Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не всегда предупреждает об изменении маршрута


Рекомендуемые сообщения

Очень часто попадаю в такую ситуацию – выполняю поворот, еду дальше, программа говорит о том что через 500 метров будет другой поворот, перестраиваюсь в нужный ряд, подъезжаю к перекрестку а программа мне уже показывает ехать прямо или вообще в другую сторону… Причем это делается беззвучно, иногда предупреждает но почему то не всегда.

Ещё есть такой момент - программа не предупреждает о том что скоро закончится питание.

Ну хорошо питание закончилось я воткнул в прикуриватель но интернет мне обратно не вернуть, может можно сделать какую нибудь кнопку?

Часто программа здесь просто виснит, помогает только перезагрузка.

версия программы 3.7 последняя для Power Man 430

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто попадаю в такую ситуацию – выполняю поворот' date=' еду дальше, программа говорит о том что через 500 метров будет другой поворот, перестраиваюсь в нужный ряд, подъезжаю к перекрестку а программа мне уже показывает ехать прямо или вообще в другую сторону…[/quote']

Несколько тоже так удивлялся, хотя на самом деле через 500м был второй/третий перекрёсток, на котором действительно поворот ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня другая проблема была.

Еду по пр.Славы со стороны Ивановской улицы. Ситигид предлагает повернуть налево на пр.Космонавтов. Занимаю нужный ряд, жду стрелку. Только начинаю двигаться, как программа за 5 секунд до поворота говорит: найден новый маршрут и предлагает ехать прямо, т.е. нарушить ПДД, поскольку из левого ряда там вроде бы поворот только налево!

 

А ведь в предыдущих версиях эти изменения маршрута прямо перед манёвром побороли!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпрот,

в 3.8 снова так стало. Но я не уверен, что это баг. Иногда и перед светофором можно поехать прямо или налево из одной и той же полосы. Так что тут решение принимает водитель. Ему не кто не мешает ехать предыдущим маршрутом, если он не может изменить его, проехав перекресток иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss

 

Так-то оно так, но вот когда будет очередной заезд команд с навигаторами, то в ситуации, схожей с моей, могут быть начислены штрафные баллы.

Плюс малоопытным водителям такие манёвры противопоказаны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, периодически при выезде с Васьки ведет по наб.Макарова сначала на Тучков мост, а метров за 300 (в районе перекрестка Макарова и Малого пр.) МОЛЧА перестраивает маршрут на Биржевой мост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил что прога молчит о повороте в случае если до перекрестка осталось менее 500 метров. У меня так настроено - за 500 метров предупреждать. Так вот, если маршрут изменился, и при этом до поворота менее 500 метров -программа никогда не предупреждает об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил что прога молчит о повороте в случае если до перекрестка осталось менее 500 метров. У меня так настроено - за 500 метров предупреждать. Так вот' date=' если маршрут изменился, и при этом до поворота менее 500 метров -программа никогда не предупреждает об этом.[/quote']

В этом есть логика... Может потому и не предупреждает.

Если это так, нужно вывести предупреждение о смене маршрута за рамки этого ограничения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.7 SP1 юзаю... тоже в последнее время - начала внезапно менять маршур перед перекрестком, при этом не предупреждая о таком изменении... тоже стоит за 500 м предупреждать...

 

причеМ, до смешного доходит - уже стою на перекретску, жду зеленого, а она бац - меняет маршрут на поворот вместо прямо, например...  я уже отвык от таких кунштюков :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Занимаю нужный ряд, жду стрелку. ..программа за 5 секунд до поворота ..предлагает ехать прямо, т.е. нарушить ПДД, поскольку из левого ряда там вроде бы поворот только налево!

 ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то уже сейчас это стоит 500 рублей, если есть знаки направления движения по полосам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...