Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Странно - чтобы сообщить об ошибке на официальной карте и, посмотрев, как качественно её исправят и как быстро, решить покупать СГ или нет, надо СГ для начала купить... Но зачем покупать СГ, когда банальный маршрут из одного конца города в другой СГ прокладывает через центральную площадь (по которой проезд запрещен), бетонные блоки и закрывающие проезд столбики (т.о. в городе СГ работает некорректно в 70% случаев).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, что за город?

Просто везде, где видел - уж про центральные площади с пешеходными зонами СГ в курсе.

По поводу скорости коррекции - ошибка в самой дорожной сети (отсутствующие улицы, неверно нарисованные улицы) исправляются от недели до ... скажем, до года, в зависимости от планов компании по переизданию карт (мои прошлогодние исправления в Новгороде появились меньше чем через неделю, Питерскую карту ждем  почти полгода).  А вот запреты (перекрытые улицы, пешеходные зоны, односторонние движения, запреты поворотов) появятся масимум через один раб.день после обращения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно - чтобы сообщить об ошибке на официальной карте и' date=' посмотрев, как качественно её исправят и как быстро, решить покупать СГ или нет, надо СГ для начала купить... Но зачем покупать СГ, когда банальный маршрут из одного конца города в другой СГ прокладывает через центральную площадь (по которой проезд запрещен), бетонные блоки и закрывающие проезд столбики (т.о. в городе СГ работает некорректно в 70% случаев).[/quote']

Подавляющее большинство пользователей другого мнения.

Думаю стоит привести пример. Процентов 80, что проблема в типе маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно - чтобы сообщить об ошибке на официальной карте и' date=' посмотрев, как качественно её исправят и как быстро, решить покупать СГ или нет, надо СГ для начала купить...[/quote']

Yuuki, для того чтобы сообщить об ошибке и проверить как оперативно её испрявят - покупать не обязательно.

1. Скачайте и установите бесплатную версию: http://www.probki.net/programs/choice.asp

2. Зарегистрируйтесь на сайте, используя идентификационный номер бесплатной версии: http://www.probki.net/Register/

3. Сообщите об ошибке сюда: http://www.probki.net/Bugs/. Здесь же можно будет увидеть статус вашего сообщения об ошибке: Зарегистрировано/В работе/Выполнено.

4. Когда появится статус "выполнено", проверить результат можно:

    - по бесплатным картам - в вашей бесплатной программе

    - по платным картам - тут: http://maps.probki.net/Maps2/default.asp

 

PS: Если ошибка заключается в отсутствующем запрете проезда, то она скорее всего будет исправлена за 1-2 дня. Скажите что за город, давайте вместе проверим :)

PPS: Если потом впоследствии купите платную верию - её можно будет зарегистрировать на этот же аккаунт, на который зарегистриована бесплатная.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Скачайте и установите бесплатную версию: http://www.probki.net/programs/choice.asp

2. Зарегистрируйтесь на сайте' date=' используя идентификационный номер бесплатной версии: http://www.probki.net/Register/
[/quote']

Скачал CG Lite, в Помощь-Информация написано имя пользователя. 16 символов там не набирается. Куда его вводить?

P.S.: г. Орел, маршрут от ул. Гуртьева до Воскресенского пер. (и все подобные маршруты из Советского в Заводской район) прокладывается через пл. Ленина и ул. Ленина. Пл. Ленина пешеходная если через середину двигаться, проезд по ней разрешен лишь вдоль северо-восточной и юго-западной сторон (последнего участка нет на карте), ул. Ленина пешеходная почти вся, кроме перекрестка посередине.

Точно также на карте нет запрета на проезд (столбиков) по ул. Горького в предверии перекрестка с ул. Брестской и на выезде на пл. Ленина. Аналогично СГ не знает, что по ул. Брестской и ул. Полесской одностороннее движение в северо-западном направлении и по ул. Тургенева в юго-восточном. Далее проблемы с односторонностью по ул. 1-я Посадская (после раздвоения в районе пересечения с ул. Васильевская в каждой из ветвей одностороннее движение, а после пересечения с ул. Комсомольская односторонее движение в юго-восточном направлении), Воскресенский пер. (одностороннее движение в северо-западном направлении), по ул. Черкасской между ул. 1-я Посадская и Воскресенским пер. одностороннее движение в северном направлении. СГ так же ошибочно предлагает повернуть налево с ул. Нормандии Неман на ул. Комсомольскую в южном направлении через восточный полукруг (там висит кирпич - движение в этой части разрешено лишь против часовой). Кроме того с севера на юг по ул. Октябрьская на ул. Гуртьева в восточном направлении тоже кирпич. Повороты с ул. Лескова на бульвар Победы и с ул. Сурена Шаумяна на бульвар Победы (в направлении ул. Лескова) запрещены (там постоянный рассадник полосатопалочковых), а между ул. Октябрьской до ул. Салтыкова-Щедрина бульвар Победы пешеходен. Это самые грубые ошибки в городе.

