Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Вот не нравится мне новый интерфейс в версии v.3.8 [PocketPC], с рюшечками стритресейрскими. Во первых выглядит глупо, а самое главное закрывает часть карты. "упрощенный" вариант выглядит еще глупее, а карту закрывает также, только не овальчиками, а квадратиками. Очень хочется иметь возможность под "упрощенным интерфейсом" видеть интерфейс предшествующих версий, минимально захламленный всяким хламом типа нелепых стрелочек-индикаторов спутников и связи, пошлых кружочков. Я вернулся на предшествующую версию.

Верните возможность нормальной работы с лучшей прогой для городской навигации, создайте пожалуйста возможность убрать сине-кругло-жуткое образование, жрущее ресурсы устройства и размер экрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, по закону больших чисел всегда найдется тот, кому что-то не нравится и наоборот.

Лично мне новый интерфейс нравится. Неужели Вы меня считаете гомосеком? Тот, кто меня знает, подтвердит, что это не так! Видимо Вам надо принести публичные извинения той части пользователей, которым новый фейс нравится!

Другой вопрос, что упрощенная версия могла бы быть иной, обсуждался уже не раз. Я сам предлагал упрощенную версию сделать похожей на 3.5 - двух зайцев бы убили. Но разработчикам виднее - так, значит так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, по закону больших чисел всегда найдется тот, кому что-то не нравится и наоборот.

Лично мне новый интерфейс нравится. Неужели Вы меня считаете гомосеком? Тот, кто меня знает, подтвердит, что это не так! Видимо Вам надо принести публичные извинения той части пользователей, которым новый фейс нравится!

Другой вопрос, что упрощенная версия могла бы быть иной, обсуждался уже не раз. Я сам предлагал упрощенную версию сделать похожей на 3.5 - двух зайцев бы убили. Но разработчикам виднее - так, значит так!

Упаси бог! Это же понятие сугубо собирательное, к увлечениям и пристрастиям значения не имеющее. Извиняюсь, поправлю сейчас. К стритрейсерам претензий нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круглое и гламурное -- хрен бы с ним. Но ведь карту загораживает!

Согласен полностью и добавлю.

Все стало хуже читаться.

Команда СГ, видимо, в отдел дизайна молодых да глазастых посадила. надо бы их парой "пенсионеров" разбавить. Smile

Спасибо нашим местным умельцам. Выручают.

Но ведь далеко не все пользователи СГ сюда заходят. А из тех, кто заходит, далеко не все будут лангпаки менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я поддерживаю!

 

Раньше я ездил с альбомной ориентацией экрана и мне больше всего подходил стиль 2.

Сейчас же что не ставь - карту видно плоховато, это не смотря на то, что у меня со зрением пока порядок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо нашим местным умельцам. Выручают.

Но ведь далеко не все пользователи СГ сюда заходят. А из тех' date=' кто заходит, далеко не все будут лангпаки менять.

[/quote']

Вот, я давно не ходил, сподвиг дизайнерский кочмар, просветите что умельцы предлагают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Но разработчикам виднее - так' date=' значит так![/quote']

Поясните, отчего такая позиция? Что виднее разработчикам - карту? Ну не поверю, или разработчики работают сугубо для себя?

У меня на работе тож есть разработчики - так ни чего им не виднее, во всяком случае не то, что виднее пользователю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с самого начала говорил что интерфейс не продуманый и не удобный, но мои сообщения удаляли =))

То же считаю что нужно убрать пошлятину упращенного стиля и добавить что то действительно упращенное...

Основной стиль не читабелен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо в виде одного из стилей вернуть интерфейс как был на 3.5 с большими кнопками не сливающимися с фоном карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это зависит от устройства и от версии программы - предлагается очень много.

Это раньше, были только демалина и я немного... )

Ищи темы "народное творчество".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так где посмотреть то?

интересует на КПК HP4700 (живой раритет) и на навигатор GL700.

На форуме, вестимо.

Искать темы с упомянутым заголовком под свое разрешение экрана и под свою Ось.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх меня 3.5 дизайн устраивал, сейчас бесит серая полоса внизу и карты мало - одни кнопки хоть и нужные...

Буду пытаться из народного творчества чё нибудь подобрать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASUS P550. Был SG 3.5. прыгнул сразу на 3.8

Вернулся обратно через 2 часа пользования.

