Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Установила последнюю версию. Перезагрузила устройство. Запустила CG.  - поиск по адресу. "Индексный файл не создан. Возможно' date=' нет свободного места". Из всех программ запущен только CG, установленный в основную память. Карты - на карте памяти, где свободного места более 2 гиг. При запущенном СитиГиде свободной оперативной - 43 МБ. Этого мало, чтобы создать некий "индексный файл"?Пришлось откатиться обратно на 3.5 SP1Устройство в подписи. Что-то не везет мне с адресным поиском :( В 3.7 тоже не работал.Видимо, не судьба мне второй маневр видеть.Есть еще 2 сотрудницы, которым CityGuide обновляю периодически (бухгалтера, надо ж помочь Wink ) Но и версию 3.8 в новой упаковке ставить им не буду. "Что-то не ладно в датском королевстве" (с)

[/quote']

Всё гораздо проще.

Нужно зайти в "карты" -> "открыть" выбрать нужную -> загруззить.

Сделать так нужно один раз. ))) После этого всё будет работать вечно.

У меня так же было. Голову сломал, пока не попробовал пойти по простой дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 227
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Всё гораздо проще.

Нужно зайти в "карты" -> "открыть" выбрать нужную -> загруззить.

Сделать так нужно один раз. )))

Большое спасибо за совет. Но на моем устройстве это не помогает. И зачем сразу подключается GPRS при старте программы? Не по "финишу" или "местоположению" как раньше?

Но разработчикам все равно спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: И зачем сразу подключается GPRS при старте программы?

Чтобы сразу же получить пробочную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это вроде и есть скин :)надо в папке программы заменить.на всякий случай сохранить оригинальный

Что-то не вышло... не меняется дефолтный вид :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меню "Сообщения" непонятно как работает кнопка "Текст" и для чего она

вообще нужна?

Раньше можно было посылать сообщения абонентам из

телефонной книги, а теперь как?Confused

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установила последнюю версию. Перезагрузила устройство. Запустила CG.  - поиск по адресу. "Индексный файл не создан. Возможно' date=' нет свободного места". Из всех программ запущен только CG, установленный в основную память. Карты - на карте памяти, где свободного места более 2 гиг. При запущенном СитиГиде свободной оперативной - 43 МБ. Этого мало, чтобы создать некий "индексный файл"? Пришлось откатиться обратно на 3.5 SP1Устройство в подписи. Что-то не везет мне с адресным поиском :( В 3.7 тоже не работал.

[/quote']

Попробуй переключить интерфейс на "упрощенный", запустить поиск для создания индексов. Потом переключить вид интерфейса назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто-нибуть сталкивался с такой проблемой: было замечено на первом неудачном релизе 3,8 и на текущем. заключается она в следующем виснит картинка было один раз на предыдущем и один раз на текущем, в первый раз отвисла сама во второй раз пришлось снимать через диспетчер задач, при этом СГ продолжает вести по маршруту и выдавать голосовые подсказки, а картинка фризится :-((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не вышло... не меняется дефолтный вид :(

В папке с установленным Ситигидом штатно лежит несколько лэнгпаков - с разными именами для разных разрешений экрана (по именам файлов понятно), и один - без циферок в имени (Langpack.rsr). Те, что с цифрами - это для интерфейса "стандартный", а Langpack.rsr - для интерфейса "упрощенный". Очень хорошо, что разработчики его придумали, но упрощенным его назвать трудно. Он просто более угловатый. Так что после скачивания лангпака и установки его в папку программы надо еще в настройках программы выбрать интерфейс - "упрощенный". Вступает в силу после перезапуска программы.

Если понадобится (ну, например, глюки, и надо понять, не из-за скина ли) - можно преключиться обратно в стандарт.

Но в любом случае исходный (штатный) LangPack.rsr очень рекомендую забэкапить.

ПС. Если девайс 320х240, то все файлики типа Langpack640х480.rsr и т.п. можно спокойно удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй переключить интерфейс на "упрощенный", запустить поиск для создания индексов. Потом переключить вид интерфейса назад.

Спасибо, попробовала. Тоже не помогло. Причем при загрузке 90% пишет "индексирование".

Если в 3.7 SP1 не работал только поиск по адресам, то в версии 3.8 SP1 не работает также поиск по перекресткам. Фавориты, закладки, места интереса - все прекрасно. Карты открывает все (у меня дополнительно - вся Россия). GPS и GPRS работают нормально, местоположение определяется, соединение с сервером есть.

