Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Вопрос по картам России


Рекомендуемые сообщения

Кто путешествовал по России по нашей коллекции карт, конкретно собираюсь на юг, по дороге может по воронежу покатаюсь, в Липецк заеду, вопрос у кого какой опыт, выбираю что с собой взять Навител или докупить коллекцию для Ситигида

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ездил с CG 3.3 в прошлом году из юго-востока Татарии в район

Геленджика... Выскажу свое мнение: карты Краснодарского края и

Ростовской области достаточно подробны, так что там не заблудитесь, но

по ходу в Самарской обл., Саратовской обл.  и Волгоградской обл.  были

некоторые отклонения, но если немного приложить голову и не отклоняться

на какие-то непонятные отводы, то можно проехать без проблем (с

бумажными картами больше проблем, по-моему)... В новых картах Самарской

обл. (из своего опыта) и Волгоградской обл. (со слов знакомого) многие

ошибки подправлены... про Саратовскую  обл. не знаю - не имею

информации...

По Оренбургскую обл. не пишу, там только направления, но и через нее

проехал без проблем, только в населенных пунктах надо быть

повнимательней... скачал неофициальную карту - стало проще.

Сейчас пользуюсь CG 3.5SP1, так как 3.7 не показывает у меня пробки и адресный поиск по Татарии и Башкирии, где приходится бывать регулярно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лицензия "две столицы". В прошлом году ездил СПб-Москва-Елец-РнД-Таганрог-Севастополь. Соответственно ехал по картам СПб,ЛО, МО, Моск, Еаразия, Украина. Евразия огорчила - M4 по Ростовской области и M23 до границы Украины отклонение от дороги километров 15. По Украине всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно если ехать что лучше использовать дороги евразии или дороги России из карт?

Однозначно карты регионов (если есть' date=' разумеется).

Евразия - карта техническая. Так что ехать по ней можно только от очень большой нужды. (блин, как-то двусмысленно получилось...).

Кстати, по вопросу, с которого тема началась -

что с собой взять Навител или докупить коллекцию для Ситигида

Лично я бы взял и то, и другое. Во-первых качество картопокрытия может у одного из оппонентов быть так себе, во-вторых, любая программа может вообще глюкануть. Запаска в дороге не мешает.

Насчет покупки - вопрос индивидуальный. Я сразу покупал коллекцию вся РФ. Знакомые докупали позже (когда покупали программу, такой коллекции еще не было). не прогадали. Не по одному же региону покупать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно если ехать что лучше использовать дороги евразии или дороги России из карт?

насколько я понимаю (поправьте, если что), карта "дороги евразии" по-любому должна быть включена в атлас; рекомендую включить в атлас карты всех областей, по которым собираетесь проехать, тогда будет карта не только в виде "трасса и ее номер", а с детализацией на улицы и дома более-менее крупных населенных пунктов и их название, соответственно (если это нужно, конечно). про карту "дороги России" ничего сказать не могу - не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороги России - это чуть подробнее, чем карта Евразии. Но вы видели, когда она обновлялась? Лучше за 1500 купить полную коллекцию РФ. (я там в прошлом посте лопухнулся, не понял, что речь о "Дорогах РФ", думал про "Коллекцию"...).

Кстати, dmitry042, оценить целесообразность покупки очень удобно по он-лайн карте (карты там те же самые, что в продаже). Вроде Липецк, Воронеж прорисованы душевно, а подробность - косвенный показатель точности. Вот области - вроде бы так себе... Но трасса М4 - хочется верить, что реалистично. Жалко, спросить не у кого - судя по отсутствию следов в Липецке - немного там наших. :-)

А в Воронеже - единственный след на объездной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще, думаю, с картой "дороги Евразии" можно ехать. до Москвы, как собственно карта, она особо не нужна, но на монотонной дороге, с большим кол-вом нас. пунктов очень помогают подсказки про камеры, которых, как говорится ближе к Москве "понатыкано", потом трасса Дон - до того же Воронежа и без СГ доехать можно, дальше - не в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, относительно взять с собой 2 софта и Ситигид и Навитель, это же деньги, вопрос только в этом.

Покупать если СГ то конечно сразу коллекцию, так по картам смысла брать нету, то есть думал или то или то, просто потом Навител получается не нужен будет совсем, ради одной поездки тратиться, с другой стороны у СГ карты в лучшем случае с названиями улиц, дома ищите сами как хотите у Навитель же есть дома и можно сразу двинуть в друзьям/гостинице/бару

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, я первый неправильно понял. Я думал, что есть НН и есть СГ, но только с бесплатными картами, и весь вопрос - покупать карты, или плюнуть и ехать по НН. smiley1.gif

Кстати, из текста не совсем понятно - планируется покупать программу для КПК, или покупать навик с программой. Просто если второй вариант - то навик (по крайней мере Тексет, про другие не в курсе) может продаваться и с обеими прогами. (Разница в цене между одно программным и двухпрограммным - порядка тысячи, что наверное не очень много на уровне 8000).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я тоже подумал что то взять с двумя уже но цена конечно кусается. пока склоняюсь просто к навителу и ломанному спутнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, по любой из навигационной программе доедете до Юга: свои близкие дороги Вы, наверняка, знаете, а южные регионы во всех прог-ах прорисованы хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...