Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Что Вам больше всего мешает при пользовании СГ?


Рекомендуемые сообщения

Кнопки на экране должны быть "кликабельные"' date=' повторюсь.Нажал на "компас" - тебе подменю "север вверху и тд", нажал на большую иконку о следующем повороте - "удалить маршрут и тд".Сложно?, тогда будете всё время вторыми. В салонах не раз слышал: "Вам меню попроще?, тогда - Навител!"

[/quote'] Так ведь и это было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 438
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мешает: 1) отсутствие уверенности что СГ не вылетит когда едешь дальше чем за пределы своей области (наблюдались вылеты) 2) бардак с поиском (ищется / не ищется / то двойные кавычки мешают, то не

Дополню свои мешалки новым пониманием: Ошенама неудобно искать точки интереса, особенно по торговле. Слишком много подгрупп. Совершенно не понимаю деления "гипермаркеты" и "торговые комплексы"; "маг

Плохому танцору и яйца мешают. Который год пользуюсь СитиГидом и только положительные впечатления.

Изображения в теме

Не нравится что дельтаплан мечится по дорогам когда их много рядом, например на ТТК в районе беговой и Москва Сити, на Ленинградке и других трассах где есть прилегающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрим хотябы прогород там хоть туман и остался, но прога за год реально прошла путь от тотальных тормозов везде где только можно до скорости как в иго.

Извиняюсь за "офф", но справедливости для: у меня работает ПГ на 2-х разных "зверьках", тормозит сильно. Очень заметно тормознутее, чем СГ или ИГО. Перемещатьмасштабировать карту на Texet-600, к примеру, практически не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если оно рекомендует ехать в карман, то и считает, что я там еду, хотя точка строго на дороге.. И так пол ребра, потом перепрыгивает :(. Я так понимаю, в итоге скоростные данные (с этого ребра) пропадают.

2. Странные пробки 4кмч, 40 кмч на КАД и прочее подобное - я уже перестаю верить пробочным данным. Неудобно смотреть и СГ и яндекс перед поездкой, что бы понять где наврано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что Вам больше всего мешает при пользовании СГ" ..

1. УЖАСНО нехватает переворота экрана через меню.

непонимаю почему никак нет такой настройки в меню - тип ориентации не_менять/портрет/альбом(правша)/альбом(левша)

(телефон без Г-сенсора, пользую обычный портретный режим, а навигацию предпочитаю в альбомном.

в итоге перед каждым запуском СГ приходится тыкать в экран переворачивая его , только потом запускать прогу. а после выхода из нее опять переворачивать. ужас какой-то)

2. этот постоянный выход в интернет. Бесит!

ну почему нет рубильника - не лезть?

может я в роуминге со 100$_за_килобайт!

пробки отключены, сообщения тоже, всякие обновления нехачу - все бестолку. лезет.

ну на последок(надеюсь просто глюк версии?)

3. версия СГ 3.8 (для Вин.Мобайл). ставим телефон на вибру, запускаем ситигид , а он как заговорит! почему не смотрит на системные установки уровня громкости телефона ??!! я вибру на телефоне же не зря иногда ставлю!

зы. вечером дома(все спят) скачал-установил эту версию, запускаю дабы посмотреть что нового, а тут как девушка во все горло "нет связи с сервером!" я сам напугался, а потом еще и побашке получал от домашних...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только странная она какая-то. громкость ситигида влияет на системную громкость, а системная громкость на ситигид не влияет. вроде бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. В программе независимая регулировка громкости.
это я увидел после изучения новинки, но в данном случае, мне как пользователю оно не просто не нужно, а привнесло неудобства.

достаточно в настройках сделать пункт, позволяющий использовать гомкость системы.(отключить новую встроенную феньку)

4. непонятки в кнопкой "вклвыкл. пробки"

живет своей жизнью. постоянно лезу ее выключаю, а она постоянно самопроизвольно включается.

часто пользую навигатор как просто посмотреть адрес , место и т.п. а прога при этом лезет в инет за всем подряд и в том числе пытается найти пробки - нафига ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Большинство пользователей хотело именно независимую регулировку громкости. Идея об отключении функции - хорошая, занесу в базу идей, спасибо.

