Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Бесплатный интернет трафик


Рекомендуемые сообщения

Возможно я наивный человек' date=' но не повод ли это для обращения в антимонопольный комитет?

Яндекс врятли платит за GPRS трафик пользователей, скорее всего у них сотрудничество на взаимовыгодных условиях с операторами.

Соответственно нарушаются права других поставщиков пробочной информации.

Так что либо для всех пробковых навигаций пусть будет бесплатно, либо пускай закрывают лавочку?

Вообще любопытно, а предпримет ли ООО "МИТ" попытку поступить аналогичным образом и договорится с операторами сотовой связи?[/quote']

Наврятли, тем более, что яндекс с двумя операторами уже договорился, а это сложнее уже будет доказать как сговор.

Да и яндексу приходиться идти на такие вещи, так как трафик отобьет желание пользоваться яндекс-пробками у любого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 69
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

******ых в лыжах прошу не писать. Остальных прошу придерживаться основного тезиса: Бесплатный трафик - большее количество пользователей - наиболее актуальные данные дорожной обставновки!

простои автотранспорта в пробках, неэффективное его использование при организации снабжения и перевозок является общесоциальной проблемой, которой в той или иной степени, как можно судить из официальных источников, уделяет внимание муниципальное и государственное правительство... мелко считать, что можно и стоит решать эту проблему, оплачивая свой трафик и сообщая о своей скорости... Наивно думать, что "тщательным пережевыванием пищи" вы помогаете государству или кому-то там еще... Глобальнее надо размышлять, товарищи, ширее, так сказать! И в этом смысле инициатива яндекса мне кажется серьезным шагом вперед на пути решения проблемы массового (читать: получения достоверной информации с "дорог") привлечения водителей к передаче и обмену дорожной информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а вы вообще в курсе, что там не все так просто? И что от оплаты за трафик свободна лишь специальная, "операторская" версия Яндекс.Карт? Снабженная как минимум логотипом соответствующего оператора и не факт, что только им - как насчет, например, какого-ньть рекламного модуля? То, что его нет сейчас, не значит, что он не появится в дальнейшем.

Вот и думайте - надо ли оно МИТу и лично вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только установил на мобильник эту новую версию, но, еще не пользовался... Что там такого нового, противоречащего интересам пользователя, а также целям и задачам отображения акуальной дорожной обстановки? Как то пользовался в программой ReGet с рекламным модулем... Так скачивать, испольнять свое прямое предназначение он ведь не мешал... поясни, пожалуйста,  что там непорсто и насколько!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, что с СЗФ МФ даже Яндех не смог договориться:

-----------

Для абонентов МегаФона предложение доступно абонентам из Москвы и Московской области, Центрального региона России, Кавказа. Урала, Сибири и дальнего Востока.

 

И еще из Яндексовских приколов - http://mobile.yandex.ru/maps/about_probki2.xml

 

Ну хоть бы для разнообразия назвали Яндекс-пробки-2.0, чтоб не путаться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мессер! Про общенациональные проблемы и пр. не нужно, уже давно надо привыкнуть, что твои карманы выкручивают по самое не балуй. Поверь, лучше заплатить 100 руб. в месяц (и ты не за пробки платишь, а за трафик, и совсем другой конторе), чем сжечь на 20-30% больше бензина, стоя в пробке. Тем более, с какого перепугу МИТ должен оплачивать наш трафик, у нас честный обмен, мы отдаем информацию конкретно за себя, а получаем в замен информацию от всех!

А на акцию яндекса надо еще посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я не собираюсь привыкать к нецивилизованным методам. Я налоги плачу, они обязаны заниматься этим серьезно, а не абы как. А то что на преступной бездеятельности или хуже того нашего родного правительства постоянно кто-то паразитирующий бизнес осваивает, тут справочку за бабки, тут бумажечку, тут 100 рублей дайте, а то не разрешим, а то вам так труднее и дольше будет... так это наша беда, с которой нужно разбираться. Новости почитайте, к слову...

и кстати еще раз и медленно для непонятливых: то что я за 2тр программу купил условно "передовую" меня совсем не возбуждает как некоторых, и от пробок она меня тоже не спасает, потому что по моим маршрутам пльзователей то нет,  то мало, то поздно...на мкаде встанешь и свернуть некуда... Поэтому я смотрю и на яндекс и на на камеры яндекса перед выездом, чего и другим советую. А яндексом народ станет наверняка активнее пользоваться, потому что среди всех моих коллег устойчивое предубеждение против всяких именно платных сервисов, и тут таких можно привлечь, а СГ ни один еще не купил на моей памяти, хотя им я уже 3 года пользуюсь с переменным успехом...

