Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Предстоит мне в конце июля поездка из Питера в Тамбовскую губернию (а потом обратно).

Оценив ситуацию на ati.su и в СГ, пришел к выводу, что ехать мне часов не меньше 20 (больше чем на 9,9 км/ч не превышаю из жадности smiley2.gif). Так что пока представляю себе варианты - заночевать в Тверской обл., или уже после Москвы. Скорее всего на границе Тверской и МО. И ранним утром кинуться в объезд белокаменной. Так вот, по идее с участками СПб-Тверская обл. и Рязанская-Тамбовская все просто и понятно.

А вот по объезду Москвы - что скажут аборигены (и те, кто ездил в подобном направлении) - как лучше объезжать (по МКАДу или по А107, по часовой стрелке или против), поздно ночью или рано утром?

В общем, пытаюсь включить функцию "статистика" smiley36.gif .

Да, и есть ли у кого бесценный опыт, где спокойно переночевать в районе Клина? (еду с ребенком, поэтому надо просто нормально поспать, ЛасВегасы всякие не интересуют smiley1.gif)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет назад ездил по маршруту Псков-Тамбов и потом обратно. Разница не велика. Ну, только из СПб надо ехать по Московскому шоссе, а из Пскова я ехал по Киевской и потом по Рижской до Москвы.

И туда и обратно ехал за один раз, без ночевок. За рулем был один. Да, тяжело, но возможно вполне! И ехал я в ноябре, а сейчас лето, ночи короткие, льда и снега нет - сплошное удовольствие.

Москву объезжал по А108. Это было днем. Ничего особенного - обычная двухполоска на которой не разгонишься.

Кстати, именно в этой поездке я впервые применил для навигации GPS! OziExplorer на ноутбуке, стоящий на коленях супруги в сложные моменты, помогал как раз в объезде Москвы по A108. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Поездка передвинулась на 5-е августа, но вопрос заиграл новыми красками. Люди, кто в курсе, скажите, плиз, действительно "Москва в дыму", "Рязанская область в огне" и т.д., или в новостях сгущают краски, и ехать через Тверскую ,Московскую, Рязанскую и Тамбовскую обл. на самом деле реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IШIN, ехать в любом случае реально. Часто мотался под москву когда у них были лесные пожары.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...