4. Можно отключить через настройку "Интернет". О таком поведении "Вкл. пробки" знаем, будет потом исправлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае надо отключать связь с Инетом, а не пробки. Потому как если идти по Вашему пути, то нужно еще и сервисы отключать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае надо отключать связь с Инетом' date=' а не пробки. Потому как если идти по Вашему пути, то нужно еще и сервисы отключать.[/quote'] Вообще то логично, что при отключении пробок - пробки должны отключатся, при этом соединение с интерном должно оставаться активным, а сервисы рабочими. Другое дело, если объяснять такое поведение тем, что программа не умеет отдельно отключать пробки и отдельно сервисы, то опять же возникает вопрос - "Почему из двух вариантов отключить "пробки+сервисы" или оставить "пробки+сервисы", программа выбирает второе, когда логичнее предположить, что человек при отключении пробок желает отключать и сервисы?"

PS:// Следуя Вашей логике, когда вы закрываете свой интернет браузер на домашнем компьютере, ваша операционная система должна через 3 минуты запустить его обратно, так как вашему антивирусу еще необходимо интернет соединение, а для того, чтобы браузер заново не запускался через три минуты, Вы должны разорвать вручную свое интернет соединение.

hdx10002010-11-10 20:07:01

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, чего вы спорите? В понятие "Отключить пробки" разработчиками заложен совсем другой функционал, который подразумевает отключение отображения пробок для редактирования дорожной обстановки (т.е. изменение скоростных индексов, одностороннего движения и запретов поворотов для пользовательской корректуры).

Если же вам хочется отключить программу от того, чтобы она не лезла в сеть и что либо для себя качала, то для этого есть настройка в Меню/Пробки/Интернет/Подключаться к сети. Достаточно снять галочку с этого пункта и всё, программа никуда не будет лезть, ни за пробками ни за сервисами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа' date=' чего вы спорите? В понятие "Отключить пробки" разработчиками заложен совсем другой функционал, который подразумевает отключение отображения пробок для редактирования дорожной обстановки (т.е. изменение скоростных индексов, одностороннего движения и запретов поворотов для пользовательской корректуры). [/quote'] Тогда кнопке "Отключить пробки" нечего делать в меню "Пробки". Опять же, "функционал, который подразумевает отключение отображения пробок для редактирования дорожной обстановки" вполне возможно объединить было в одной существующей кнопке "Правка", для этого не нужно городить огород из двух последовательно нажимаемых кнопок. К тому же, нормально править при этом все равно не возможно,через три минуты программа опять включает пробки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего мешает, когда на сложной развязке СГ делает черный экран с вопросом "Отправить сообщение о пробке". Nokia 5800 Symbian v5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на Московском пр. через каждые 100 метров предупреждает о неровной дороге, когда дорога идеальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде есть.

<off>

Есть, но ведет он себя, мягко говоря, достаточно своенравно и первое время его нетривиальная логика заставляет думать, что он показывает погоду на Марсе. Но через 2-3 месяца постепенно начнешь проникаться сакральным смыслом и тайнами бытия этого указателя, понимая когда и насколько ему можно доверять.

</off>

Хотелось бы улучшить указатель следующего маневра - чтобы всегда и везде показывал только и исключительно следующий маневр в точности такой как будет показан на значке текущего маневра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на Московском пр. через каждые 100 метров предупреждает о неровной дороге' date=' когда дорога идеальная.[/quote']

Меню - Сообщения - Еще - Активные сервисы - выключить "Плохая дорога".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил новую карту питера сегодня. Ну блин - ЖЕЛТЫЙ маршрут среди ЖЕЛТЫХ дорог, это сила.

Не видно совершенно ничего. А голосовые подсказки меня раздражают, (я музыку и подкасты в дороге слушаю) - посматриваю на карту просто (подсказки запаривают постоянно комментировать очевидный и привычный во многом маршрут.