 

Если есть что по теме сказать - с интересом почитаю, если со мной поспорить охота, то не надо,  с митом и с яндексом переписывайтесь, ну или с тещей, если уже есть, в чем сомневаюсь... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два года юзал City Guide Lite, бесплатная версия. Наряду пользовался и другими продуктами (бесплатными), включая яндекс. В итоге приобрел лицензию CG, так как считаю, что оно того стоит, вложения окупаются временем и топливом достаточно быстро.

Ни кто спорить и не собирается, нравиться яндекс, ну и юзайте его на здоровье (о вкусах не спорят), и вы правы, нужно пользоваться всеми доступными источниками информации.

А яндекс сделал эту акцию, чтобы снизить свой конкурентный недостаток, это дикий трафик, наряду с пробками, грузятся еще и карты. Но для навигации использовать яндекс, ну его нафик, алгоритмы построения маршрутов очень плохие. Но как справочная система по городу, лучше не придумать, я его только для этой цели и использую в основном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то пользовался в программой ReGet с рекламным модулем... Так скачивать' date=' испольнять свое прямое предназначение он ведь не мешал...[/quote']

Ну так еще б ему мешать - зарядил Регет качать, свернул в трей и забыл. А на карты смотреть надо постоянно - голосом-то Яндекс вести не умеет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наряду с пробками, грузятся еще и карты

вот-вот.

ситигид бесплатный трафик обеспечивает полноценной локальной картой, а не серверными jpeg-картинками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

загрузил специально посмотрел, нет никаких рекламных модулей, нечего и обсуждать... кажется, компас убрали, зато интерфейс по-наглядней сделали... а по поводу информативности  включая снимки со спутника и панорамы улиц - товарищ выше уже отписался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет' date=' я не собираюсь привыкать к нецивилизованным методам. Я налоги плачу, они обязаны заниматься этим серьезно, а не абы как. А то что на преступной бездеятельности или хуже того нашего родного правительства постоянно кто-то паразитирующий бизнес осваивает, тут справочку за бабки, тут бумажечку, тут 100 рублей дайте, а то не разрешим, а то вам так труднее и дольше будет... так это наша беда, с которой нужно разбираться. Новости почитайте, к слову...

и кстати еще раз и медленно для непонятливых: то что я за 2тр программу купил условно "передовую" меня совсем не возбуждает как некоторых, и от пробок она меня тоже не спасает, потому что по моим маршрутам пльзователей то нет,  то мало, то поздно...на мкаде встанешь и свернуть некуда... Поэтому я смотрю и на яндекс и на на камеры яндекса перед выездом, чего и другим советую. А яндексом народ станет наверняка активнее пользоваться, потому что среди всех моих коллег устойчивое предубеждение против всяких именно платных сервисов, и тут таких можно привлечь, а СГ ни один еще не купил на моей памяти, хотя им я уже 3 года пользуюсь с переменным успехом...

 

Если есть что по теме сказать - с интересом почитаю, если со мной поспорить охота, то не надо,  с митом и с яндексом переписывайтесь, ну или с тещей, если уже есть, в чем сомневаюсь... 
[/quote']

"Стою на асфальте, в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ********." © Народ

Мне одному приходят в голову эти строки?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

******ых в лыжах прошу не писать.

Остальных прошу придерживаться основного тезиса: Бесплатный трафик - большее количество пользователей - наиболее актуальные данные дорожной обставновки!
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вертолет купите, он спасает от пробок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вертолет купите' date=' он спасает от пробок :)[/quote']

«Я летаю на вертолете. Вам тоже надо покупать вертолеты вместо машин — дороги не нужны» © Борис Громов, Губернатор Московской области LOLLOLLOL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тезису - никто из желающих сэкономить 100 руб. в месяц - не будет единовременно отдавать 1100!

P.S. 100 рублей = 4 литра

Вот и стоит из-за экономии, по сути, 4-х литров в месяц жечь в пробках больше сотни?..

Просто знание пробочной информации - не обеспечивает возможности, по крайней мере не всегда, проложить оптимальный маршрут - ещё баранку приходиться крутить, и педали жать, времени всматриваться в коммуникатор, в моём случае, и вычислять куда повернуть в следующий момент - нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забейте на него.

Это либо тролль, либо убогий.