Господа! Такого ленивого человека как я еще поискать, но даже я сподобился зарегистрироваться здесь ради этого сообщения.

У меня глаза стали как на аватарке, красные. Кто тот гений дизайна, умудрившийся сделать надписи черным на темно-сером фоне, да еще и мелким таким шрифтом?

Сейчас лето, солнце, экран бликует - НИЧЕГО не видно!

Щрифт и фон - полбеды. Интерфейс!

Хотите показать, что у вас есть дизайнер, фанатеющий от яблок? Выгоните его и наймите спеца по юзабилити! Где, в каком программном продукте вы видели, чтобы интерфейс следующей версии программы был решительно непохож на предыдущую, причем без возможности выбора?

Вот, налопатил в фотошопе для сравнения 3.5 и 3.8:

517ef6478ac5cf475b296f73f08769f1.jpg

Кстати, взять тот же фотошоп. Делал я это в 7ке, в последних CS все то же самое по интерфейсу. Кнопки панелька, меню - у людей нет цели показать, какие рюшечки они могут нафигачить в программу. Никогда не задумывались, отчего так?

Подробнее о проблемах:

- стала не читаемой информация о расстоянии и времени до финиша;

- стали неудобными (что за пиксельхантинг на марше?!?) кнопки быстрого доступа и масштаба карты;

- видимая часть карты уменьшилась, как в полной версии так и в упрощенной;

- исчезло меню внизу экрана как класс;

- стала не читаемой линейка масштаба;

- в поиске алфавит "ужался" в разы.

И, собственно, ради чего такие жертвы? Ради освобождения места для указания следующего за текущим маневра, страшненьких индикаторов заряда и уровня сигнала (которые и были в исчезнувших менюшках)? Сомнительная выгода. Единственная полезная деталь, что нашел - обозначения закрытых для движения сторон улиц теперь не "кирпичами" на пол-экрана, а вполне удобочитаемыми полосками.

Вы ведь и сами автомобилисты, неужели 3.8 удобнее? КПК висит на присоске на лобовом. От глаз 70-100 см. Мелкий шрифт не виден. Рукой тянуться неудобно, в копочки не попасть.

Логично же, что кнопки должны быть большими, шрифт - легко читаемым, а навигация "невесомой" и не занимать пол-экрана?

Отчего все сделано наоборот?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где' date=' в каком программном продукте вы видели, чтобы интерфейс следующей версии программы был решительно непохож на предыдущую?

[/quote']

просто ради справедливости...

Microsoft Office 2007 smiley5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... КПК висит на присоске на лобовом. От глаз 70-100 см. Мелкий шрифт не виден. Рукой тянуться неудобно' date=' в копочки не попасть.Логично же, что кнопки должны быть большими, шрифт - легко читаемым, а навигация "невесомой" и не занимать пол-экрана?....

[/quote']

Согласен со всем ранее сказанным. Злой, поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто ради справедливости...

Microsoft Office 2007 smiley5.gif

О, да. Еще можно вспомнить форматы .docх и .xlsx Но то, что прощаемо MS команде уровня SG выйдет боком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да отстаньте от ситигидовцев, им есть чем заняться :)

качайте неофициальные скины.

как я говорил ранее, вероятно меню ситигида сделал бывший веб-дизайнер. Такой механизм представления таблицей и последующим разрезанием джипегов любят именно они. Вероятно также, что этот веб-дизайнер не ездит на машине :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да отстаньте от ситигидовцев, им есть чем заняться :)

качайте неофициальные скины.

Если бы им реально было чем заняться - не лезли бы в интерфейс. Зачем портить то, что работает?

Неофф. скины смотрел - не нравятся. Придется рисовать свой с блэкджеком и шлюхами :)

Не, народ, реально! Откройте мой файлик из поста с примером в полный размер и "прочитайте" глазами сначала "Ушинского" из 3.5, а потом "Токсовское шоссе" из 3.8.

Чувствуете как глаз сразу напрягся? Немного щуриться пришлось, верно? Вот это как раз и есть реальный пример хреновости нового интерфейса.

Сразу говорю - если это мне с 1,0/1,0 глаз напрягает, как беднягам с худшим зрением? Дизайнеры, ау!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злой полностью поддерживаю!

Дайте уже в конце концов человеческую поддержку скинов через меню и варианта 3-4 разннобразных шкурок, в том числе и старый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...