В версии 3.5 SP1 все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В папке с установленным Ситигидом штатно лежит несколько лэнгпаков - с разными именами для разных разрешений экрана (по именам файлов понятно)' date=' и один - без циферок в имени (Langpack.rsr). Те, что с цифрами - это для интерфейса "стандартный", а Langpack.rsr - для интерфейса "упрощенный". Очень хорошо, что разработчики его придумали, но упрощенным его назвать трудно. Он просто более угловатый. Так что после скачивания лангпака и установки его в папку программы надо еще в настройках программы выбрать интерфейс - "упрощенный". Вступает в силу после перезапуска программы.

Если понадобится (ну, например, глюки, и надо понять, не из-за скина ли) - можно преключиться обратно в стандарт.

Но в любом случае исходный (штатный) LangPack.rsr очень рекомендую забэкапить.

ПС. Если девайс 320х240, то все файлики типа Langpack640х480.rsr и т.п. можно спокойно удалить.[/quote']

Спасибо! Разобрался, всё заработало smiley32.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст в сообщениях - это для передачи сообщений другому пользователю.

надо знать его логин в программе.

вроде так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что' date=' никто не знает?

Про Текст в сообщениях?

[/quote']

Раньше сообщения отправлялись только с КМК, используя смс сервис телефона, поэтому и адресат брался из записной книжки телефона.

А сейчас с любого девайса, имеющего доступ к интернет.

Принимающим абонент в данном случае идентифицируется уже не по номеру мобильного, а по логину СГ.

Тем самым обмен сообщениями стал лишен "полового признака" (только КМК), если можно так выразиться.

Пока не реализовано хранение самой переписки, но это на данный момент не самое страшное.

P.S. Перерыв в финале ЧМ 2010, не могу писать подробнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто-нибуть сталкивался с такой проблемой: было замечено на первом неудачном релизе 3' date='8 и на текущем. заключается она в следующем виснит картинка было один раз на предыдущем и один раз на текущем, в первый раз отвисла сама во второй раз пришлось снимать через диспетчер задач, при этом СГ продолжает вести по маршруту и выдавать голосовые подсказки, а картинка фризится :-(((([/quote']

У меня есть данная проблема......нет нет да зависнет. Мало того в основном виснет на одном и том же месте. Я и писал в сапорт и скрины отправлял. В ответ получил лишь суровое .....На нашем оборудовании данную проблему выявить не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимающим абонент в данном случае идентифицируется уже не по номеру мобильного' date=' а по логину СГ.
[/quote']

Надо будет самому себе попробовать отправить весточку))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного проехался.

Маршруты нормальные, про это не буду.

Скажу про рюшечки.

Фоторазвязки, конечно - адский ад. Забыл сразу отключить после установки. Перед нужной развязкой программа зависла. Хорошо, что знал дорогу, куда сворачивать. Оказывается, это картинка развязки собиралась отобразиться. Я уже на съезде рулил, а она, спустя секунд 25-30 после нужной точки, показалась, уже никому не нужная. А перед этим всё просто висело. Дельтоплан не двигался, замерев перед развязкой, звуковых комментариев не было. Отлично!

"Улучшенное перемещение карты и изменение масштаба" не понравилось ещё в 3.7. Жутко тормозящая неотключаемая анимация на софт-кнопках по-прежнему раздражает. На хард-кнопках - привычна, как и раньше, но туда редко жму, не очень удобно. Заметил, кстати, странный эффект. Иногда не срабатывает ни софт, ни хард кнопка уменьшения на определённом масштабе. Приходится немного сдвигать карту и снова жать уменьшение. Ещё понаблюдаю. Перемещение карты, кстати, тоже, временами, не радует скоростью. Может, карты разрослись. Попробую детализацией поиграться.

Про звук ожидал, что будет пункт - "системная громкость". Нету. А было бы полезно. Надо будет накатать телегу в жалобы.

Про поиск.

