Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Nokia 5230 (5800) жрёт трафик не по детски


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз, настройки МТС GPRS  для SYMBIAN.

 Я живу в Питере могу скинуть в личку телефон или Аську.

 Телефон Nokia 5230 (5800)

Врсия Симбы 2.8. Карты Питера Версия 24.2

Почитал Форум - установил в Приложения KeepConnect

Ничего не помогает.

Платить в ДЕНЬ по по ~ 50 руб. не готов ( 1500 руб. в месяц)

Жрёт деньги не по детски (от 30 до 60 руб в день)

Настроил все под МТС GPRS (пакетные данные).

Я в шоке.

PS  В ФАКЕ не нашёл ответов для Symbian.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Админы?

Спят что ли?

 

Вот это "Сервис"....

 

"Я за что я деньги платил?

 

А в отвент тишина ....

 

Видно Админ не вернулся из боя...

:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле этот форум не является оффициальной тех.поддержкой. Как это ни смешно.

Хотите получить ответ - пишите е-мейл в тех.поддержку. Адре указан на каждой странице сайта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жрет трафик или деньги?

это разные проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не с ситигидом проблемы, а с телефоном.

Скорее всего выставлена точка доступа - wap.mts.ru (или что то типа этого). GPRS трафик должен идти через internet.mts.ru - программа не отвечает за то, какую профиль GPRS у пользователя выбран.

Еще есть вариант с побочным софтом на 5230. У жены такой. Лезет в инет, сам. Гад.

Но скорее всего у тебя вариант №1. Проверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если деньги значит разбирайтесь с настройками точки доступа и тарифом у оператора. Нужно исключить все упоминания о WAP в настройках.

сколько трафика кушает? должен не более 2-3 мегабайт в день. посмотрите также размер последней сессии, будет видно, рвется соединение или нет. Выключите обновления всяческих прошивок и nokia maps, отключите также Диспетчер в Ситигиде (сообщения - еще - активные сервисы), если таковой есть в симбиан-версии. Перепрошейтесь в конце концов и установите ситигид заново

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это они по-умолчанию выключены,

но пытливый пользователь мог их и включить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(hint) Самая правильная линия поведения - говорить, что я нигде ничего не трогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще круче, говорить, что то вроде, у меня НИЧЕГО не работает, быстро сделай, ты должен. :)

Это сразу +10 к скиллу "Блондинка". Total win.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть вариант с побочным софтом на 5230. У жены такой. Лезет в инет' date=' сам. Гад.

[/quote']

Скорее всего установлена галка "быстрое подключение", и пакетное подключение "всегда" вместо "по требованию".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже стоит "всегда", на трафик не влияет.

влияет лишь на батарейку и скорость подключения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значится так, все настройки поменял, как учили

Все ОК запустил KeepConnect. Связь порвалась токо один раз (сдохла АКБ). Воткнуд зарядку в прикуриватель.
Итого за день колесил по горду 10 часов. СГ был включен почти всегда.
Грустный Итог: Всего передано 448.27 кБ.  Всего принято 4.64 МБ
У МТС
Плата за 1 Мбайт переданной/полученной информации GPRS-Интернет 8.45 руб.

ИТОГО за день минс ~ 44 рубля sad.gif

Это у Всех так за 10 часов трафика или токо один я такоё способный?

PS По сайтам сегодня не лазил принципиально с мобильника, почту НЕ читал.

 

PS 2 Пакетное подключение стоит "по требованию". Быстрое подключение у Симбы нет (или есть? Я не видел)

Сервисы по умочанию проверил. Всё ОК. A-GPS и прочую лабуду отключил. Только GPS (сегодня из принципа).

PS 3 Видимо надо подкдключать опцию "Безлимитный Инет у МТС за 149 руб в месяц :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4,5 мегобайта за 10 часов - это мало :)

8 руб. за мегобайт - это много.

 

Снижай стоимость мегобайта до рубля - будет нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормально, у меня за получасовую поездку от 400 до 600 кБ выходит, правда еще Q-GPS и погода обновляется. До этого включал опцию 1руб-1метр на мегафоне, а ща заказал 1ГБ за 170 руб/мес и забыл о трафике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в МТС подключил тарифную опцию "интернет за копейки". Стоит 35 руб/мес. Скидка на первые 100мб - 90%, далее 50%. По-моему для ситигида самое то. А насчет трафика версия 3.8 у меня тоже примерно столько же трафика жрет (на winmobile). Так что всё ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюнул на всё, и подключил себе Безлимитный Инет в ( МТС Питер) за 149 руб в месяц.
PS Сегодня скушал почти 5 Мб (правда по сайтам лазил и почту читал smile.gif )
А так же включил себе А-GPS и определение на базе сети.
К точности позиционирования на дороге это МНЕ не помогло, к сожалению sad.gif Это у всез так?
Всё равно СГ УЖЕ на повороте (несколько раз 20) говорит "повернтте на право", а я уже проехал этот поворот, ........
Предупреждение о манёвре стоит 500 метров, голосовая команда о повороте стоит - 8 секунд (больше не льзя) :(


Кстаи есть ещё вопрос :

Вот я ЗА границей нахожусь - СГ всё равно будет в Инет лезть.
Какую точку доступа (левую) ему указать, что бы за роуминг не платить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстаи есть ещё вопрос :

Вот я ЗА границей нахожусь - СГ всё равно будет в Инет лезть.

Какую точку доступа (левую) ему указать' date=' что бы за роуминг не платить?

[/quote']

А зачем Вам СГ за границей? Если речь о Финляндии, то есть навигационные программы более пригодные для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда СГ да же не активен, всё равно, гад, в Инет лезет (за обновлением наверно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда СГ да же не активен' date=' всё равно, гад, в Инет лезет (за обновлением наверно)

[/quote']

1. Что Вы понимаете под "не активен"? Когда вводите новое понятие, неплохо его расшифровывать.

2. Не скажу за Вашу платформу, но на виндовых клонах просто снимаете крыжик "подключаться к сети" (Меню - Пробки - Интернет) -- и никакого трафика не будет. У меня вынесено в QM со времен появления самого QM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не активен - я так выразился, что не включён. Программа СГ в телефоне присутствует, но не запущена.

За совет - СПАСИБО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же включил себе А-GPS и определение на базе сети.

К точности позиционирования на дороге это МНЕ не помогло, к сожалению sad.gif Это у всез так?

Всё равно СГ УЖЕ на повороте (несколько раз 20) говорит "повернтте на право", а я уже проехал этот поворот, ........

Предупреждение о манёвре стоит 500 метров, голосовая команда о повороте стоит - 8 секунд (больше не льзя) :(

Так быть не должно:

1) проверяем прошивку аппарата - обновляем до последней.

2) ставим мобилко под стекло (чтоб вражеские спутники было видно) - похожее поведение у меня когда телефон в бардачке лежит.

3)  Предупреждение о манёвре  - строго 3 секунды - зачем больше, если он автоматом на 500 и на 1000 метрах предупредит вне зависимости от настроек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под Symban 2.8.22 вылезла ошибка - Предупреждение о манёвре они препутали кнопки (выяснилось экспериментальным путём).

Ставишь "Предупреждать за 8 сек. - предкупреждает уже на повороте. Ставишь Предупреждать за 2 сек. " -  Предупреждает за 8 сек. до поворота.

Вот такие дела....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...