Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

маршрут через несколько карт


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом.

Собираюсь ехать в Сочи из Тольятти. Прокладываю маршрут в CG 3.8, выбирая финишную точку.

Если я задам промежуточные точки Саратов и Волгоград (нужен именно этот маршрут), то навигатор меня будет заводить в центр этих городов или все же я проеду без заезда в города?

Навигатор TN-501
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Только что вернулся с Тамбовщины.

Задавал маршрут "г.Рассказово (Тамб.обл.) - СПб".

Маршрут проложился, но с объездом Москвы по МКАД.

Поскольку в ту сторону я по нему (МКАД) уже прокатился, больше такого желания не было. Начал давать промежуточные точки на трассе А108, чтобы объехать по ней. В результате маршрут стал строиться только до выезда из МО, дальше - стрелочки по прямой до финиша.

Пришлось ставить финиш в Клину, тогда маршрут проложился в объезд по заданным чекпойнтам, а уже там я запустил новый маршрут - до дома.

Подозреваю, что это из-за небольшой памяти девайса. Ибо в пределах 2-3 карт маршруты с промежуточными точками роисовались у меня нормально. А тут - либо 7 карт без чекпойнтов, либо с чекпойнтами, но 3-4 карты. И кстати, на маршруте с большим количеством участвующих карт впервые увидел подвисание (расстояние до маневра не меняется, скорость не меняется). Отвисает само через неопределенное время. Но так как оно неопределенное, то пару раз я перегружал зверя, чтоб не ждать.

Для себя на будущее понял - придется в следующий раз составлять не один маршрут с промточками, а несколько, каждый в пределах пары карт. И подгружать их при достижении очередной точки. (Насчет того, насколько это удобное и технически красивое решение - в курсе. Но видимо на имеющемся железе вариантов не так много).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 карт - у Вас неплохое железо :) Поврмэн 431 порой сбоит при выезде из СПб в область, иногда видно, как нарисованная пробка "кончается" на границе региона. Понятно, что на дороге она при этом стоит как ни в чем ни бывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда видно' date=' как нарисованная пробка "кончается" на границе региона.[/quote']

Это не аппаратное ограничение: программа не умеет использовать пробки неактивной карты и не показывает их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, на сегодня данная задача (прокладка маршрута через несколько карт/регионов с учётом пробок) не решена ни у кого. Для поездок на дачу пользуюсь одним из конкурентов с увеличенной картой. Тормозит страшно, но тут важнее построить маршрут правильно стратегически, с учётом статистики, пусть и не до самого финиша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Насколько мне известно' date=' на сегодня данная задача (прокладка маршрута через несколько карт/регионов с учётом пробок) не решена ни у кого. [/quote']

А ни укого, это у кого? Достойные конкуренты вроде все прокладывают.

А вот на СЕ371 у меня не получается проложить маршрут с промежуточными точками.

Все промежуточные точки называются Москва. Чего и как редактировать совершенно не понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как все, но часто езжу за город, считаю, что необходимо объединить карты городов и областей, ЛО + Питер и МО + Москва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как все' date=' но часто езжу за город, считаю, что необходимо объединить карты городов и областей, ЛО + Питер и МО + Москва.

[/quote'] Мне все равно, но те, у которых в устройстве 64 МБ памяти реально попадут. Просто нужно еще менять алгоритм самой программы, чтобы большая карта загружалась частями в зависимости от местоположения объекта, вывода на экран и т.д - иначе в целиком в памяти она не поместится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, зарелизить две версии карт: одна для мощных устройств (СПБ+ЛО), другая - как если для слабых устройств (СПБ отдельно, ЛО отдельно). Надо, чтобы программа было гибче. И чем гибче, тем меньше будет наездов на дуболомный интерфейс (лично мое мнение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как все' date=' но часто езжу за город, считаю, что необходимо объединить карты городов и областей, ЛО + Питер и МО + Москва.

[/quote']

А все не ездят и поэтому так не считают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Мне все равно, но те, у которых в устройстве 64 МБ памяти реально попадут

Возможно, что совсем даже наоборот. Объединение карт есть в планах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Мне все равно' date=' но те, у которых в устройстве 64 МБ памяти реально попадут

Возможно, что совсем даже наоборот. Объединение карт есть в планах.[/quote']

 

И вот мы начнём платить ОпСоСам за пробки, которые от нас в 200 км и явно не нужны...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну. Если уж дойдёт до объединения карт, к тому времени, думаю, можно будет запрашивать пробки в определённом радиусе от человека. ИМХО. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну. Если уж дойдёт до объединения карт' date=' к тому времени, думаю, можно будет запрашивать пробки в определённом радиусе от человека. ИМХО. )[/quote']

 

"А почему 150 км, а не 200 или 100?" - (с)Сабайдаш про подобное решение у Навитела...

Не думаю, что в ближайшее время у нас что-то поменяется. А вот объединение карт вполне реальная перспектива...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...