Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Недавно нужно было заехать в аптеку 24 часа при движении на дачу. Но сколько не искал - нет поиска POI вдоль или рядом с выбранным маршрутом. В итоге в аптеку не заехал, т.к. не нашел, а в КПК тыркался с полчаса.

Неужели и правда нет такой функции или я не нашел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Ну... я делал так - Карта-Слои (ну, или Поиск-ПОИ) -Аптеки-Показать все.

Потом просто еду по маршруту. Если выбранный объект оказывается неподалеку - звучит "приближение к выбранному объекту". Недостатки:

1. Если объект слева по курсу - приходится быстро соображать, как подъехать или где встать.

2. Если все возможные объекты лежат дальше N метров от линии маршрута - то никакая Лаура ничего не скажет.IШIN2010-10-29 22:24:59

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... я делал так - Карта-Слои (ну' date=' или Поиск-ПОИ) -Аптеки-Показать все.
Потом просто еду по маршруту. Если выбранный объект оказывается неподалеку - звучит "приближение к выбранному объекту". Недостатки:
1. Если объект слева по курсу - приходится быстро соображать, как подъехать или где встать.
2. Если все возможные объекты лежат дальше N метров от линии маршрута - то никакая Лаура ничего не скажет.[/quote']

 

да, вполне себе метод... тоже им пару раз пользовался...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вообще то это большая тема для доработки.

Разработчикам надо бы обратить на это внимание. Конкуренты например делать это умеют.

Почему например мы не имеем такую возможность, как поиск ближайших станций метро? К примеру.

Вот мы идем в поиск-места интереса, отмечаем транспорт, жмём выбрать и там отмечаем МЕТРО.

Уже как заморочено. Ладно, дальше, растояние. Какое не знаю, берём Везде.

Вот мы имеем список. А по какому принципу они отсортированы? Я непонял. Ни по алфавиту, ни по удалённости.

Как мне найти ближайшее метро?аптеку?

К тому же список неимеет круговой прокрутки. То есть узнать сколько там вообще пунктов в этом меню можно только пролистав весь до низа, а обратно ))) листайте вверх.

Вообщем, есть над чем подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбрать какое-нибудь расстояние, даже 20 км. - результаты поиска будут отсортированы по удалению.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, пожалуй, что необходим поиск ПОИ без выбора этих дурацких категорий, то бишь искать сразу из общей кучи.

Очень много времени тратится на поиск некой категории, к которой разработчики решили отнести нужную точку... Поэтому гораздо быстрее получается выйти из СитиГида, найти ПОИ в иГО и зайти обратно в СитиГид. По крайней мере нервы точно целее при этом.

С моей точки зрения, наличие ПОИ в проге чисто номинальное, потому что ими пользоваться крайне неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У меня с ПОИ вообще какие то проблемы.

Допустим мне нужно найти те же аптеки - нажимаю Меню-Поиск-Места интереса-Аптеки-везде, и что получаю в результате. Мнее выводится список ВСЕХ ПОИ, и банки и АЗС и прочая хня.

И так поиск по любой теме.

Почему такое происходит и как от этого избавиться и получать только то, что ищешь?

Пользую последнюю версию для WinMobile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с ПОИ вообще какие то проблемы.

Допустим мне нужно найти те же аптеки - нажимаю Меню-Поиск-Места интереса-Аптеки-везде, и что получаю в результате. Мнее выводится список ВСЕХ ПОИ, и банки и АЗС и прочая хня.

И так поиск по любой теме.

Почему такое происходит и как от этого избавиться и получать только то, что ищешь?

Пользую последнюю версию для WinMobile

Слово "хня" не очень подходит для общения на этом форуме.

