Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

вопрос про city guide lite под symbian


Рекомендуемые сообщения

добрый день!

появилась мысль приобрести ваш программный продукт, однако сначала решил опробовать хотя бы бесплатную версию.

 

столкнулся со следующей проблемой.

после запуска программы city guide lite (под symbian s60 ed.3, nokia 6700 slide + внешний gps ресивер pretec подключенный через bluetooth) программа нормально работает. но через произволльное время (от 1 до 10 минут) "теряет" gps-ресивер и больше сама не находит. (указатель местоположения выглядит как красный вопросительный знак; внизу справа появляется значок перечеркнутой параболлической антенны.)

 

после перезапуска программы все снова работает.

 

(ничего подобного с другими программами, например мобильные яндекс карты, не просиходит.)

 

в чем может быть проблема?

 

платная версия будет вести себя так же?

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разумеется. устройство сопряжено и находится программой без каких либо запросов за доли секунды.

другое дело, что например в МЯК есть выбор конкретного устройства а CGlite видимо использует то что выбрано как устройство gps по умолчанию в телефоне.

 

более того, даже после того как CGlite "теряет" gps-ресивер, переключившись в любое другое приложение, использующее gps (тот же МЯК), оно скажет что устройство "занято" и к нему невозможно присоединиться. на самом же gps-ресивере индикатор соединения по bluetooth сигнализирует о том, что соединение установлено и все ок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня nokia 5530 и приемник BT-335, CGlite вообще не видит приемника постоянно горит перечеркнутая антенна.В других программах приемник работает без проблем.Что можете посоветовать? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых Вы на улице сигнал GPS ловите?

 

К меня так на телефоне А-GPS включается

 

Меню - Местопол. - Местположение - Методы определения - Ставим v A-GPS + Встроенный модуль GPS 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых Вы на улице сигнал GPS ловите?

 

К меня так на телефоне А-GPS включается

 

Меню - Местопол. - Местположение - Методы определения - Ставим v A-GPS + Встроенный модуль GPS 

1-Да конечно на улице

2- в моем телефоне в методах определения два пункта: Bluetooth GPS и На базе сети.( встроенного модуля нет)

"A GPS" это, я так, понимаю и есть "на базе сети". Так вот блягодаря Вашей подсказке я обнаружил: пункт на базе сети отмечен галочкой, а Bluetooth GPS не отмечен. Отметил его после чего все заработало))

Оказывается некоторые программ используют Bluetooth GPS не напрямую (как Garmin Mobile XT и ), а "посредством " настроек местоположения(может некорректно выразился, но смысл, надеюсь, понятен)

Еще раз спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж простите, но в Nokia 5530 нет "родного" GPS.

Так, что Вам туго (из за трафика GPRS) будет ....

 

Так если токо побаловаться о своём местополежении , ну и что там по близости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работать будет... но они перестали обновлять программу очень давно и не обещают ее вообще сопровождать...

сейчас удалят мое сообщение... им критика сильно не нравится... да ребят? сервис по-русски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...