P.P.S.: Сюдя по тому, что по Городскому Парку Культуры и Отдыха им. М. Горького можно колесить, не следует ли, что эта карта прокладывает пешеходные маршруты? Как её заставить прокладывать для авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавляющее большинство пользователей другого мнения.

Думаю стоит привести пример. Процентов 80' date=' что проблема в типе маршрута.[/quote']

Где тут можно выбрать тип маршрута?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал CG Lite' date=' в Помощь-Информация написано имя пользователя. 16 символов там не набирается. Куда его вводить?
[/quote']

Немного не там надо смотреть.

Зайдите Меню-Настройки-Интернет.

Увидите имя пользоватетя и пароль. Используйте их для входа на сайт.

PS: К какой лайт скачали? Для ПК или для КПК?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Геоцентр сделал МИТу только дорожную сеть. Ибо у меня в режиме правки не показывает вообще ни одного запрета поворота и ни одного одностороннего движения. Да и в обновлениях что-то я не нашел файла с дорожной обстановкой для Орловской области. Так что варианты - либо ждать, пока МИТ получит инфу (от ГЦК или от пользователей, каковых, судя по всему, в Орле немного...), либо поставить бесплатную версию, и каждый день радовать картографов очередной порцией информации. В принципе, при творческом подходе за пару недель можно по большинству закрытых и односторонних дорог вопрос закрыть. С запрещенными поворотами, конечно сложнее. Много их. Но постепенно, не торопясь, можно и эти пробелы заполнить. Ну, и еще можно искать альтернативные карты. И даже альтернативные программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперимент.

Сообщение №50057. Сообщено: 23.07.2010 0:09:00 

 

Улицы Полесская, Брестская, Тургенева являются одностронними. Это можно увидеть на картах Google (рисунок 1).
А на картах City Guide это не отмечено (рисунок 2).
20100723_001806_1.jpg

 

20100723_002003_2.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах Орёл... Вот с этого и нужно было начинать. )))

Мои сорри! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, kokstik, а что там в статусе сообщения, отправленного в багрепорт? А то корректур для ОрлОбл нету, на он-лайн карте все по-прежнему - ведет против шерсти.

Любопытно, обещают ли исправить, или нет? Хочется надеяться, что когда файл корректур появится, дальше поправки будут вноситься быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати' date=' kokstik, а что там в статусе сообщения, отправленного в багрепорт?[/quote']

По состоянию на 2 августа статус "Не обработано".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще ссылка есть на "Жалобную книгу". Я, честно говоря, туда вежливо написал бы (не в виде жалобы, а вопроса - Как там, мол, с обращением №50057?). А то как-то странно - не "вот оно, пожалуйста", не "будет при перевыпуске карты", а "вообще не читали"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, пока рано писать в жалобную книгу: у меня создалось ощущение, что время обработки запроса пропорционально расстоянию объекта вопроса от Москвы и Санкт-Петербурга. Возможно, на несколько региональных карт приходится только один человек - потому запросы рассматриваются медленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, все возможно (я пока писал только про СПб, ЛО и Новгород). Скорость исправления бывает разная, но прочтение - на следующий раб.день всегда уже было. Читаешь "спасибо. разберемся" - и уже приятно. Даже если план исправления стоит через 3-4 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас, не зря писали. Появились корректуры. smiley20.gif

Ул.Ленина и пл.Ленина перекрыты, Брестская и Тургенева стали односторонними.

Продолжайте, а то вдруг жизнь забросит в Орел... Не хочется там под кирпичи тыкаться носом. smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас' date=' не зря писали. Появились корректуры. smiley20.gif [/quote']

Ага!

Сообщение №50057. Статус: выполнено 03.08.10

 

Yuuki, Вам удалось зарегистрироваться на сайте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...