Пускай идет в яндекс (чуть не написал "задницу") и радуется. Там бесплатный трафик и все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забейте на него.
Это либо тролль' date=' либо убогий.
Пускай идет в яндекс (чуть не написал "задницу") и радуется. Там бесплатный трафик и все хорошо.[/quote']

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну должен же я попытаться. )

Бывает же так, что человек немного тупит и ему нужно просто помочь?..

Что там далеко ходить - на меня порой такие затупы выпадают, что потом перечитываю - краснею дико. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

daleko vovicom  кто из нас тролли? тут вообще правила форумного поведения есть, или никто не читал?

На большинстве приличных специализированных форумов ваши посты были бы удалены, а вам вынесены предупреждения за оскорбительные высказывания в адрес других пользователей.

Или тут это не действует и вас тоже можно открыто посылать куда-угодно и советовать заняться чем-либо предосудительным, чтобы посмешить остальных?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну должен же я попытаться. )
Бывает же так' date=' что человек немного тупит и ему нужно просто помочь?..
Что там далеко ходить - на меня порой такие затупы выпадают, что потом перечитываю - краснею дико. )[/quote']

 

скажи, а что пытаться?

 

Знание о платном обмене информацией с сервером посредством GPRS трафика сдерживат от покупки многих потенциальных пользователей СГ и это очень заметно на актуальности данных. Это - основная идея, которую я пытался донести... Уверен, что многие, из тех, кто не отписался, это поняли.

 

А то что некоторые пытаются подменить заявленную тему обсуждением своего отношения ко мне, как к автору темы, говорит не в пользу их умственных способностей.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тезису - никто из желающих сэкономить 100 руб. в месяц - не будет единовременно отдавать 1100!
P.S. 100 рублей = 4 литра
Вот и стоит из-за экономии' date=' по сути, 4-х литров в месяц жечь в пробках больше сотни?..
Просто знание пробочной информации - не обеспечивает возможности, по крайней мере не всегда, проложить оптимальный маршрут - ещё баранку приходиться крутить, и педали жать, времени всматриваться в коммуникатор, в моём случае, и вычислять куда повернуть в следующий момент - нет![/quote']

 

Я про это и говорю, товарищ!!! Он не хочет 1100 за программу отдавать, 100 рублей за трафик, она, еще кто-то... А у меня - у того, кто уже за 2000 купил данных по маршруту нет и не предвидится! Московская область, каждый день 80 км в одну сторону, две трассы: 3 полосы и ремонт дороги на одной и одна полоса с разъездом на другой и риск встать в пробку на час и отрезок в 5-10 км, потому что нет пользователей и нет данных! Смысл использования программы есть?... О чем базар то?

Довольных пробками питерских товарищей просьба не писать посты типа "я бета тестер, юзаю СГ и всем доволен, у меня есть 100 рублей на инет и бензин, автор - д...б"... Кто есть ху уже и так понятно, голосовать не нужно!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже за 2000 купил

Смысл использования программы есть?

смысл надо было искать ДО покупки, теперь смиритесь :)

и, к слову говоря, бесплатный трафик вам не поможет объехать пробки. опять же, по вашим словам.

купите автоспутник, там яндекс-пробки, попробуйте ;)

или навитель, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Messer, если человек не хочет отдавать 1100 за платную версию, он может скачать бесплатную, и попробовать насколько это экономит его время и деньги на топливо, в его стране/регионе/городе, нужно подчеркнуть.

То что касается того злосчастного участка, на котором ты не можешь получить актуальные пробочные данный - статистика! Катайся там, (хочешь ты того или нет, но ты всё равно, как я понимаю, всё равно вынужден ездить этой или соседней дорогой) - через какое-то время накатаешь статистику, и ездить станет легче, опять же, кол-во пользователей, в МСК, пусть не так быстро, как хоелось бы, но растёт. Будет и на твоей улице праздник.

А то что касается всех вышупомянутых конкурентов - вэлком - хочешь с ними - катайся с ними, но вот только все те кто тебе говорит о том, что "туда не ходи - сюда ходи" - говорят не просто так, чтобы позлословить, а исходя из личного опыта.

Я ездил и на навителе, и с яндексом и даже с прогородом - мой выбор СГ обоснован именно на сравнении, а не потому что я просто купил навик с предустановленной навигацией, как это частно бывает с НН.

P.S.

Если кого то мучает сумма в 1100 - небольшая ловкость рук - и можно купить за 600 рублей, только нужно поискать немного во всемирной паутине - хочешь - я тебе или тому, кто нуждажется, но жабится продам - у меня есть "запасная" - между проичим добытая абсолютно законным путём - подарили. )

P.S.

Знаю где ещё есть примерно за эти же деньги - кто ищет - тот всегда найдёт. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...