Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Для этого нужно, чтобы старый вариант кто-то нарисовал... Почему-то никто не рисует. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю потихоньку форум. Вижу' date=' вы также правили под себя 3.7Хочу тоже попробовать. Подскажите, где лежит мануал?

[/quote']Как бы берешь файл LangPack.rsr, переименовываешь расширение в .zip и распаковываешь как архив, правишь содержимое и потом в обратном порядке ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю потихоньку форум. Вижу' date=' вы также правили под себя 3.7Хочу тоже попробовать. Подскажите, где лежит мануал?

[/quote'] мануала нет. :) Всё в голове ив советах! )

Спрашивай предметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите' date=' где лежит мануал?[/quote']

Немного расширю мысль AltGreenа:

Файл langpack.rsr - скин для "упрощенного" режима

langpackAAAxBBB.rsr - для "стандартного".

Все это ЗИП архивы.

Внутри (если надо менять только интерфейс, не занимаясь добавлением языков и т.д.) понадобится менять только файл Generallayouts.xml (в стандартном - layoutsAAAxBBB.xml)

Там HTML таблички (описывающие расположение элементов на экране) и классы - шрифты, цвета и т.д.

В папке day (или day2x, day1.5x - в зависимости от разрешения) - BMP картинки - кнопки, подложки (куски дизайнерского шедевра-серой панельки).

Если поиграться с классами, с таблицами, а потом с картинками - становится понятно, что надо ломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы просто разбавить эту массу отрицательных эмоций, напишу - а мне интерфейс 3.8 нравится! Все читаемо, места для карты хватает... Одно плохо - мелкие кнопки на экране действительно, но я ими уже и не пользуюсь почти.

Единственно что изменил для себя - вместо времени до финиша сделал время предполагаемого прибытия в портретном режиме. После этого всем доволен по интерфейсу.

Может дизайнер рисовал все это для современных устройств с большим разрешением и контрастными экранами?

p.s. Попробовал 3.8 на Glofish x900 - на диване еще ничего, а вот на дороге, наверное понял бы о чем тут пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HTC Desire имеет широкоформатный экран, на нем штора особенно не мешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ASUS P550. Был SG 3.5. прыгнул сразу на 3.8Вернулся обратно через 2 часа пользования.Господа! Такого ленивого человека как я еще поискать' date=' но даже я сподобился зарегистрироваться здесь ради этого сообщения.У меня глаза стали как на аватарке, красные. Кто тот гений дизайна, умудрившийся сделать надписи черным на темно-сером фоне, да еще и мелким таким шрифтом? ...

[/quote']

Хочу присоединиться к мнению людей разочарованных интерфейсом 3.8. У меня ASUS A686 (экран 3.5" 320х240), пользуясь версией 3.5 особых трудностей с интерфейсом не имел. Перешел на 3.8 и чувствую постоянный дискомфорт. Прибор установлен в держатель на лобовом стекле Camry, сам я роста мягко говоря не маленького - сиденье почти полностью отодвинуто назад, езжу без очков. Установив версию 3.8 стал чувствовать себя инвалидом по зрению... Плюс, все то, что я не могу разглядеть с большого расстояния до навигатора, мне на самом деле вовсе и не нужно при движении по маршруту, однако все эти навороты реально закрывают карту, которую хотелось бы видеть максимально подробно... Стоя на светофоре или в пробке периодически возникает потребность подвигать карту, чтобы посмотреть - куда СГ в очередной раз решил меня перенаправить. И опять возникает проблема - более трети экрана занято совершенно не нужной для просмотра маршрута инфой... Может быть можно в режиме движения по маршруту реализовать функцию автоматического удаления с экрана всей не нужной для просмотра карты информации, если пользователь начал перемещать карту пальцем (стилусом, кнопками и т.п.) и возвращать ее обратно при нажатии на кнопку текущего (по GPS) положения? Также хотелось бы иметь возможность переключится на упрощенный интерфейс с минимум графики (и лишней инфы) - думаю все пользователи устройств с маленьким экраном меня поддержат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть можно в режиме движения по маршруту реализовать функцию автоматического удаления с экрана всей не нужной для просмотра карты информации' date=' если пользователь начал перемещать карту пальцем (стилусом, кнопками и т.п.) и возвращать ее обратно при нажатии на кнопку текущего (по GPS) положения?[/quote']

А мысль реально мудрая!

Присоединяюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



...Перешел на 3.8 и чувствую постоянный дискомфорт. ...Установив версию 3.8 стал чувствовать себя инвалидом по зрению... Плюс, все то, что я не могу разглядеть с большого расстояния до навигатора, мне на самом деле вовсе и не нужно при движении по маршруту, однако все эти навороты реально закрывают карту, которую хотелось бы видеть максимально подробно...

 

Кто-то плохо видит, значит нужны шрифты крупные, а кто-то считает, что они закрывают карту.  Кому-то не нужен знак второго маневра, а кому-то и первого не нужен лишь бы видеть карту!<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Удовлетворить всех пользователей НЕВОЗМОЖНО, либо раздувать программу, чтоб интерфейс мог настраивать каждый под свои требования. А если раздуть программу боюсь, что она будет тормозить сильно!

Мне кажется, что все проблемы с интерфейсом возникают из-за недоверия к проложенному маршруту!

Я готов вообще не смотреть на карту лишь бы программа правильно прокладывала маршрут, но в последнее время маршруты становятся все более неадекватны и из-за этого хочется посмотреть: «Куда это меня СУСАНИН заводит?».

PS Цитаты вырезаны из контекста намеренно, но без желания кого-либо обидеть. Если все же кто-то обиделся, заранее ему приношу свои извинения, дабы не развивать ненужную полемику.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...