Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Texet TN-600 Voice + CityGuide 3.8 зависает!

В некоторых ветках форума данная проблема упоминается, но как говорится "тема сисек" не раскрыта полностью, решил данный вопрос обсудить в отдельной теме, ибо ежедневное и неоднократное зависание уже раздражает. Может это как-то можно вылечить, не откатываясь на предъидущий релиз?

Texet TN-600 Software Version: v2.3.05.07.6079

CityGuide 3.8 v3.8.368

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 69
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

как я тут писал

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=8484

 у меня все нормуль, один раз только выкинуло с ошибкой за почти неделю, все работает, пробки показывает, маршруты прокладывает.

Но у меня на экране только карта и маршрут, отображение пробок и всякой лабуды типа Poi выключено, может поэтому все летает и не глючит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня на экране только карта и маршрут' date=' отображение пробок и всякой лабуды типа Poi выключено, может поэтому все летает и не глючит.

[/quote']

Спасибо, но хотелось-бы всё таки что-бы навигатор работал нормально с заявленными опциями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но хотелось-бы всё таки что-бы навигатор работал нормально с заявленными опциями...

Главное,что бы было движение.Думаю,что в течении месяца, все придет в норму.

Отпуск, он и в Африке отпуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Texet TN-600 Voice + CityGuide 3.8 зависает.

 Тоже заметил, два раза - оба в мертвую, нет реакции ни на кнопки, работает только перезагрузка, и она не помогает 3,8 при запуске также в висячем состоянии, правда место определяет и все.

Грустно, что без предупреждения, неожиданно показывает застывшую скорость и место на котором завис.

 На карте памяти после 1-го зависа, поставил 3,7-она запустилась. 3,8 ни в какую, приехал решил проверить по истории оказалось файл поврежден, удалил ради интереса запустил - заработало.

Пользуюсь давно подобное не случалось.

Texet TN-600 не вояж. Версия 3.8.0.368, карта 24.2, ждал минут по десять, не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера впервые тексет завис намертво в процессе работы. Три ресета не помогли - сначала вроде бы начинает работать, потом опять виснет.

А потом все само собой пропало. Точнее стало нормально работать. Списал на магнитные, обещаемые вчера.

На всякий случай - случился зависон 4.08 в интервале с 18-10 по 18-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера впервые тексет завис намертво в процессе работы. Три ресета не помогли - сначала вроде бы начинает работать' date=' потом опять виснет.
А потом все само собой пропало. Точнее стало нормально работать. Списал на магнитные, обещаемые вчера.
На всякий случай - случился зависон 4.08 в интервале с 18-10 по 18-20
[/quote']

Может быть он просто банально перегрелся? У меня такое было пару раз. СГ здесь не причем. Солнце + зарядное устройство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть он просто банально перегрелся? У меня такое было пару раз. СГ здесь не причем. Солнце + зарядное устройство.

Ага, а сам прибор работает, и резервная копия СГ 3.7 загружается, работает и не виснет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня уже несколько дней такая фигня, даже и не знаю что делать ( у друга тоже виснет карта). И ещё долго запускается сама прога, долго перекладывает маршрут, тормозит увеличение. А сегодня раза 3 резет нажимал,а он всё отвиснуть не мог. Да и в придачу настройка звука напрягает, по умолчанию стоит середина и барышню не слышно.Приходится постоянно вручную выставлять,а как только батарея навигатора  например сядет,то всё становиться обратно на середину. Я бы эту функцию удалил бы на фиг или как нибудь настроить её на максимум по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такая же   ерунда подвисает во время работы, либо виснет намертво в момент вк. Верну, пожалуй, обратно 3.7 с ним проблем не  было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в придачу настройка звука напрягает, по умолчанию стоит середина и барышню не слышно.Приходится постоянно вручную выставлять,а как только батарея навигатора  например сядет,то всё становиться обратно на середину. Я бы эту функцию удалил бы на фиг или как нибудь настроить её на максимум по умолчанию.

Дай угадаю - из программы не выходишь никогда, а просто отключаешь питание (или оно само садится)?

