Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Поделитесь, есть ли проблемы с GPS на Nokia 5800?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, пользователи Nokia 5800!

 

В довольно старых отзывах об этом телефоне часто упоминались проблемы с GPS-позиционированием и корректной работой CG: частая потеря местоположения, неточное позиционирование, перескакивания на соседние улицы, в плотной застройке пропадание сигнала спутников, долгий поиск спутников при настроенном A-GPS.

 

Скажите, теперь, с выходом новых прошивок для тела и версий CG - проблемы остались?

 

Просто планирую покупку... Думаю использовать как автомобильный и пеший навигатор (в лесу).

 

Спасибо. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь СГ лайт на 5800.

Не заметил я особых проблем. Во всяком случае работает гораздо точнее чем до этого на навигаторе Tibo.

Единственное - экран маленький, а разрешение высокое. Отсюда надписи мелкие.

Так что надо искать как его поближе к глазам закрепить.

Я вот присоску родную купил CR-119. Очень удобная, но купить можно только на ebay. Зато всего за 1 тр с доставкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на работе есть пользователь с таким устройством.

Проблем с GPS-позиционированием нет. Но заметил, что мой зверек (см. подпись) спутники ловит дольше. Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем.

Ловит спутники очень быстро и цепко (слава a-gps!)

По сравнению с предыдущими девайсами (N 6110 Navigator, N 6220 Classic, Samsung i7110) - ловит лучше.

Самсунг ловил почти так же быстро, но точность его была гораздо ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати конкретно в СГ позиционирование по сотам не работает.

Проверить можно просто включив его в здании.

Любая другая программа карт (Яндекс, Гугл, Nokia) показывает твоё положение при этом. А СГ нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати конкретно в СГ позиционирование по сотам не работает.Проверить можно просто включив его в здании.Любая другая программа карт (Яндекс' date=' Гугл, Nokia) показывает твоё положение при этом. А СГ нет.

[/quote']

Показывает. Зависит ИМХО от оборудования, но никак не программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая версия СГ ?

у меня  City Guide Lite v.2.7

SP1 [s60TS-Lite]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати конкретно в СГ позиционирование по сотам не работает.Проверить можно просто включив его в здании.Любая другая программа карт (Яндекс' date=' Гугл, Nokia) показывает твоё положение при этом. А СГ нет.

[/quote']

А этого функционала разработчики СГ и не предлагали нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до этого был N82 он ловил спутники немного побыстрее. Сравнивал работу GPS с двумя другими 5800, у всех разная скорость подключения и точность позиционирования, мой быстрее других находит спутники)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите настройки или стороннюю программу которая включает подсветку экрана на максимум при подключенной зарядке.

Очень нужно для использования как навигатора в автомобиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 5230 Спозиционрованием небольшие проблемы имеются, особенно при плотной застойке и если двигаться с большой скоростью. Несколько раз слышал голос "поворот на право" уже проехав перекрёсток. Правда у меня А-GPS не включён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...