  1. Уточните, на какой карте ищите.
  2. Для того, чтобы результаты поиска были максимально точны - выбирайте не только категории, но и под категории, с помощью клавиши "выбрать".
  3. Не пользуйтесь "везде" - попробуйте ограничиться, хотя бы, 20-ю километрами - результат должен удовлетворить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим мне нужно найти те же аптеки - нажимаю Меню-Поиск-Места интереса-Аптеки-везде, и что получаю в результате. Мне выводится список ВСЕХ ПОИ, и банки и АЗС

Пользую последнюю версию для WinMobile

На WinMobile такое поведение было как раз в предпоследней версии (5.0).

Особенно почему-то он любил первой строкой кладбище предложить.

В 5.0SP1 - исправили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно почему-то он любил первой строкой кладбище предложить

Это только если аптеки ищешь? :lol:

Намекал, "не пора-ли задуматься?"

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "хня" не очень подходит для общения на этом форуме.

Зато оно наиболее полно характеризует результат поиска ПОИ программой :D сорри

  1. Уточните, на какой карте ищите.
  2. Для того, чтобы результаты поиска были максимально точны - выбирайте не только категории, но и под категории, с помощью клавиши "выбрать".
  3. Не пользуйтесь "везде" - попробуйте ограничиться, хотя бы, 20-ю километрами - результат должен удовлетворить.

Версия программы 5.0.394

Пользуюсь картой Санкт-Петербурга версии 27,2 но наблюдаю этот глюк уже несколько месяцев, просто некогда было записать.

Выбирал и различные подкатегории, и ограничивал расстояния. Результат от этого не менялся. я Видел все те же АЗС и Банки вместо нужных мне ПОИ.

Только что попробовал поискать только кафе подкатегории КАФЕ И РЕСТОРАНЫ в округе 5 км. В результате вижу в первых строках АЗС, и аптеку и сервис БМВ и разные банки. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия программы 5.0.394

Пользуюсь картой Санкт-Петербурга версии 27,2 но наблюдаю этот глюк уже несколько месяцев, просто некогда было записать.

Про что я и говорил. 5.0.394 (aka 5.0) - устарела. Упомянутый Вами баг пофиксен в 5.0.401 (aka 5.0.SP1) еще в феврале.

Ну, и карту стоит обновить до 28.2 (хотя конкретно данная ошибка с ней и не связана).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Был уверен что обновлял программу, а вот оказывается нет.

В последней версии поиск ПОИ действительно работает :)

А вот на карту 28.2 ругается при загрузке и требует вернуть 27ю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на карту 28.2 ругается при загрузке и требует вернуть 27ю

А на эту тему - щас придет PsevDANIm и грозно скажет

ДА ПОЧИТАЙТЕ УЖЕ ФАК!!! :angry:

и будет прав :D

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на эту тему - щас придет PsevDANIm и грозно скажет

ДА ПОЧИТАЙТЕ УЖЕ ФАК!!!

и будет прав

;) именно так. :)

Уважаемый alexxxxxx, прочтите FAQ - ссылка в моей подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) именно так. :)

Уважаемый alexxxxxx, прочтите FAQ - ссылка в моей подписи.

Да я так и поступил как в ФАКе, интуитивно.

Но согласитесь, что средний пользователь ФАКОВ не читает и у него просто должно все автоматом загружаться если он карту обновил. Без всяких ругательств и шаманских плясок с его стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут в свое время долго обсуждали это сообщение. Существует мнение, что раз все равно пользователь ничего не может сделать (только ждать), то не надо это окно и выводить - пугать пользователя.

Второе мнение (из которого и исходили разработчики) - при неподходящих корректурах на карте будут не учтены какие-то запреты/односторонки и т.д. О таких вещах надо предупредить, а то водила сел и поехал по новой карте под кирпич (его интеллект/зрение тут обсуждать не будем :) ).

Особенно если учесть, что есть навигаторы без интернета. Им само ничего не придет. Тут нелишне напомнить "карту скачал? вот теперь еще корректуры скачай!".

Наверное, было бы здорово, если бы к программе прилагалась внятная инструкция, где этот пункт был описан жирным шрифтом. Проблема была бы полностью в голове юзера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...