Поиск страшно тормозит. И самое раздражающее, что не видно, что устройство что-то делает, индексирует там, ищет следующие буковки или еще что-то. Нажимаю символ - и все висит, хочется ткнуть еще разок в букву, и еще и еще, а потом вдруг появляется пяток одинаковых букв. В общем, как-то не хочется даже в поиск тыкать. Пришлось тут раз пять перенабирать заново - аж трясло под конец! А ведь аппарат не из медленных. И ведь только по одной карте искал потом, поставив снятую галочку "выбирать карту при поиске". Кстати, карту СГ не дал выбрать, видимо искал по текущей. Как-то странно. А если мне в псковщину надо - мне надо карту загрузить сначала самому? Непонятно. Еще пороюсь.

Это вот за полчаса пользования. Может потом еще чего-нибудь выплывет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фоторазвязки ещё с 3.7 сп1 работали не ахти, в 3.8 ничего не изменилось. Либо показываются слишком рано, либо исчезают слишком поздно, во время их загрузки программа подтормаживает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Кстати, карту СГ не дал выбрать, видимо искал по текущей. Как-то странно. А если мне в псковщину надо - мне надо карту загрузить сначала самому?

<<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак 3.8.. - первая версия на которую пробую перейти с другой навигационной системы.

Во-первых, хочется выразить респект авторам: программа действительно хороша. Юзабельна и вызывает ощущение добротного навигационного продукта.   

Но... есть несколько важных нюансовбагов, которые портят картину. Если их пофиксить, то причин возвращаться на другие продукты не будет.

---

Баги:

1.     Есть тенденция иногда прокладывать необоснованные объезды (по дворам, дублерам, промзонам).

За пару дней уже попадался три раза. Первый раз было на Рублевском шоссе – ехал в область, шоссе ехало замечательно. Ситигид зачем-то предложил съехать с шоссе на дублера, что бы в конце вернуться обратно на шоссе.    Я естественно не послушал, и хорошо, т.к. на выезде с дублера как всегда был затор. Да и без пробки – дублер медленнее + потери времени на перестроениях.

Два других случая – аналогичны. Один из них ночью – повело с пустого шоссе на параллельно идущую дорогу по промзонам.   Такое ощущение, что пытается объездать фантомные пробки.

2.     Мелкость и низкая контрастность элементов интерфейса.

Приходится вглядываться. Что отвлекает от дороги и вообще не всегда возможно.

Пару раз уже сворачивал не тудапроезжал, т.к. было не очевидно в какой конкретно поворот нужно ехать. Желтый маршрут сливается с мешаниной улиц, индикатор не читается. :(    

В плане юзабилити интерфейса - очень качественная реализация у iGO, там все контрастно, крупно и с обводками. С ним ошибаться поворотом не доводилось ни разу. ИМХО, стоит обратить внимание на то, как они этого добиваются :)

3.     Не работает адресный поиск: «Индексный файл не может быть создан. Возможно нет свободного места».    

Об этом баге уже говорили. Свободного места у меня вроде предостаточно.

---

Из основного все. Если исправить эти косяки, программа будет просто великолепной :) Еще конечно есть менее важные, но нужные вещи, вроде просьбы вернуть обратно поддержку смс. Но перечисленное выше, это самое основное, чего действительно не хватает для реализации основного юзкейса - качественной навигации.

PS: Надо сказать, на данный момент довелось попробовать практически все, что есть из навигационных систем и пробкосервисов - так что есть с чем сравнивать. Да и картографией занимаюсь как хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Один из них ночью – повело с пустого шоссе на параллельно идущую дорогу по промзонам.

Баги статистики, надеюсь отфильтруют. Ночью, по моему опыту, возможно небольшие дополнительные объезды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если мне в псковщину надо - мне надо карту загрузить сначала самому?

Поиск->Города->Адрес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил 3.8 для WM и поехал сегодня на работу.

1) На ТТК и на Ленинградке опять стрелка  летает по прилегающем дорогам, так  ничего и не изменилось! Думал исправите, ан нет...

2) Кнопки сделаны для дамочек с маникюром, господи, вы их сделаете нормальными или нет, как их нажимать?? Очень мелкие...

3) Навигационная панель в упрощенном интерфейсе страшная, да и по моему больше по размеру чем в нормальном. Сделайте выбор не только стиля меню, но и навигационной панели.

4) При пролиставании карты и меню так и наравятся нажаться кнопки.

Из положительного только одно, вроде как адекватные маршруты... =)

Версия 3.8 так же разочаровывает как и 3.7, каких либо исправлений я не увидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...