или как изначально только на 2/3?[/quote']

 

На весь экран разворачивается без проблем и фото и видео (нужно два раза подряд топнуть по картинке)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел еще один глюк :(

Меню GPRS -> Settings -> Audio

Там два пункта: EarPhone Mode (Наушники) и Speaker Mode (Динамик)

Если наушники не подключены, эти пункты не работают.

Если наушники подключены, то работают, но перепутаны местами, т.е. при выборе наушников играет динамик и наоборот.

Если при просмотре видео воткнуть наушники, то звук будет и в наушниках и в динамике.

 

И вообще этот пункт по логике должен быть в общих настройках, а не в настройках GPRS, т.к. влияет на все звуки устройства, а не только на мобильную свять, которая, собственно, умеет говорить только через наушники...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если при выключении выбирать сон? У меня он включается через некоторое время сам, причем каждый раз через разное. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бывает такое. А ещё после режима сна он очень фигово маршрут ведёт. Постоянно теряет меня и пишет, что я вне маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, поведение GPRS модуля не поддается никакой логике. Поддерживаю всех вышеотписавшихся по теме. Сам перепрошивал девайс, после этого заново ставил CG(более новую версию .368) - ушла проблема с Поиском (в т.ч. и по перекресткам), даже GPRS по началу работал как часы, но потом опять начались сбои и частые потери связи с сервером в казалось бы идеальных для приёма сигнала условиях. Часть из них скорее всего действительно связана с низким уровнем заряда батареи, но только часть... Подумываю в качестве эксперимента поменять SIM с Мегафона на Би-Лайн, как советует snake606

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...