Попробуй настроить все параметры, что тебя не устраивают (типа громкости) и выйти из программы. Я так понял, что настройки в файл записываются при выходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз 3.8 поставил "поверх" нормально работающей 3.7. Результат: с сервером соединился сразу, пробки получает, маршрут прокладывает. Но на след. день завис "вмертвую". Понадобилось несколько последовательных ресетов и отключений питания чтобы навигатор "ожил". Потом такое случилось еще раз.

Тогда удалил все содержимое папок СГ и карт. Замечу, что в удаленной папке СГ присутствовали файлы upd и jam для всех карт которые не установлены, но для которых приобретена лицензия - вся Россия - почти сотня файлов.

Поставил СГ "нуля". Перенес только файл лицензии. И чтоб не заниматься повторной активацией в новый ini-файл перенес две строки из старого - SettingsLicenceKey и SettingsUpdLogin

После этого проблема зависаний превратилась в проблему "подвисаний". Катаюсь больше недели. "Вмертвую" более не завис не разу., но стал изредка "подвисать" секунд на пять, потом "приходит в себя" и работает дальше. Что далее с этим делать пока не понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 1-го зависа "вмертвую, не только поставил 3.8 с нуля, но и перепрошил заново аппарат, покатался чуть больше недели и снова.

Кстати пишем вроде в техпомощь, а где представители С.Г.

С 29.07 нет от них ответа.Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил 3.8, ездил дней 10 все работало без проблем. Но  в пятницу

6.09.10 сначала завис на карте, потом после резета только стартовое меню

СитиГида с неактивными кнопками. Откатил на  3.7. еду теперь по нему.

Хотелось бы все таки на 3.8 перейти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виснет - виснет и еще раз виснет.... особенно при съезде с кольцевой или при пересечении кольцевой.... (походу пробки жрут много)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выходом новой версии - впервые столкнулся с вариантом "Fatal Error".

Подвисания на пять-десять секунд стали нормальным делом, но "Fatal Error" - чаще всего при переезде из карты СПб в Ленобласть (езжу по моск. шоссе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с разработчиками на эту тему кто-нибудь общался? Если да, то что они говорят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зависоны начались позавчера, сначала он повис не сразу после включения, но после перезагрузки навигатора и включения СГ уже повис секунды черзе 2. Загрузился СГ - прошла 1-2 секунды - висит намертво. И ресетил, и успевал выйти из СГ пока он не повис, и удалял маршрут - всё побоку.

Как и разработчикам сего продукта, которые за 2 недели так и не удосужились хоть что-то отписать сюда по своим косякам. Видимо, до сих пор празднуют свой великий титул софта года, который мы им на свою голову присудили.

Побоку в общем-то и картографам, которые идиотские (но надоевшие) ошибки на картах, про которые я сообщал, не могут исправить уже 3 месяца, но это уже совсем другая история...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь упоминается что-то похожее. Мне помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже постоянно зависает. Е если навигатор перевести в спящий режим, то после этого он ни в какую не подключается к серверу, только после перезагрузки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если навигатор перевести в спящий режим' date=' то после этого он ни в какую не подключается к серверу, только после перезагрузки![/quote'] У меня тоже самое (Texet = Геморрой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать такой способ: при первом включении в режиме GPRS снимаю галку с функции "связь автоматически" и нажимаю кнопку "связь" жду когда внизу загорится "порт открыт" и станет активна кнопка " прервать" далее как обычно включаем программу навигации. При включении режима сна ненадолго выскакивает чёрная рамка "отключение GPRS". После того как навигатор разбужен связи не будет пока не нажмём кнопку "обновить" из раздела пробки(она у меня выведена на экран) далее связь поддерживается сама попробуйте у меня такая схема работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За советы спасибо форумчанам, но хотелось бы увидеть ответ в ТЕХПОМОЩИ от представителей С.Г., с 29.07 нужно уже отписаться.Thumbs%20Down

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле проблема с выходом из сна имеет решение, попользуйтесь поиском. Я один раз настроил и забыл про выход из сна (и что настраивал тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...