Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

А114 в объезд Пикалёва - 90 км/ч?


Рекомендуемые сообщения

Надо будет ехать по А114. Решил посмотреть, лучше ехать через Пикалёво или по А114 в объезд. СитиГид уверенно показал "по А114 в объезд". Посмотрел скоростные индексы - 90 км/ч. Может, я что перепутал, но когда я пару месяцев назад не свернул в Пикалёво, как мне советовали, а поехал по А114, то обнаружил через некоторое время кончившийся асфальт и дорогу, по которой на 20 километрах в час-то ехать страшно, не то, что на 90.

Вопрос: я что-то перепутал, А114 у Пикалёва починили или скоростной индекс на А114 у Пикалёва явно завышенный? Если завышенный, то какой нужно поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там одинаково как ехать - по объездной участок убитый, но не большой, через Пикалево менеее убитый, но длиннее.

А учитывая состояние дороги до Пикалево (три довольно больших куска стиральной доски) - можно совсем не парится как ехать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там одинаково как ехать - по объездной участок убитый' date=' но не большой, через Пикалево менеее убитый, но длиннее.[/quote']

То, что маршрут через Пикалёво длиннее, как минимум, спорно:

Маршрут по А114:

48cb73f0fae1.jpg

Маршрут через Пикалёво (скоростные индексы на А114 вручную уменьшены):

f74791a78e73.jpg

По данным СитиГид маршрут через Пикалёво на 3 километра короче.

На этих стиральных досках по крайней мере асфальт есть:).

В исследовательских целях решил проехать по А114 (так, как советовал СитиГид): где-то можно ехать быстро (90-100 км/ч), где-то нужно пробираться на 10 км/ч. Теперь ехал днём и проверил свои воспоминания об отсутствии на некоторых участках асфальта и плохом покрытии в целом - так и есть. Я старался двигаться с максимальной скоростью, которую позволяла дорога: у меня получилась средняя скорость движения на "левом" участке объезда (объезд, фактически, состоит из двух ребёр, делящихся дорогой на Пикалёво) 50 км/ч, на правом - 60 км/ч. Всяко не 90 и 90, как вшито в карту.

Резюме: считаю, что нужно ехать через Пикалёво, ибо там и дорога лучше, и маршрут короче. Скоростные индексы на карте нужно менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулся оттуда. Через Пикалево быстро и без проблем - свежий асфальт. А вот объездную никто не чинил, поэтому полюбому дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...