Теперь не видно нифига, куда программа советует ехать.Желтые дороги, пробочная инфа и желтый маршрут. Хоть-бы оранжевым его сделали, оранжевых дорог-то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну совсем не понимаю. Мало того, что и раньше маршрут на фоне пробок было не видно, теперь, с новой усовершенствованной картой, его не видно и без пробок! Похоже на сознательное издевательство.

А, сообственно, мешает то, что на протяжении нескольких лет неудобный, мягко говоря, интерфейс либо не меняется, либо становится хуже.

ogb22010-11-13 15:38:42

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал всю ветку,

мои пожелания наверное уже сделали

1.желтый маршрут

2.импорт точек и треков в распостраненных форматах

3.сортировка точек в закладках по расстоянию до цели

4.в закладках иконки и их видимость на карте

5.разграничить засады ,посты и например районные ГАИ (дабы не ругалась тетька на МРЭО ГИБДД как на пост

6.для народа из глубинки "вернутся по треку" когда забрел и понял ,что лучше на метре :)

7.цвет дорог и типов зданий (гаражи,жилые,нежилые)

8.рамка с датчиками при продложенном маршруте светлее карты слепит в ночном режиме

по туману войны -не мешает ни сколько -в настройках подобрал как раз -как можно дальше видеть дорогу

тормоза на поворотах-тоже мешают

меню для меня конечно не очень удобно,но почти выучил ,как организованно меню-не знаю ,для меня может непривычно ,а для кого то удобно (тут уж на любителя)пробовал сам себя спросить-как бы сделал я-ни чего не придумал.видимо не дано

сделал бы фишку "потерялся человек" что бы показывало тому кто в том же районе-наверное было бы меньше замезших ,потерявшихся в лесу -например наших же знакомых и соседей

может быть моргающую иконку взависимости от ситуации-гололедица ,шквальный ветер, ураган ,град пурга (естесственно отключаемую)

доделал бы функцию маршрутного компутера -добавил емкость бензобака и предупредение о заправке -если эта заправка рядом

добавил бы функцию точки невозвращения и все это со вуковой и световой индикацией.

предупреждение о приближении к точке за 100-500-1000 (пользовательской точке) настраиваемое в каждой точке  ,закладках

из того что нравится

1.просто млею от молчаливости программы

2.нравится меню-сообщения

3.запрет поворотов по времени и пр.

4.мониторинг

5.возможность решить как "рисовальщику карт" например многие вопросы и хотелки которые можно и нужно реализовать в карте

6.техподдержка (как ждали моего письма)(навител уже 3ю неделю отвечает)

7.пролистывание карты в 2Д

ругатся не буду на разработчиков -меня еще не достало ни чего,я еще новый пользователь(стаж пользования СГ-пару месяцев)

хотя по нику меня наверное знают многие как "нарисуйщика" и автора карты Мурманской области

пользую асус 750 (128 опративки)

и ноут асус т91

nemect912010-11-15 01:59:49

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из раздражающего:

1. Тормоза... тормоза... примерно такие же как в навителе. Хотелось бы побыстрее...Но в навителе там хоть понятно почему - такие красивости повсюду - а тут то что? Серый цвет?...

2. Дома или убрать вообще 3Д или как сказал немец65 сделать их разноцветными (по типу жилые, госуч, ларьки и т.д.)

3. Слишком долго думает на перекрестках... поактивнее товарищи!

4. С вариантами прокладки маршрута - определитесь с норм.названиями. Опять же как пример - навитель.

Диспетчер - вообще чудо из чудес. Вы вообще в курсе про его траблы с Окнами7?... решите пож-ста проблему. (пропадают слои, полигоны...)

Что хотелось бы - мониторинг онлайн: как-то странно работает. Диспетчер почти сразу получает инфу о девайсе. Мониторинг через несколько часов?...

Ну а главное что хотелось бы это чтобы сама по себе прога была пошустрее. поактивнее отзывалась на нажатие кнопок, понимала "джойстик" по дефолту а не прописывать ей кнопки... громкость от основных кнопок работала...

Наверное все...

про пожелания немца - поддерживаю обеими руками. Особенно то что касается дорожного компа, точки невозврата и заправок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...